hop933

hop933

На Пикабу
Дата рождения: 5 августа
16К рейтинг 2 подписчика 25 подписок 6 постов 4 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
762

Ответ на пост «Верховный суд Якутии заставил охотников заплатить за свое спасение четверть миллиона. Для этого вызывали вертолет»7

Вот так еще надо:

Житель Кирова обязан выплатить 545 тысяч за вертолёт для пострадавшего в ДТП мужчины, рассказали в прокуратуре Кировской области. Речь идёт об аварии, которая произошла ещё 30 мая 2024 года. В тот день водитель «Лады Весты» на автодороге Киров-Рудничный-Лойно на территории Верхнекамского района грубо нарушил правила дорожного движения и спровоцировал ДТП, в котором пострадал 42-летний водитель автомобиля «Рено Логан».

У мужчины диагностировали ушиб затылочной части головы, перелом рёбер, а также оскольчатый перелом большеберцовой кости ноги со смещением отломков. На вертолёте санавиации его срочно доставили в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

В связи со случившимся правоохранители возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Однако так как между сторонами было достигнуто примирение, уголовное преследование прекратили. Но вопрос о компенсации бюджетых средств, которые власти выделили на оплату полётного времени вертолёта, долго время решён не был.

«Прокуратура Ленинского района города Кирова провела проверку в связи с затратами бюджета на оказание медицинской помощи пострадавшим гражданам. Прокурор Ленинского района города Кирова направил в суд иск о взыскании с правонарушителя понесенных расходов. Исковые требования удовлетворили. Виновника ДТП обязали вернуть государству 545 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе надзорного органа.

Показать полностью
955

Ответ FatherCorps в «Всегда найдется азиат...»6

Ага. Помню, ходили на рынок городской с матерью, и нее разрезали сумку и вытащили кошелек. Пошли в ментовку рядом с рынком, чтобы писать заявление. Мент спросил, что там по деньгам, критичная сумма была, или нет. Сказали, что нет, там денег было на кофту или что то, но там документы были, которые восстанавливать фиг сколько. Он сказал, что если про деньги забудете, и заявление писать не будете, то он попробует что то решить. Мы согласились, и пошли с ним на рынок. Подошли там к одному торговцу, он там с ним что то перетер, и через пару минут этот продавец принес откуда то наш кошелек и отдал менту. Мент подошел к нам, и у него в глазах читалось желание рассказать про воровку и мальчика из Бангладеша, но он просто отдал нам кошелек с документами и без денег, и сказал быть внимательнее. Что то мне подсказывает, что с полицейскими в Италии была такая же история.

562

Ответ на пост «Малый бизнес загибается. А что случилось?»48

Блин. Это еще по божески. У нас рядом магазинчик небольшой, всякие рыбы-колбасы. Дороговато, но ассортимент неплохой, покупал иногда какую нибудь колбаску или вкусняшки. Один раз взял колбаски кусочек, и мне досталось с датой производства и датой истечения годности. На мой вопрос свежая колбаса или нет, ответили, что мамой клянутся, только вчера привезли. Колбаса оказалась просроченной на ДВА МЕСЯЦА. Продавец тоже перепроверила, и сказала, ну так привезли то вчера, значит свежая. Я так ради интереса пригляделся к другим деликатесам, и сука, увидел, что сало на витрине ПЛЕСНЕВЕЛОЕ. Сколько должно лежать сало, чтобы заплесневеть? Я даже не представляю. Больше туда ни ногой.

Странная неисправность компьютера

Может кто подскажет, что с компом случилось.
На холодную включается почти всегда, но материнка запускается не с первого раза. Несколько раз погудит кулерами и через минуту другую включает комп. При работе никаких неудобств нет, все работается и играется. Если выключить комп или он сам заснёт, то он уже не включается. Материнка периодически завывает кулерами, но на экране ничего нет и не запускается вообще. При этом системный блок не выключается даже кнопкой включения и перезагрузки. Если выключить сам блок питания выключателем, и подождать 5 минут, то комп снова запускается. Если включить сразу, то нет.
Прошу прощения за сумбурное объяснение, но я в компах не особо силен.

Помогите найти книгу [найдено]

Читал в детстве книгу, из серии то ли мастера ужаса, то ли что-то похожее. По содержанию помню весьма смутно. Вроде что-то про фашистов, которые захватили какой то замок древний, в котором то ли зло какое то было, то ли вампиры обитали. И творилась там чертовщина, и по ночам постоянно кто-то погибал.
Может кто вспомнит и подскажет что за книга.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества