Потёк радиатор отопления. Сантехник вынес приговор - замена. Цена по городу за работу 3500. Опущу все поездки с поиском и возвратом, тут виноваты оба, я не знал, что есть на 45 и на 50 см, а сантехник не сказал, что бывает разное расстояние между трубами.
Немного интернета, консультация с другом (он не санехник, но сам менял), ещё поездка за правильным прокладочным материалом (в жопу ленту, только лён), и вот я первый раз в жизни меняю радиатор.
Если б я всё знал сразу и с первого раза купил, то стоимость работ я бы оценил не более 1000 рублей с учётом расходников. Но, даже взяв на работе 1 день за свой счёт я в плюсе, у меня 3500 в день не выходит, даже в два. А тут час работы тому, кто это делал хоть раз. И гештальт закрыл по новому навыку, следующий поменяю за час. Ну и дофамин, опять же.
Слева 45см, справа 50см