Ответ на пост «Знай врага в лицо: Водолацкий»
Ну и что такого? Обычная до банальности школьная военная подготовка, в советские годы существовавшая повсеместно.
Будут ходить седые дяденьки в казачьих костюмах или военные пенсионеры в камуфляже, рассказывать по какому-нибудь упрощенному учебнику что такое ведущий глаз, которым целятся, в чем отличие наступательной гранаты РГД-5 от оборонительной Ф-1, и имеет ли отдачу гранатомёт. Потом разок принесут противогазы детям померить-поржать и пневматику ружья - по мишеням популять. И на этом всё и закончится, дай бог.
В случае чего - пригодится. Не пригодится - и трижды слава богу. А вот если понадобится, а никто не умеет - вот это вот будет кабзец.
Если человек вам из за этого враг - а вы сами-то России кем приходитесь?
Такой вой развели, словно детей в шахиды готовят. Чего, у вас разве не было банальной базовой военной подготовки в школе?? О_о
Научат из ружья стрелять - ну съездите потом во взрослой жизни на охоту на зайцев. Какая блин трагедия ай ой какой ужас.

