Er9man

Er9man

На Пикабу
Дата рождения: 5 мая
33К рейтинг 16 подписчиков 30 подписок 34 поста 16 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу лучший авторский пост недели лучший авторский текстовый пост недели
1069

Ответ ac59rus в «Возможно баян»4

Первый флешбек. Середина 90х , Апраксин рынок а Петербурге. Я стою у лотка с картриджами для Денди , выбираю.Картриджами торгует представитель кавказа. В это время по рынку идёт ОМОН и выборочно что-то проверяет у торговцев. К лотку с картриджами подходит женщина кавказкой наружности и спрашивает продавца : " Э, что им надо ?" На что тот отвечает :" Эээ, я даже смотреть в их сторону боюсь..."

Флэшбэк второй. Времена примерно те же. Петербург метро пр.Ветеранов. Всё забито ларьками . Идёт проверка ОМОНа , и пока проверяют документы у ларёчников ,пара резвых джигитов решила свалить "по тихому" . ОМОНовец увидел и свистнул , потом крикнул :"Стоять!" . Джигиты прибавили ходу...И вот тогда боец побежал в их сторону , держа автомат как пистолет на вытянутой руке .Джигиты резко встали и через пару секунд их уже паковали на асфальте...

Вот где мы свернули "не туда" ?

21

Креветки к пиву

Привет всем любителям пива и других напитков. Сегодня пятница , а значит есть повод для "Попить пива" . А одной из лучших закусок пиву , на мой взгляд , это креветки. Видов их много, сегодня речь пойдёт о Аргентинских лангустинах. Но в этом рецепте можно использовать и ванамей и другие, лишь бы покрупнее. Итак, лангустины куплены и отправлены в холодильник на ночь на разморозку.

до размороки

до размороки

с утра ждут очистку.

с утра ждут очистку.

С утра приступаем к самой противной части. Надо их почистить . Для этого снимаем кожуру и зубочисткой удаляем т.н. "Анальную вену" . А попросту кишку с какулями. Для этого протыкаем зубочисткой между третим и вторым сегментами туловища и аккуратно покачивая зубочистку вытягиваем говнопроход. У меня это занимает около часа.

Через час

Ну дальше всё значительно проще. Берём креветки . 150 мл. соевого соуса. 50 мл. растительного масла и сок одного лимона.

Перемешиваем.

И отправляем в холодильник часов на 6-8. Потом достаём и на сковороду. И ставим на плиту . Я поленился и поставил в миске в которой мариновал, лучше так не делать... Доводим креветки до кипения, ждём 5-8 минут и снимаем с огня.

готовятся

готовы

Даём остыть и подаём к пиву.У меня сегодня будет примерно так...

Всем хороших выходных, хороших напитков и вкусных закусок.

Показать полностью 11
546

Ответ на пост «Фуроводы, почему у других соль и цепи работают?»2

99 процентов фуроводов ездят "по найму" . Он на этой фуре тупо водитель и иметь там какое-то имущество , это не к нему. Есть метла подмести прицеп, хорошо... Нет , ну и ладно..Ногами выпихнет особо крупный мусор и "в путь". Я много лет отработал на крупном производстве . Склад имел зону погрузки с отрицательным уклоном. То есть фуры заезжали с уклоном . И каждую зиму начинались проблемы. Фуру загрузят и она не может выехать, шлифует лёд.Если дело днём, когда есть дворник на тракторе, то решается быстро.Дворник цеплял "за ноздрю". А вот после 16 часов, адью, дворник покидает территорию...А мой участок был как раз рядом с зоной погрузки. И вот сижу вечером , смотрю кино на буке, дверь на распашку " Ай Вай, не могу выехать , что делать?" Говорю :" Вон пожарный пост, там ящик с песком , возьми песка и насыпь под колёса" И тут же " А дэ ведроооо?" И вот я даю этому 3.14ру ведро для уборки, наблюдаю как он наковыривает песок, потом сыпет его под колёса , садится в кабину , Ииии срывается с места и уёбывет в сторону проходной... Я , матерясь, иду и забираю своё ведро... Короче, меня хватило ровно на 2 раза. На третий вопрос "А Дэ ведро?" я сказал :"Залог 5000 руб". Всё, как обрезало. все следующие предпочитали таскать песок горстями..

10

Как я узнал что живу в матрице ...

Вот знаете , сидел сегодня , попивал пиво и тут вдруг раз и попалась статья про сбитый корейский боинг. И я такой ну как же помню, был я в санатории детском в Евпатории в 1978 году и как раз во время просмотра программы "Время" услышал про то как коварный самолёт залетел в наше воздушное пространство и мы его того, сбили..Ну как бы сбили и ладно.... Школу закончил в 1982 . жил себе и не думал про тот корейский боинг. И Тут вдруг раз, сегодня мне попалась вдруг статья про этот боинг.. И год его сбития 1983 !!! И я такой КАКОЙ НА ХЕР 1983 ???!!!! Я ж сидел перед телеком в санатории в 1978 году и слушал про то как коварный самолёт вторгнулся в наше пространство и после многократных предупреждений мы его того...Я школу закончил в 1982. И поступил в Мореходку, и там я прекрасно помню как обсуждал сбитие этого боинга..

Короче я помню этот боинг в 1978.. А весь мир вокруг меня в 1983..

И вот чего мне теперь ждать, что мне сверкнут вспышкой агенты MIB ?

22

Ответ на пост «Какой хороший цемент...»1

Я работал в 90х на немецких пароходах с немецкими же капитанами и старпомами. И вот как то заходим во французский порт Ла-Рошель, а там ещё немцами в войну построен док для подводных лодок. И я старпому, с хорошей немецкой фамилией Лохман, показывая на этот док говорю :"Немецкая работа " И у него улыбка растянулась от уха до уха и он изрёк :" Нет шансов уничтожить..."

Отсюда немецкие подлодки кошмарили всю Атлантику

Отсюда немецкие подлодки кошмарили всю Атлантику

Показать полностью 2
143

Ответ на пост «Эй, есть тут кто из родившихся в СССР? Ну, сколько нас? А помните как мы в колхозы ездили?»4

Ну ты за всех то не говори. Романтики НОЛЬ! Осень, дождь, тебя привозят на раскисшее поле , моросит дождь, холодно...И пошёл ковырять мокрую землицу, если турнепс рубишь кустарным мачете верхушки , тушки бросаешь в межу. Девчёнки , идущие следом, собирают в ящики. Ящики потом на трактор. Если картоха, то тут все ползут раком и собирают в ящики ну и далее...Нас гоняли на все СУКА выходные, типа накормим, переночуют детки и с утра УРА. трактор ждёт. И вот ты такой проведя день под дождём, сапоги весят по пуду, после поля попадаешь для отдыха в деревенский дом Протопить его для комсомольцев? Пфф.Всё Ссуко мокрое , сапоги, одежда, одеяла и матрасы на которых спали. Кормили , тут пиздеть не буду, нормально. Но всё остальное.... Ленинградская обл. д.Ломаха . 1980 год..

280

Ответ на пост «Про то, как в СССР "было нельзя ездить за бугор"»13

Вот что называется "Слышу звон, да не знаю где он" "Мой папа ездил заграницу, значит выезд из СССР был свободным. " Ага...А ничего , что на выезд надо было получить визу? Повторяю , НА ВЫЕЗД ИЗ СТРАНЫ ! И папа не просто так вступил в партию. Был бы он беспартийным балбесом ни какой заграницы он бы не увидел. Что бы посетить капстрану, надо было сначала три раза выехать в страну соцлагеря. Все перемещения только группой, и в группе был обязательно сотрудник КГБ , который следил за всеми. Отсюда вывод, папа походу был любитель припиздеть, это я про поход в порнокино...Прям вижу как комитетчик такой:" Да, давайте ребята сходите, я пока погуляю" . Я общался с людьми, которые говорили что их комитетчик сидел в холле гостинницы и следил что бы ни кто не свалил на улицу. Вот путевки да, это было , Лично видел стенд в профкоме завода. Я лично проходил процедуру визирования в 1983 году. Правда не для турпоездки, а как моряк . Мы то же ходили группами по три человека. Обязательно был старший группы из комсостава, который нес ответственность за группу. Вот мы , моряки, могли себе позволить сходить в кино, и ходили. за нами контроля было меньше. Но малейший залет и всё, заграницы ты больше не увидишь.

Не надо выдумывать сказки про свободный выезд из СССР, не было его.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества