FlyingVombat

FlyingVombat

Муж и отец, сын и брат, технарь до мозга костей и романтик туда же.
Пикабушник
Дата рождения: 17 ноября
16К рейтинг 4 подписчика 55 подписок 32 поста 19 в горячем
Награды:
За киберзащиту За киноманство
13

Ответ на пост «Соплячка и возрастное...»10

Вот представь ситуацию. Вечер субботы, ребёнок на даче у бабушки/дедушки, жена там же или с подружками. А ты остался один, переделал все дела и установил новую игру на компе, за разработкой которой следил, скажем, года три. И вот плеснул коньячку в бокал щедро, шоколадку положил рядом, свет приглушил, первый глоток и "старт".... Всё понятно? А игру можно заменить на фильм, сериал, книгу, хорошую музыку, старые фотографии... что душе угодно.

8

Ответ на пост «Завтра 50, жопа какая-то!»1

Слы!

Ты лежишь в ванной и пьёшь двенадцатый Чивас! Трое детей. Жена до сих пор охуевает с утра. Ипотека выплачена, старшие зарабатывают и живут отдельно. У тебя, блядь, даже гараж есть! Хули ты ноешь??? Ну вспомни детскую мечту какую-нибудь, там, самолётик склей, с горы на велике скатись, научись играть на тромбоне, выучи хинди или слетай в Рио-де-Жанейро...

Серьёзно, мужик! Ты, судя по всему, можешь.

Для примера: в своё время помог прыжок с парашютом. Самостоятельный, никаких инструкторов за спиной! Сам этот шаг делаешь, потом уважать себя начинаешь. Много лет мечтал... Ну и осознание, что вот оно, как бы можно и наебнуться - здорово проветрило мозги.

2171

Ответ на пост «Тихая забота»5

Не совсем про заботу, про воспитание, скорее.

Наш дед в Севастополе, куда мы приезжали каждое лето из разных военных гарнизонов, очень любил своих внуков. Собиралось летом до трёх семей - все с детьми, народу - тьма. Дедушка, несмотря на то, что пенсионером был уже, работал на двух работах - грузчиком в магазинах, мужик здоровенный был, всю жизнь греблей занимался. И каждое утро он вставал ни свет, ни заря, пока вся орава дрыхла - на рынок. Когда мы выползали во двор завтракать, там стояла корзина с фруктами, о которых мы на северах только мечтать могли: от смородины до арбуза.

Дед учил нас рыбачить и коптить рыбу (мы по-детству говорили: огонить). Дед клеил нам камеры детских великов. Дет опрыскивал виноградник над двором, а мы дрались с двоюродными братьями за право качать насос...

Но! Когда у дедушки смена была в ближайшем магазине, обедать он приходил домой. И, откушав, говорил шикарнейшую фразу: "Жрать и спать - дело свинячее. Пойду, вздремну."

У него оставалось минут двадцать, и опять на работу.

И если кто-то из нас, неугомонных сопляков, с криком проносился по двору и будил деда, тот, не торопясь, находил виновника и прописывал "горячий" пониже спины... Я же говорил, что дед занимался греблей?

Ужинать в этот день проще было стоя.

Мы убегали куда-нибудь в кусты, чтобы расплакаться... От боли, не от обиды. Ибо знали: ты нарушил правила, ты разбудил дедушку, ты виноват.

Наши родители никогда не вмешивались. Даже отцы - военно-морские офицеры, запрещали жаловаться: Напортачил - отвечай.

Вспоминая деда, я понял, в чём разница между "баловать" и "избаловывать".

А потом, много лет спустя, будучи студентом, я узнал. Это был третий муж нашей бабушки. Он не родня нам по-крови. Ни отец нашим родителям, ни дед нам. Как же у него хватало любви на всех-то?

Мы помним тебя, Иван Фёдорович. Дедушка.

Показать полностью
169

Ответ на пост «Дети и гаджеты»1

Ситуация: дочери два с половиной года, приходим в гости, там ребёнок такой же. Садим детей обедать. Перед хозяйским ребёнком сразу ставят телефон с мультфильмами. - Зачем? - А он иначе есть не будет. - А зачем приучили? - МЫ НЕ ПРИУЧАЛИ!!!

Другая: возвращаемся с пикника с семьёй приятеля по детскому саду. Детям по четыре с половиной. Приятель папе: Возьми на ручки. Папа безропотно поднимает детинушку. Наша глянула и мне: Возьми на ручки. Железобетонное "Нет." Глазом не повела, идёт дальше. Папа с сыночкой оборачивается: А у нас вот такой ручной получился.

Шта?....

Так что только один вопрос: зачем приучили?

38

Ответ на пост «"Подтвердите, что вы пикабушник, добавив фото кота"»616

Да не вопрос! Кира, она же Мася. Обычная беспородная самовлюблённая королева.

Жрёти?

Жрёти?

Лапы убрал, кожанный!

Лапы убрал, кожанный!

Показать полностью 5
136

Ответ на пост «Поделиться радостью)»41

Моя коллекция гораздо скромнее, чем у многих здесь. Но книги издательства "Северо-запад" (жёлтые обложки) - прямиком из 90-х! С братом долго собирали, увозили на севера к нему, а потом перевозили обратно в Питер. Вот так)))

Ответ на пост «Поделиться радостью)»
Показать полностью 1
8

Ответ на пост «Покажи своего питомца!»370

Вот такая жопа с хвостом у нас. Самая главная в доме. Жена с дочкой зовут Мася, хотя, вообще-то, она - Кира. Я почтительно обращаюсь: Кирлюндий.

Показать полностью 2
31

Тест тебе, чумба!

Категорически всех приветствую!

На фото ниже - гейм-угол в моей старой холостяцкой берлоге. Призов не предлагаю - просто для развития наблюдательности и фана ради: кто сможет назвать ВСЕ игры, так или иначе упомянутые на фото?

Тест тебе, чумба!

P. S. Фото моё, тег "моё" и всё, что на фотке - тоже моё!

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества