Не охота
Повадились забегать в квартиру мыши. Умные, заразы! К липучке не подходят, зубастые мышеловки-капканы объедают так, что те не срабатывают.
Купил на Озоне живоловку, типа "гуманная мышеловка". Хорошая, зелёная, чувствительная. Мыши стали попадаться.
Первого мыша отнёс и выпустил в кусты у сухого дола - подальше от дома, чтоб обратно дорогу не нашёл. Но со вторым поленился и просто выбросил с балкона второго этажа на газон, а на газоне припаркована соседская машина, а под машиной, как оказалось, лежал чёрный кот - мыш упал в траву, заметался было взад-назад, но тут же был схвачен всеми четырмя лапами и мгновенно сожран! Этот кот потом ещё три дня под моим балконом околачивался...
Так появился план: отдавать пойманных мышов местным котам, которые постоянно то на лавочке у подъезда валяются, то в палисаднике где-то рядом.
И тут очередной мыш поймался. Выглянул с балкона, кота не видать. Вышел во двор - тоже ни одного. Ну и пошёл вдоль соседнего дома обратно к суходолу чтоб в кусты выпустить невольника.



