IcyBorodylka

IcyBorodylka

На Пикабу
Дата рождения: 31 октября
40К рейтинг 17 подписчиков 14 подписок 167 постов 63 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Ответ SablezubajaUtka в «Знай врага в лицо: Водолацкий»5

Азы обращения с оружием, вроде "никогда не направлять на людей кроме врагов, палец на спуск только непосредственно перед выстрелом" и тд - ДА. Азы построения, чтобы научились быстро, удобно и безопасно распределяться и организовываться в пространстве - ДА. Основы выживания. В городе, в толпе, на пустынной улице с нехорошей подворотней, в метро, в потерявшем управление автобусе и тд - ДА. В лесу, у реки, без спичек, летом, зимой - ДА. Приготовление пищи на костре. Лесная аптека. Съедобные рыбы, грибы, ягоды, растения. Как ловить и кушать тех же, например, зайцев и рябчиков. Испечь хлеб на костре. Простейшие укрытия от непогоды из подручных материалов. Те же глубоко мной уважаемые Лесные или Григорий Соколов за умеренные средства могут снять шикарные учебные курсы, разработать основы для практических занятий. Причём, бОльшая часть этих курсов ими уже придумана и даже фактически отснята. Без участия солидных институтов и серьёзных организаций, без рекламы и конференций. Очень не дорого. Может, в этом и проблема? Кстати. Если вдруг читаете, Григорий Соколов и Лесные. Спасибо и привет вам, Мужики! Хорошее дело делаете. Да ещё красиво и с душой.

8

Ответ на пост «Потому что для адекватного человека, уважающего личное пространство и мнение другого, нет означает нет. А для игр существует плейстейшн»18

Можно посмеяться, поудивляться, повозмущаться. Но происходит очевидный и объективный процесс смены способов производства. Автоматизация и удешевление производства материальных благ, рост количества и стоимости услуг "человек-человек" со всеми вытекающими последствиями. Стало быть, отношения М/Ж и семья также стремительно меняются. Раньше для подавляющего большинства людей выжить и оставить потомство было возможно лишь в семье, с кучей детей, кучей родственников, жёстко регламентированными социальными правилами и связями. Теперь женщина впервые в истории массово может вырастить ребёнка одна, для неё часто важнее наличие помощи мамы, чем мужа. Ясное дело, происходят яростные стычки между "традиционными" ценностями, взглядами, привычками и тем часто пугающим современным, чему ещё и название придумали весьма приблизительно. Например, смена нуклеарной семьи на цепочку моногамных союзов. Стало быть, способы привлечения внимания друг друга, ухаживания также подвергаются неимоверным изменениям. Разумеется, на социальном и психологическом уровнях. Биология остаётся неизменной - сексуальные стимулы, гормоны, феромоны, овуляция, эякуляция, и тд. Хотя... Даже гормоны и феромоны страдают от использования средств бытовой химии и косметики. Например, не редкость развитие острой функциональной импотенции у мужчин при смене дамой парфюма. Так что, тяжело всем. Что лучше всего делать в такой ситуации - никто толком не знает. Ясно лишь, что доброе терпимое мягкое отношение друг к другу однозначно выгоднее, да и просто приятнее. Сложно жить во время перемен...

Показать полностью
1

Ответ на пост «Нужно выговориться и послушать мнения»1

Гляньте "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Толково описана очень эффективная методика, не раз проверенная мной лично. Можно и самому молча сесть с листом бумаги и ручкой, расписать по пунктам, чего зачем как сколько на каких условиях какой ценой и тд. А потом обменяться с ней этими листочками, сопоставить. При письме ручкой на бумаге задействуется в 3-5 раз больше ресурсов мозга, чем при речи или наборе текста на клавиатуре. Текст на бумаге принципиально отличается от потока слов. Вот и пользуйтесь этим. Важно изначально прояснить значения мутноватых словечек типа "отношения", "огромный потенциал", "любовь", "чувства", "по-человечески" и тд. Поскольку это традиционный набор для манипуляций, обмана и самообмана. Да, может быть совсем не просто расчёсывать жуткие, но столь милые и привычные колтуны из слов, мыслей, чувств. Но оно того стоит. Если есть деньги, сходите к психологу, пусть поможет проделать это профессионально. Обычно сами люди плутают в этих трёх соснах долго, старательно, мучительно и с упоением.

1

Ответ на пост «Про здоровье»3

Чаще всего тромбы формируются на местах ветвления (бифуркации) крупных артерий. Например, на шее, где Общая Сонная Артерия делится на Внутреннюю и Наружную Сонные. Сформированный тромб может закрывать просвет артерии, ухудшая кровоснабжение мозга. А может и отрываться, весь или кусочками, плывёт с током крови дальше в мозг, закрывая просвет артерии меньшего диаметра, что и есть ишемический (бескровный) инсульт. Есть ещё и геморрагический инсульт, когда стенка артерии лопается и кровь выливается в окружающие нервные ткани. Но такие инсульты реже. Наиболее простая, достоверная и информативная диагностика тромбов - ультразвуковая, Дуплексное Сканирование БрахиоЦефальных Артерий + ТрансКраниальная ДопплероГрафия (ДС БЦА+ТКДГ). Обследование совершенно безвредно и безболезненно, занимает чаще всего в пределах часа, кроме самых запущенных и запутанных случаев. Но требует тщательной неторопливой работы хорошо обученного врача. Требования к аппарату УЗИ очень высокие, поскольку приходится разглядывать мелкие элементы изображения, поэтому бОльшая часть недорогих аппаратов, накупленных вороватыми начальниками от медицины, не годится для этой работы. По результатам ДС принимается решение - вести пациента терапевтически, затормаживая препаратами рост бляшек, либо удалять бляшку хирургически, шунтировать, или чего ещё, короче, сосудистые хирурги знают. Вот и прикиньте сами, будут ли закупать для гос.медицины массово дорогущие аппараты УЗИ, учить и оплачивать диагностов. Или не время сейчас, есть более насущные цели.

Показать полностью

Ответ на пост «Что КПРФ предлагает стране? Разбираем "Программу Победы"»32

Допустим, удастся реализовать эти прекрасно-мутноватые мечты... А какими ограничениями, лишениями, неудобствами население заплатит за всё это хорошее? Цензура, лишение паспортов сельских жителей, прописка, принудительное распределение выпускников,...? И, да, какой будет основная идея, ради чего будет стараться Российский народ, какова Большая Цель?

6

Ответ на пост «Современные человейники. Сколько продержатся дома Ниф-Нифов и Нуф-Нуфов, учитывая то, как они построены?»7

Дешёвые в производстве хрущёвки были придуманы в нищее послевоенное время, чтобы массово хоть куда-нибудь временно поселить массу "простых" людей. Человейники - это дальнейшее развитие идеи, максимальная экономия с целью извлечения прибыли. Проблемы типа удобств проживания, демографии, здоровья не рассматриваются вообще. Люди - нефть будущего, в том смысле, что недорогой расходный материал. Звучит бесчеловечно, но по фактам - именно так. В этом смысле, да, сохраняются "традиционные ценности", просто они хреновые.

126

Ответ на пост «Режим тишины активирован...»1

У меня в юности была подруга, симпатичная, умная, человек замечательный. Но болтушка страшная, примерно как в этом ролике. Одну мысль могла подряд проговорить в 3-4-5 разных вариантах, переставляя слова и меняя лёгкие смысловые акценты. Больше 5-6 часов с ней подряд я не выдерживал. Ладно, разбежались без ссор. Вышла замуж, родила двух детей. Звонит, жалуется, в семье трещина, что делать, ты же психиатр. Я ей подсказал: заведи общую тетрадь или любую большую книгу для записей, привяжи к ней ручку, и общайтесь только письменно. Она аж вскрикнула от ужаса - "это же не по-человечески". Да, говорю, но "по-человечески" вы всё уже перепробовали. Теперь попробуйте по науке. Заплакала, ну что я мог ещё сделать... Через месяца полтора - два звонит она, задумчиво так говорит, что от отчаяния попробовала мой рецепт. Эффект был совершенно ошеломительный - отношения волшебным образом наладились. Она допытывалась, в чём секрет метода. Я тогда самым серьёзным голосом ответил, типа тайные знания духовных учителей с Тибета или что-то в этом роде. Звучит солиднее, чем "дневниковые психотерапевтические техники". Если заинтересовали эти "тайные знания", гляньте, например, "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Кстати, я согласился кое в чём с Сатьей, призывающим обязательно выслушивать женскую "болтовню". Он хорошо описал, зачем это нужно женщине, и как это лучше делать мужчине. Всем добра!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества