Ладно если ты один живешь и суету не наводишь, всем в принципе похер, но не дай бог у тебя есть дети, которые наблюдают это вот "под дичь".
Да я даже не поверю, что у тебя жена вся такая радостная, что ты дома подбухиваешь периодически, какому вменяемому человеку нравится видеть рядом с собой всегда датую половинку...
И мне сейчас скажут, да он же не всегда датый, что ты пиздишь на него , а я отвечу -он датый тогда, когда к этому предрасполагает ситуация, то есть любой отдых за городом, поездка на море, тупо дома почилить, вечер пятницы/субботы. Как правило это все время семейного времяприпровождения, ну что девчонки как вам? зато рядышком?
Я бы не пиздел тут такой умный, если бы не был ребенком таких родителей "под дичь".
Эта вся хуйня начинается постепенно, только баночка, только по выходным, да мы же дома культурно. Мне 33 и я родителей своих не помню не пьющими с рождения. Мама была из тех, что суету и треш любила наводить дома и это пиздец, папа тихий спокойный бытовой алкаш. У меня была не маргинальная семья, родители всегда работали, меня воспитали, хотелки по минимуму все были. У таких людей как что - сразу алкоголь, праздник/горе/радость/грусть.
Рано или поздно доза увеличится или периодичность участиться, а родственнички будут бегать за вами и просить остановиться, а вы хуй положите на их мнение, начнете прятать бухло, злиться, отстранитесь, ой короче это пиздец и это вопрос времени.
Это вот все "культурно" тупо отмазки, вы хотите бухать, но забываете, что рядом с вами есть родные, которые в ахуе от вашей зависимости. Есть такое понятие как "дети алкоголиков" и "со зависимые родственники" это в разной степени по настоящему покалеченная психика людей.
Моей дочери 5 лет и она не видела меня пьяным ни разу.
К чему все это?
Тут просто волна пошла как это круто по-домашнему одному прибухнуть иногда. Если ты реально живешь один - окей, вообще нет вопросов, да все равно. Но если ты пьешь "один", когда дома все семейство на тебя смотрит, то ты эгоист-алкоголик. Я мог отличить своих родителей датые они или нет уже после 1 банки пива и это нихуя не круто.
Больше всего я ахирел от того, как много людей синячат дома в одиночку и романтизируют это дело в комментах.