Ответ на пост «Как же хорошо без алкоголя»8
На отдыхе мне довелось пообщаться со знакомым, который совсем не пьёт.
Было утро. Но только для него. Для всего Бали было уже 15-00.
Он сидит бодрый, причёсанный, с ясными глазами, пьёт какой-то мутный смузи из семян чиа и смотрит на океан так, будто собирается медитировать.
А я смотрю на это со стороны и ловлю себя на мысли: как же хорошо, что я всё-таки иногда пью.
Никаких разговоров про детокс.
Никаких тренировок в 6 утра.
Никаких лекций о «ресурсном состоянии» и «осознанности»
Проснулся и вспоминаешь.
Где был.
С кем был.
Почему в телефоне 38 новых контактов и один на испанском.
Иногда очень полезно увидеть свою альтернативную жизнь. А для любой оценки нужно сравнение. Только сопоставив два состояния можно увидеть разницу драйв и веселье.
Нет сомнений, что я когда-то сделал правильный выбор. Я счастлив и благодарен бармену за это
Выбор, который кому-то ещё предстоит сделать. Который можно и нужно сделать прямо сегодня вечером.



