Ceasar666

Ceasar666

Пикабушник
19К рейтинг 6 подписчиков 49 подписок 14 постов 9 в горячем
602

Ответ на пост «Скачок для человечества»15

Человек всегда преодолевает трудности, идет за горизонт. Вышел из пещеры - мало, переплыл реку - мало, с континента на континент перешел через Берингов пролив, через океан переплыл - опять мало, перелетел на одномоторном самолете Атлантический океан - снова мало. Человек потому и человек, что его все время тянет за горизонт. И тем самым расширяется горизонт для человечества. А животному если есть еда, тепло, самка рядом, больше ничего и не надо.

(с) Георгий Гречко

92

Ответ на пост «Про Сорок Сороков и Ураза-Байрам»10

Хз как тут оформлять красиво цитаты, поэтому просто вставлю пасту ваших слов: «…Вдали от всех, в лесу, никому не мешая, самоорганизовались и устроили себе классный праздник, куда может прийти любой…»

Ключевое в ваших словах - «САМООРГАНИЗОВАЛИСЬ»!
В наше время все собрания по поводам, отличным от религиозного мракобесия, представляют экзистенциальную опасность для элит. Потому что температура в нашем котле с каждым днем все выше и выше, градус общественного недовольства растет, так как уж очень много шил в нашем мешке под названием Россия, которые становится трудно утаить. Несправедливость повсюду: возьмите хоть недавние события с забоем скота.
Противоречия системы с каждым днем все острее отражаются на обычных людях, и - помяните мое слово - будет еще хуже.

Всевозможные молебны - они никак не угрожают действующей власти. Если вы послушаете религиозных бонз, то в речах каждого из них, независимо от религии, красной линией идет главная мысль - всякая власть от бога, а оспаривать это - грех. Потому то и не возбуждаются всякие службы по поводу массовых сборищ на религиозной почве - одурманенный опиумом религии человек не представляет опасности для власти. Он смиренен и покорен. А значит выгоден. А значит ни ковид верующих не берет, ни беспилотники на них не упадут, ни у террориста рука не поднимется взорваться в толпе.

С остальными собраниями дело другое. Тут люди САМИ (это ключевое!) договорились, выбрали место и пришли туда: будь то фестиваль аниме, конкурс по поеданию блинов или литературный клуб.
Пришли они, общаются, возможно делятся житейскими проблемами за рюмкой чая. А там, гляди, возводят хулу на богоданное начальство! Того и гляди, договорятся до чего недоброго: забастовку устроить или какое другое недовольство выразить. А это - угроза стабильности, раскачивание лодки, а значит пряма угроза авторитету власти. Такого вольнодумства допустить нельзя!

Именно поэтому в последнее время развелось столько поборников морали и блюстителей «традиционных ценностей». Все они - реакция на растущую несправедливость. Все они работают на одну задачу - разорвать потенциально опасные социальные связи между людьми. Оставить только выхолощенные и рафинированные - в рамках религиозного культа.

Ответ на пост «Про Сорок Сороков и Ураза-Байрам»
Показать полностью 1
7752

Ответ на пост «Сваренная сосиска. Оцените качество шва»1

Согласно какой нормативки варили? Какая область применения, по какой нормативке отбраковывать?
А вообще:
1. Кратер
2. Пора

Ответ на пост «Сваренная сосиска. Оцените качество шва»
Показать полностью 1
14

Ответ на пост «Не понимаю, как можно в 40 лет работать в Пятерочке»108

В наше время в 21-м веке у некоторых почему-то сохраняется пренебрежительное отношение к людям, как они думают, «нетитульных» профессий. И это после того как в пандемию всех выручали те же курьеры. Не стыдно работать на заводе или в магазине, стыдно - не работать.
Немедленно вспоминается стихотворение Джанни Родари.

Чем пахнут ремёсла?

У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.

Мимо столярной
Идёшь мастерской -
Стружкою пахнет
И свежей доской.

Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой.

Куртка шофёра
Пахнет бензином.
Блуза рабочего -
Маслом машинным.

Пахнет кондитер
Орехом мускатным.
Доктор в халате -
Лекарством приятным.

Рыхлой землёю,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом.

Рыбой и морем
Пахнет рыбак.
Только безделье
Не пахнет никак.

Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!

Показать полностью
2428

Ответ на пост «Почему никабы должны быть запрещены»11

По сути это тонировка под прикрытием религии. Суть одна - скрыть содержимое от чужих глаз по разным причинам, в числе которых - преступные. Ток чойта за тонировку машины штраф выписывают и снимать обязывают, потому как в тонированной тачке теоретически может быть кто и что угодно и в каком угодно составе. Тормознут такую бричку менты на дороге, а там из окон абу-бандиты всех порешили и по газам. Вот граждане полицейские и дорожат за свои жизни, и граждан заставляют подчиняться.
А тут нет - культурные особенности.
Наверное надо «дождаться» когда несколько таких «сестер» в покрывалах захотят пошутить взрывной шуткой в непосредственной близости от правоохранителей, тогда по результатам шутки и дождемся аплодисментов в форме отмены этого рудимента средневековья.

1493

Ответ на пост «3 Ошибки водителей находящихся с похмелья из-за которых их лишают прав»7

Подержите моё пиво.

10 лет назад мне из-за одной тупой пизды мне надо было ехать по делам не сказать что с похмелья (как мне тогда казалось), а просто с сильным запахом перегара сильно рано утром. Так вот: я намеренно нарушил ПДД (чтоб сократить путь) и нарвался на наряд ДПС и естественно мне вменили вождение в пьяном виде. Я не стал отпираться, а честно сказал что пил за несколько часов до того как скл за руль. От продувки отказался, считая что это пустая процедура, которая только подтвердит очевидное.
И знаете что, я тысячу раз благодарен обстоятельствам, что на моем пути тогда встретился этот наряд ДПС и эти инспекторы, которые отогнали мою тачку на штраф стоянку, а меня отвезли домой. А еще благодарен судье, которая отправила меня 1,5 года ходить пешком.
Эта ситуация охеренно вправила тогда мозги мне - на тот момент 24-х летнему дураку. Это был ровно тот отрезвляющий душ, который был необходим именно тогда, как сигнал что продолжать тот образ жизни который я вел было нельзя.
С тех пора НИКОГДА после даже самого небольшого застолья я не садился и не сажусь за руль.
И да, тупую пизду, из-за которой чуть не пустил под откос жизнь я бросил.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества