Ответ на пост «Помогаю тем, кто работает»3
Тогда будьте последовательны и читайте весь спам на почте, отвечайте на холодные звонки и смс. Ведь кто-то же работал и настраивал все эти скрипты.
Тогда будьте последовательны и читайте весь спам на почте, отвечайте на холодные звонки и смс. Ведь кто-то же работал и настраивал все эти скрипты.
Во-во! У меня такая же логика... была. Пока я по доброте душевной не взяла у чувачка у Киевского вокзала тонюсенькую брошюрку-газетку, а это оказалась какая-то фирменная газета по тематике религии. Он моментом радостно подсел мне на ухо, что "с вас 100 рублей и бла-бла-бла на тему "А вы верите в бога нашего Посейдона?" и обратно своё издание брать отказался. Так что срочно пришлось буквально впечатать ему издание в грудь и дать стремительнейшего дёру. 😁 Наука на всю жизнь!
Ещё вот случай вспомнила. Вышла из Леруа, смотрю: дядечка стоит визитки раздает. Дядечка явно пенсионер, на папу моего похож. Ну и растаяла. Думаю, возьму визитку, помогу человеку. Взяла. Тот говорит, что надо свой номер телефона оставить, чтобы они позвонили поспрашивали про натяжные потолки. Терпеть не могу, когда мой номер где-то гуляет, но ОК, сама же на помощь подписалась.
Дядечка в тетрадке номер записал, и только я сделала шаг с тележкой в сторону парковки, как ко мне бросилась какая-то бабка "Возьми визитку у меня! У нас лучше-дешевле!", сбоку краем глаза вижу еще какое-то движение. Я напряглась, но сказала громко рявкнула "Нет!", развернулась и ушла.
Стою загружаю мешки в багажник. Через всю парковку ко мне бегом бежит какая-то молодая армянка, кричит мне "Девушка! Девушка! Вы ремонтом интересовались! Возьмите визитку!!!". Какой-то, ...лядь, карнавал при Леруа. Но тут я уже реально психанула и армянке сообщила, что "Вот дядека мне понравился, поэтому я у него визитку взяла. А лично вы мне не нравитесь абсолютно, поэтому ничего я у вас брать НЕ буду!". Армянка свалила, а осадочек от всего этого остался.
З.Ы. По дядечкиной визитке мне звонили. И я даже взяла трубку и не послала их нахер, а вполне любезно пообщалась. Надеюсь, денег ему за это дали.
А вот интересно, какой реальный выхлоп сегодня даёт бумажная реклама?
Есть эксперты?
Когда вижу, что кто-то раздает флаеры, никогда не отказываюсь и всегда беру. Человек работает, не попрошайничает, не ворует. Я ему помогаю, почему нет.
Будучи самозанятым осознал мистическую вещь. Может у кого то тоже такое было!?
Вот есть у тебя папка Clients и там какой-то забытый ИП Пупкин с 2013 года.
Не обращался к тебе уже 13 лет, да и врядли вообще он жив. И ты могучей рукой удаляешь нахрен всю папку со всеми макетами и реквизитами. Там гигов 10 лишнего мусора, который сейчас уже вообще не актуален. Просто, чтобы освобдить место на винте.
И вдруг случается магия.
На следующий же день он звонит, пишет, телеграфирует, передает сигналы барабанами, дымными кольцами...
Привет, говорит. Помнишь меня? Хочу снова с тобой работать. У тебя же есть все наши реквизиты и логотип в векторе. Нужен флаер, буклет и роллап. Плачу вперед!
И вот такая петрушка постоянно. Как это работает?
Ни хрена не реклама!!!
Скоро выборы в городе, сам я не голосую. Вообще все равно кто будет у руля, но сегодня был удивлен.
Под дворником машины лежала листовка от ЛДПР. Обычно выкидываю, но в этот раз не было мусорки рядом. Решил кинуть в машину. Ну и хрен знает зачем раскрыл. Наверно привычка, буковки в руки попали, значит надо читать.
Был удивлен, все стандартно. Но голосовать если тебя достают оборзевшие мигранты, меня ещё не звали. Хотя, наверно это даже станет заявкой на то что бы я проголосовал. Понятно, что ни че не поменяется. Но так в открытую, мне кажется ещё ни одна партия не выступала.
Вот думаю, идти или нет. Эх купили, купили. Жаль про собак ни слова, точно бы пошел
Раньше я спокойно относился к ним, часто брал у них листовки и так далее. Ведь человек работает, мне несложно, а от этого зависит его зарплата. Но в один прекрасный момент, когда я уже в тысячный раз уходил от промоутера, думая, где бы найти мусорку для «евроокон за полцены», меня перемкнуло. Я охуел от того, что какой-то левый тип только что подкинул мне работу! Да, всего лишь найти мусорку и выбросить туда флаер, казалось бы, не так уж и сложно, можно сделать это прямо по пути. Но, блин, раньше у меня и такой минимальной работы не было, а теперь нужно её выполнить. С тех пор я больше никогда не брал у них эту хуйню. И вроде бы всё хорошо — ты не берёшь их флаеры, они отдают их кому-то другому, красота. Но потом появились эти надоедливые распространители анкет, со своим: «Уделите пять минут вашего времени, чтобы пройти опрос». И ладно бы они просто спрашивали, получали отказ и уходили, но нет, около 70% этих людей не понимают слова «нет», пока их на хуй не пошлёшь. Но и они встречаются редко, так что хрен с ними. Но этим летом появилось новое зло в обличии промоутеров каких-то политгазет, и вот они настоящие мрази. Они постоянно занимают часть прохода на пешеходном переходе, сужая поток и мешая людям быстрее зайти на тротуар. Встают прямо у входов в магазины, заставляя людей обходить их и уклоняться от газет, которые они суют прямо под нос и т.д.. Но сегодня был просто край, эти четверо дебилов встали посреди пешеходной дорожки во дворе (а там довольно много людей, они срезают путь от остановки до больницы) и не давали людям пройти, пока те не возьмут газету. Не силой конечно, но просто не давая место для прохода, делая выпад со своей газетой. Мой пароль - "пошёл ты на хуй" и тут сработал, но всё равно не очень приятно... Я уже забыл, какую основную мысль хотел тут озвучить, но вроде отпустило и ладно.