Alex.Y

Alex.Y

https://vk.com/alexjud https://t.me/Joi_00
На Пикабу
3478 рейтинг 50 подписчиков 43 подписки 52 поста 30 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!
18

Второй шанс первого ножа

Когда-то, в начале своего увлечения появился у меня первый клинок из серьезной стали. Заказной, из элмакса, сам еще не слесарил, даже не на чем было. Соответственно легкий мандраж при работе и все сопутствующие ощущения первого раза... Сделал такой нож, для себя.

Но первый же выход в лес показал ошибочность выбранной концепции хорошего реза за счет тонкого сведения. После первой же веточки кромка пошла волной и выровнять ее доступными средствами не получалось. В итоге нож простоял на полке лет 6... А тут попался на глаза. Со временем начал расслаиваться паяный больстер (бюджетное мокуме собственного изготовления). Короче в переделку. Рукоять сбить, клинок поправить. Переполировывать не стал, просто поверх прошелся скотчбрайтом Р400, по старой полировке очень не плохо получилось, размер теперь 115х29х2,5 мм, на клин к кончику, сведение до заточки 0,25-0,3 мм. Больстер титан, дерево гренадил. На стяжку. Рукоять 125 мм. Как-то так вышло, легкий, небольшой резачок.

Показать полностью 8 1
36

МегаФинка!

Грибная смерть, тихоохотный ужас! Баловство на досуге. После большого перерыва решил не начинать сразу с большого ножа и сделал вот это. Клинок из стали Д2 на 61 ХРЦ, 90х16х2,5 мм, полировка, травление, сатин Р1500. Рукоять 100 мм, титан, латунь, Ж10, стабилизированная береза, пин, какой-то нашел. Монтаж сквозной, на стяжку М4, эпокси-титан.Ножны их кожи, с вкладышем. Кожа не растишка, потому отформовалась так себе. На удивление удобная штука получилась

Показать полностью 12
110

Финиш. CPM-S90V

CPM-S90V, айронвуд, G10, кожа и снова некоторое количество нервов. 4 раза переполировать это прям кайф! Точится сложновато, пока начал снимать стружку с волос пришлось постараться. Из нового для себя - покраска ножен. Долго, неторопливо, но симпатично на мой взгляд.

Показать полностью 12 2
118

Чтобы навыки не терять

Для разминки и смены деятельности сделал такой комплект, перо в размере М и роллер. Дерево - стабилизированный кап клена. На видео цвет больше похож на натуральный, фотограф из меня тот еще...

Показать полностью 10
33

Универсал в серых тонах

Хотел пост с процессом запилить, но увлекся, как обычно раз и все готово и фоток уже не сделать. Потому как есть

Клинок Н. Елезова 110х18МШД 135х32х3,6 мм на 61HRC. Сатин Р1500 по полировке. Клинок слегка переслесарен, убрал всю кованину. Больстер - кристализованный титан, рукоять - стабилизированный клен от С. Гринина. Монтаж сквозной на стяжку + эпокси-титан. Ножны растишка 4 мм, подвес свободный.

Показать полностью 14 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества