GoldyVixen

GoldyVixen

Пикабушница
Дата рождения: 1 января
65К рейтинг 47 подписчиков 70 подписок 127 постов 61 в горячем
3

Ответ на пост «Помогаю тем, кто работает»3

Во-во! У меня такая же логика... была. Пока я по доброте душевной не взяла у чувачка у Киевского вокзала тонюсенькую брошюрку-газетку, а это оказалась какая-то фирменная газета по тематике религии. Он моментом радостно подсел мне на ухо, что "с вас 100 рублей и бла-бла-бла на тему "А вы верите в бога нашего Посейдона?" и обратно своё издание брать отказался. Так что срочно пришлось буквально впечатать ему издание в грудь и дать стремительнейшего дёру. 😁 Наука на всю жизнь!

Ещё вот случай вспомнила. Вышла из Леруа, смотрю: дядечка стоит визитки раздает. Дядечка явно пенсионер, на папу моего похож. Ну и растаяла. Думаю, возьму визитку, помогу человеку. Взяла. Тот говорит, что надо свой номер телефона оставить, чтобы они позвонили поспрашивали про натяжные потолки. Терпеть не могу, когда мой номер где-то гуляет, но ОК, сама же на помощь подписалась.

Дядечка в тетрадке номер записал, и только я сделала шаг с тележкой в сторону парковки, как ко мне бросилась какая-то бабка "Возьми визитку у меня! У нас лучше-дешевле!", сбоку краем глаза вижу еще какое-то движение. Я напряглась, но сказала громко рявкнула "Нет!", развернулась и ушла.

Стою загружаю мешки в багажник. Через всю парковку ко мне бегом бежит какая-то молодая армянка, кричит мне "Девушка! Девушка! Вы ремонтом интересовались! Возьмите визитку!!!". Какой-то, ...лядь, карнавал при Леруа. Но тут я уже реально психанула и армянке сообщила, что "Вот дядека мне понравился, поэтому я у него визитку взяла. А лично вы мне не нравитесь абсолютно, поэтому ничего я у вас брать НЕ буду!". Армянка свалила, а осадочек от всего этого остался.

З.Ы. По дядечкиной визитке мне звонили. И я даже взяла трубку и не послала их нахер, а вполне любезно пообщалась. Надеюсь, денег ему за это дали.

Показать полностью

Ответ на пост «Правда-ли, что к мужчине, попавшему в реанимацию, не пустят женщину без штампа в паспорте?»1

Правда-ли, что к мужчине, попавшему в реанимацию, не пустят женщину без штампа в паспорте?

Я вообще считаю, что если твой трахарь-сожитель попал в реанимацию, то большой вопрос, а стоит ли к нему вообще идти? Он тебе кто? Муж-сват-брат? Нет! А реанимация - это, простите, с главврачем поговори, денег занеси, возможно, лекарства какие-то сильные и дорогие достань, а если что-то пойдет не так, то родню организуй, похороны, вот это всё. Вот у него семья есть (родители, бабки-дедки, сестры-братья, дети) - пусть они и шуршат. Или друзья. В общем, должен же у него кто-то быть близкий, с кем он не только организмами дружил? И больницы, реанимации и прочие морги с крематориями - дела этого кого-то. Чужая ответственность! Какой смысл на себя это наваливать, если ты вообще этому человеку особо никто? В богатстве и здравии недостойна была кем-то значимым для него стать, вот пусть теперь в его болезнях и горестях более достойные и разгребаются!

145

Тряхнула стариной

Обсуждали в другой ветке возраст и секс, и есть у меня свежая история на счет возрастного. Годы же летят, я становлюсь определенно ленивее, всякие ленточки-платюшки-туфельки надеваю далеко не каждый раз, а их в шкафу много скопилось. И склероз, похоже, подкрадывается.

Пару дней назад захотелось чего-то эдакого. Залезла шуршать по шкафу. Тихонько схватила туфли, бельё и кислотно-розовую сетку и побежала в другой комнате наряжаться.

Думала, что розовое - это комбез. Ага! Фиг там. Развернула, а это какая-то... не знаю что. Ни тебе лямочек, ни рюшечек, ни ленточек-подвязок, ни инструкции. Ни одной подсказки, к какому месту прикладывать! Просто кусок тянущейся сетки а-ля чулок без верха и низа. Загадка китайского производства! Тряпочка, что ты такое?

Гуглить нечем (без телефона убежала), возвращаться с тряпочкой в руках как-то поздно. Чё делать? Стою дура-дурой примеряю. На руку вроде велико и зачем? На ногу? Годится, но почему тогда не комплект? На тушку? Хм... А налезет? О! Налезло! Так и вышла к мужу: "Милый, зацени! Кажется, это платье!... Но не точно..."

Тряхнула стариной
Показать полностью 1
329

Благодать-то какая!1

На днях с работы вечером мимо сквера шла. Тепло, легкий прохладный ветерок ласкает кожу, соловьи поют-заливаются, самокатчики друг в друга въехали и отчаянно матерятся, подбирая самокаты... Так хорошо, радостно и спокойно на душе! Лепота!

Ответ на пост «Заметили. Квас и мазик!»2

Ем окрушку как салатик, запиваю квасом и спокойно наблюдаю за баталиями "Любители окрошки на квасе" VS "Любители окрошки на кефире". 🥣 🍺

33

Ответ Berlaga74 в «Маленькая жизнь»2

А я так однажды бабочку, застрявшую между раздвижными стеклами балкона, спасла. Аккуратно извлекла ее, стараясь не повредить нежные крылья, открыла окно, подняла бабочку на ладошке, выпустила, пару секунд понаблюдала за полетом... дальше ее поймала какая-то птичка, и только крылышки разлетелись в разные стороны, неспешно планируя по направлению первого этажа. Резюмирую: так себе из меня спасатель. 🙄

3475

Ответ helgaOV в «Как обезопасить себя от клещей?»2

Очень простое и радикальное средство - обычные колготки:

клещ не может ни сквозь них пролезть , ни - прокусить через них, как комар.

Херня. Клещ прокусывает кожу и начинает пытаться через колготки вкрутиться, ты их снимаешь, и отрываешь его нафиг. Ранка остается, и расколбашенный клещ. У меня так родственница на даче 2 года тому назад боррелиоз поймала. А боррелиоз не сразу определили (клеща-то нет, значит, всё в порядке, она и не сном ни духом, что заразилась, может мошка куснула), а когда уже пятно на ноге и здоровенный красный ореал вокруг него непроходящий выступил. В итоге долго лечилась, и сейчас на контроле. Как я поняла, пожизненном.

З.Ы. Вынесла в отдельный пост, чтобы кто-нибудь по твоей рецептуре "обезопашиваться" не начал. Жалко людей!

6

Ответ на пост «Загул жены и байки про подругу: когда пора выставлять чемоданы»1

Он, кстати, этой Инге дозвонился в час ночи. Та заспанным голосом промямлила, что Ленка ушла еще вечером "в сторону дома".

Женская дружба. Жена не ночевала дома. Муж спрашивает:

— Ты где была всю ночь?

Она отвечает:

— У подруги, и у нее же ночевала.

Муж звонит 10-ти лучшим подругам, все 10-ть говорят, что она у них не ночевала.

Мужская дружба. Муж не ночевал дома. Приходит утром домой, жена спрашивает:

— Ты где был?

Муж отвечает:

— В баре с друзьями, ночевал у друга.

Жена звонит 10-ти лучшем друзьям. У 6-ти человек он ночевал, недавно ушел, скоро будет дома. У 4-х - еще спит.

[с, старый народный анекдот]

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества