Ответ на пост «Нужно выговориться и послушать мнения»
Гляньте "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Толково описана очень эффективная методика, не раз проверенная мной лично. Можно и самому молча сесть с листом бумаги и ручкой, расписать по пунктам, чего зачем как сколько на каких условиях какой ценой и тд. А потом обменяться с ней этими листочками, сопоставить. При письме ручкой на бумаге задействуется в 3-5 раз больше ресурсов мозга, чем при речи или наборе текста на клавиатуре. Текст на бумаге принципиально отличается от потока слов. Вот и пользуйтесь этим. Важно изначально прояснить значения мутноватых словечек типа "отношения", "огромный потенциал", "любовь", "чувства", "по-человечески" и тд. Поскольку это традиционный набор для манипуляций, обмана и самообмана. Да, может быть совсем не просто расчёсывать жуткие, но столь милые и привычные колтуны из слов, мыслей, чувств. Но оно того стоит. Если есть деньги, сходите к психологу, пусть поможет проделать это профессионально. Обычно сами люди плутают в этих трёх соснах долго, старательно, мучительно и с упоением.