Belkaboo

Belkaboo

Пикабушница
7567 рейтинг 1 подписчик 0 подписок 7 постов 3 в горячем
3514

Ответ на пост «Почему у нас в стране настолько неуважительное отношение врачей к пациентам?»47

Самое дикое, что приходилось наблюдать было в роддоме.

Дело было 8 лет назад, девушка на вид 20-25, преждевременные роды, ребёнок не выжил. Уж не знаю почему так произошло, но на маргиналку она похожа точно не была, одета бедно, но опрятно, по общению сказать ничего не могу, все 3 дня молчала и плакала. Лежала в одной палате с только что родившими женщинами и младенцами. Ладно, этот факт я понять могу, у больницы нет такого количества палат, чтобы дать ей отдельную. Но отношение персонала- это полный ужас и бессердечность.

Медсестры не стеснялись говорить "Иванова, на процедуры, за ребенком Петрова присмотрет, что ей еще делать". На выписку она просилась самой последней, никто даже глазом не повел, впихнули между мамами с детьми. Эту картину забыть сложно- стоят молодые родители, бабушки, дедушки, шары, цветы, все фотографируются у дверей роддома, а они с мужем молча идут мимо с пакетами.

14

Пост поддержки молодым мамам

Все чаще вижу посты беременных и молодых мам с переживаниями, хочу поделиться своим опытом. Первый раз я стала мамой в 20 с небольшим, фразы из разряда "все рожали", "а что ты хотела" и далее по списку мне знакомы до боли. А вот то, что я хотела бы сказать себе юной:

  1. Беременность и роды- это очень сложно, но временно, слушай свое тело и не геройствуй. Да-да, беременность не болезнь, но состояние особое и тяжелое.

  2. Твоё тело, волосы, зубы, кожа не останутся таким же как сразу после родов, дай себе время на восстановление и приложи немного усилий. Помни, ты вырастила в себе человека и отдала ему много ресурсов.

  3. Любовь к ребёнку может появиться не сразу, с тобой все в порядке, не грызи себя за это. Будешь любить его больше жизни.

  4. Муж- твой главный соратник. Вы оба устаете- ты от быта, ребёнка и однообразия, он- от работы и груза ответственности за семью. Не копите обиды, не срывайтесь, не сравнивайте кто больше устал, обсуждайте проблемы здесь и сейчас, иногда обно объятие значит очень много. Отсюда следующий пункт

  5. Если есть близкие- не бойся просить о помощи, оставляй ребёнка на несколько часов, давайте на прогулку бабушкам, это не делает тебя плохой матерью, или слабой женщиной. Проведи хоть немного времени с мужем, вы не только родители. И да, если ребёнок поест смесь вместо груди, ничего страшного не случится, атмосфера в семье повлияет на него куда больше (мое субъективное мнение).

  6. Не стремись к идеалу- не обязательно гладить все вещи ребёнка, не обязательно намывать полы с хлоркой, не обязательно заниматься развивашками каждую минуту. Если твой ребёнок здоров, в безопасности, накормлен и чист- ты уже хорошая мать.

  7. Ресурсные и всеуспевающие женщины из интернетов есть только в интернетах.

  8. Не сравнивай своего ребёнка с детьми знакомых, которые в 3 месяца читали Пушкина по ролям, а лучше шли их лесом. Все дети развиваются по-разному, твоя задача лишь немного подтолкнуть.

Помни, трудности временны, впереди новый очень увлекательный мир. У тебя все получится.

Показать полностью
2200

Ответ на пост «Еще раз про очередь за забором»6

Мне кажется, что работодатели иногда не совсем понимают что работают с людьми, к которых есть чувства и своя личная жизнь.

Я про очередь за забором слышала не при поиске работы, а от своего руководителя.

Работала в крупной конторе 3 года, в последний год на должность руководителя в наш филиал приняли молодую даму с ужасным характером, в итоге добрая часть коллектива практически сразу разбежалась, из старичков осталась я и еще один сотрудник, оба не конфликтные (я бы даже сказала, на тот момент- терпилы), поэтому продержались дольше.

Руководитель взяла к нам в отдел откровенно наглую барышню, я уж не знаю кем она ей приходилась, но точно не с улицы. Мы переделывали за ней все документы, общались с клиентами, т.к. она могла нахамить, или забыть согласовать важные правки, короче, приносила больше вреда, чем вклада в работу.

Надо сказать, ни я, ни второй коллега никогда не ходили на больничные- заболел, работаешь дома, почему-то нас такой формат не напрягал. Отгулы кроме отпусков не брали, в редких случаях могли отпроситься на час/другой чтобы решить свои вопросы, т.к. график 5/2, который совпадает со всеми инстанциями. Конечно, выслушивали какое мы ничтожество, если опрашивались.

Внезапно у меня умерла бабушка, очень близкий для меня человек. Подошла к начальнице, объясняю- беру отпуск за свой счет, помимо неприятных хлопот мне нужно время принять ситуацию, стресс был такой, что мыслей о работе не было вообще. В ответ "ты же понимаешь, что у нас дедлайны? Если уйдешь в отпуск, вернешься с заявлением на увольнение, мне ваши личные проблемы не интересны". Вместо недели я взяла 2, вернулась с заявлением на увольнение, до меня наконец дошло, что в таком формате я больше работать не хочу, опыт есть, вакансии по городу есть, не пропаду.

Долго выслушивала какая я неблагодарная, бросаю коллектив в сложное время, они найдут в 1000 раз лучше, что я без их конторы сдохну с голоду, потом буду проситься обратно, но меня никто не возьмет.

Взяла волю в кулак, отработала 2 недели, довольно быстро нашла новую работу с зп выше, незначительно, но приятно, спустя недолгое время получила повышение. Мой коллега тоже надолго не задержался, тащить отдел в одного то еще удовольствие, ушел к прямым конкурентам, говорил что его тоже проклинали и упрекали в неблагодарности.

После нашего увольнения фирма не загнулась, командировали опытного сотрудника из другого региона, она набрала и обучила новый коллектив. А вот начальницу поменяли, не факт что из-за этой истории, у нее других косяков хватало.

Проситься на старую работу желания нет до сих пор, даже если сейчас останусь без работы, это будет последнее место, куда пойду. Понимаю, что дело не в фирме, а в конкретном человеке, но осадочек остался.

Показать полностью
9

О сложностях семейной жизни

Всем привет.

Я давно замужем, имею двоих детей, замечательного, лучшего, самого прекрасного для меня мужа, но на волне всех предрассудков хочется написать пост.

Мы с мужем вместе с универа, со второго курса, на последнем курсе оба пошли на подработку чтобы снять квартиру и съехаться, думали насчет свадьбы, но родители нас затормозили. Съехались в возрасте 20 лет, поначалу все было идеально, спустя год заболел отец мужа, у нас на тот момент уже была назначена свадьба. Онкология, не операбельно, свадьбу отложили.

Мы много говорили, много переживали, но когда нам сказали что осталось 3 месяца максимум, он замкнулся. От человека, которого я тогда любила не осталось ничего, он стал грубым, холодным, отстраненным, я перестала его чувствовать, я чувствовала себя ужасно, практически готова была расстаться. В тот период я пошла к маме за советом (была молода и глупа, больше туда не хожу) и она сказала то, что я не забуду никогда " ты можешь обижаться, доказывать свою правоту, но он сейчас напуган и взбешен больше чем когда-либо, и ты можешь молча поддержать, или заставить его чувствовать виноваты перед собой в том числе".

Я выбрала поддержку, это было долго, мучительно, почти безвыходно, но его поведение изменилось практически в один день, ко мне вернулся мой любимый, он просто принял ситуацию. Даже после похорон отца он держался.

Возможно в то время его бы назвали абьюзером, но на тот момент таких понятий не было, и хорошо.

Я забеременела через 2 месяца после смерти свекра (а дети мне даются вообще не просто), и это был самый лучший муж на свете, мне кажется, унитаз я видела чаще, чем его, но он делал все, вообще все, что связанно с бытом.

Наверное, в этом и проявляется любовь. Нет, я мужа не люблю я его просто обожаю!

Показать полностью
435

Ответ на пост «Столько требований и это только лишь база...»5

Уважаемый, вы одним постом унизили целое поколение мужчин.

Эти требования были всегда, где вы видели чтобы поколение наших дедушек приходили в дом к невесте? Нет, забирали к себе и строили дома. Понятие "бытовой инвалид" появилось не так давно, но кто по-вашему следил за детьми когда жена болела или рожала? Детей воспитывали своим примером, да, чаще мальчиков, просто потому что работа была тяжелее и их приучали к труду.

У меня был замечательный дед, всю жизнь работал, сыновьям в голову что-то вложил, бабушку и детей не обижал, дом построил, с внуками возился, и да, мог и постирать, и еду приготовить, кстати, самые вкусные щи варил именно дед. Бабуля никогда от него ничего не требовала, он сам делал для семьи все, что было в его силах. Не мужик, а кремень, такими дети и внуки гордятся. Таких мужиков по стране было огромное количество.

38

Ответ на пост «А как квартиру покупать?»6

А никак, с нынешними ставками только домик в деревне, если есть 1 миллион+ сельская ипотека, там процент нормальный.

Недавно с подругой обсуждали, решили они взять семейную ипотеку в новостройке, стены пол и потолок, все. Хочу заметить, что это далеко не столица, где высокие зарплаты и космические цены на жилье. Мат капитал+ свои сбережения, итого платёж 50к. Работают оба, совокупный доход 150к (грубо, у мужа в работе есть сезонность). Живут в своей старенькой однушке, хотя бы за съем не платят. А теперь самое интересное: 50 на ипотеку, 7 на коммуналку (усредненно включая мобильный и интернет), 3 детский сад, 3 кружки, 5 проезд, 40 продукты, 10 лекарства и непредвиденные расходы. Это при условии, если жить очень скромно и ничего не покупать из одежды, что практически нереально при наличии рнбенка. Остаётся 32к, а в квартире нужен ремонт- разводка труб, котел, стяжка пола, штукатурка стен, разводка электричества, и это только черновые работы.

Подумали они, и решили продавать свою однушку, а на время ремонта пожить у родителей. Но это еще шикарные условия, им есть где жить, а многие платят еще и за съем (у некоторых родители живут в деревнях, где ни работы, ни детского сада). Таким семьям просто не потянуть ипотеку и ремонт одновременно.

4

Почему существуют гендерные войны?

Пост не срача ради. Пока сижу на больничном залипла на Пикабу, буквально через пост "мужики г**ны", "бабы меркантильные пр**утки".

Читаю и искренне не понимаю почему так? На чем строятся эти обвинения- собственный опыт, опыт друзей, или инфа в интернете? Если и попадаются такие особи, то почему всех под одну гребёнку? Почему все стали так зациклены на деньгах и пополамах, ведь очевидно, что схема работает хорошо только когда оба здоровы и не находятся в декрете.

Вопросов масса, но основной- почему мужчины и женщины стали друг-друга ненавидеть, неужели не хочется нормальных отношений, детей, тыла?

Буквально недавно подруга рассказывала что сходила на свидание с парнем и будто на допросе в налоговой побывала, ни слова о себе, своих взглядах, только "где работаешь, сколько зарабатываешь, сколько готова вкладывать в бюджет, есть ли квартира, машина". Понимаю, что девушки тоже могут себя так вести, поэтому не кидаю камни в мужчин.

В жизни с подобным не сталкиваюсь, почти все ближайшее окружение в нормальных браках, имеют детей, есть один разведённый родственник, но там объективно мужик фигню сотворил (жил на 2 семьи, дети ровесники). Сплетни на работе пропускаю мимо ушей, не верю я в истории не зная 2 стороны.

Истории, где 40- летний мужик пытался подкатить к 20-летне девушке, а та оказалась дурой меркантильной и не повелась на него, а так же девушек с базовым минимумом в виде айфона через неделю знакомства, просьба пройти мимо.

Адекватные ребята, объясните пожалуйста!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества