Ностальгия
Блин, я первый комп на линуксе собрал без мыши и умудрялся порнуху смотреть в 1998 году... А они без мыши страдали.
И до Ворда был Лексикон и MS-DOS 6.22
Блин, я первый комп на линуксе собрал без мыши и умудрялся порнуху смотреть в 1998 году... А они без мыши страдали.
И до Ворда был Лексикон и MS-DOS 6.22
Выехал с дачи рано утром по весне, проехал 15 км, хоба! ABS загорелся. Выключил двиг, завелся - погас датчик. Ну я и поехал. 130 км до дома оставалось.
Звуки разные были, но я неисправимый оптимист, думал грязь и камни в кардане скребут, накануне штурмовал дорогу к даче.
На трассе все шарахались от меня, хотя никаких ощущений неправильных от руления не было.
На последнем светофоре тронулся, а машину вправо кинуло и дым пошел из под капота. Благо до сервиса оставалось 300 метров. Доехал сам.
В итоге вся подвеска правого переднего колеса под замену, включая ступичный подшипник, рейку, тяги и что то еще там...
Отработал короткий северный день на окраине Сургута.
Позади трудовая неделя. Морозы -33 -35, солнце, скрип снега, красота!
Скоро улетать на праздники в Москву в +4, слякоть, грязь, а на душе кошки скребут.
Вызвал такси до гостиницы, приехала девчонка, разговорились, обмолвился - хорошо здесь.
А она, бесхитростно так - "Так не уезжай, оставайся"...
Аккумуляторный рано или поздно заставляет искать новую батарею, которую не всегда и не везде найдешь, а если и найдешь - может оказаться, что она меньшей емкости или неоригинал. Так производитель заставляет покупатели приобретать следующие модели техники.
Триммер от розетки мощнее и надежнее, но нужна привычка обращения с длинным проводом и умение правильно планировать маршруть кошения, чтобы не пересекаться с проводом, но как на мой взгляд - розеточный триммер на участке более 6 соток предпочтительней
Остался вопрос - нафига этот пост выпущен 1-го октября в стране, где зима в некоторых регионах уже началась?
Проще некуда - необходимо обязать все моты оснастить госномерами не только задними, но и передними с соответствующим наказанием за нарушение ПДД как у авто.
Тогда по "мотополосе" (по обочине левой) и по выделенкам перестанут ездить, скоростной режим начнут соблюдать, за междурядье тоже как за несоблюдение требований разметки соответственно штрафовать. В итоге всем профит - все целее и живее.
Делов то!
Прибилась банда соседская 4 кошки. Точнее 1 кот и 3 кошки. Все контактные, кормлю, пою, глажу, люблю дур таких. Одна, калико, особенно контактная. Ложится на грудь и мурчит свои кошачьи сказки. Мышей ловит, жрет и гудит как трансформатор. Страшно.
Приехали из отпуска, а этой самой умной и находчивой нету. Тоска, печаль. Обошел всю округу - нет нигде. 5 дней уже нет. Надежда тает. Есть у кого трехцветка котенок в Серпуховском районе?
О! Воспоминание разблокировано!
Пятый или шестой класс в глухой сибирской глуши на Ангаре ни с того, ни с сего начал болеть живот. Заунывно так, тянуще, без резей, без коликов.
В школу ходил день, второй, а на третий скрючило поздно вечером - разогнуться не могу. Ма говорит, чё, скорую? Я грю, дануна... А она посмотрела на меня и вызвала скорую через соседку. Телефон один на весь дом был.
Дальше как в херовом стихотворении Блока.
Буханка. Ночь. Фонарь. Больничка.
Наркоз. Палата. Крокодил.
Но лучше б Ваня не шутил.
Шов разошелся и вернуться
пришлось ему на полпути.
А я живой домой вернулся.
И Ваня тоже в часть пришел,
но через месяц.
Отдохнул.
Ваня - это солдат-срочник, его выписали через три дня после операции, и побрел он в часть, в 10 км от больнички пёхом зимой...
А я отлежался неделю и домой. Ма, правда, в командировке была многодневной, но ничего. Выжил. :)
Не вижу статей, как стая кошек, крыс, мышей, свиней, коров, лошадей и т.д. изуродовала или убила ребёнка или взрослого.
С бесхозными собаками всё не так в содержании и воспитании и их пора утилизировать.
Я против насилия, но не против гуманной утилизации негуманных синантропных животных. В конце концов мышей, крыс, кошек, свиней, коров, лошадей и т.д. человек отслеживает качество жизни и ее продолжительность, а что с собаками не так???
Пора переосмыслить и действовать.