Не тешьте себя иллюзиями. Это издание "Польская мысль". Оно не отражает политического вектора Польши, и даже не отражает мэйнстримного мнения польского народа и считается в Польше маргинальным и пророссийским. В этом контексте крайне нелепо выглядят наши публицисты и политики, найдя в польских СМИ статейку из захудалого издания и раздувая из неё бог весть что. Польша не будет воевать с Украиной. Даже их отношения остаются и останутся на прежнем уровне. Евросоюз подогревает Польшу против России, а в самой Польше и без того процветает антироссийская идея, что в официальной политике, что в народе. Прекращайте мечтать, это вредно в данной ситуации. В назревании мирового конфликта не будет никаких "вот это поворотов", не произойдет никаких чудес. Реки не повернут вспять, а Польша не забодается с Украиной. Потому что это для Польши означает бодаться с Евросоюзом как минимум.
Фото из интернета. Мне не пришло в голову сфотографировать своё блюдо, но выглядело похоже.
В оригинальном посте речь идет про бамию, так же известную как гамбо. Крайне популярный овощ в американском штате Луизиана и являющийся неотъемлемой частью каджунской кухни.
В интернете 95% видеороликов с рецептом гумбо сделаны чернокожими поварами. Негры очень любят это блюдо. У нас был период, когда в Светофоре продавались мороженные крабы-стригуны по 800р за кило. Я тогда брал каждую неделю себе ящик 5кг этих крабов и ел каждый день, понимая, что халява скоро кончится. Не сказать, что мне надоели они в обычном вареном виде, но спустя какое-то время я решил поискать какие-то интересные рецепты с этими крабами и наткнулся на гумбо. Решил приготовить, а для этого мне понадобились, собственно говоря, эти самые гумбы. Начал искать и задача эта оказалась нетривиальной. В моем городе на Центральном рынке есть место, где можно найти всякую овощную экзотику, но даже там мне сказали, что перестали её продавать, потому что покупатели были раз месяц и, что характерно, это были негры. Но, нем не менее, гумбо я найти смог и приготовил то самое каджунское блюдо. Оказалось очень вкусно. Я прямо сейчас пишу, вспоминая его, и у меня слюнки текут. Представьте себе нечто промежуточное меду супом и тушеным вторым блюдом, в состав которого входят морепродукты и копченая колбаса, густой соус на основе французского ру, приправленный ярким набором каджунских специй под названием Тринити, который внешне чем-то напоминает карри-соусы из индийской кухни и так же как и они идеально подходит для пропитывания рисового гарнира. Сам овощ гумбо (бамия) здесь очень в тему и считается основой блюда, но как по мне, это вариант "каши из топора", в том смысле, что можно приготовить и вовсе без него, заменив на что-то другое, например на фасоль или на баклажаны или на другие овощи. Полагаю, что и без крабов можно обойтись. Так или иначе, я всем рекомендую попробовать.
В 2021 году госпожа Роднина задекларировала доход в размере 11 миллионов рублей. Медианная зарплата в РФ в этом же году была 35-40 тысяч рублей. Это значит, что госпожа Роднина живет не как среднестатистический гражданин, а как 26 среднестатистических граждан. Но это чисто арифметически. По факту же мы прекрасно понимаем, что целое - больше суммы своих составляющих. И даже если бы доходы депутатов ГД были сравнимы с доходами обычных граждан, пропасть между ними была бы всë равно непреодолимая.
Очень хотелось мне когда-нибудь сделать обзор на эту лапшу, но, видимо, тоже придется делать "НеОбзор". Вот эта малазийская лапша CarJen лакса-карри, это самая вкусная быстрая лапша, которую я пробовал в своей жизни, а я их перепробовал едва ли не все. Единственная оговорка: данная лапша для любителей карри как приправы, так и блюда с большим количеством густого соуса. У меня есть друзья, которым не зашла данная лапша потому, что они не любят карри в принципе. Еще одним её минусом для многих будет острота, уровень которой выше среднего и приближается к сырному Samayang Buldak, хотя для настоящих ценителей это даже плюс. В остальном это крайне качественное блюдо, и это касается как как самой лапши, так и огромного количества вкуснейшего карри-соуса. Про количество соуса могу сказать, что когда заканчивается лапша, то соуса остается так много, что можно с ним съесть еще половину батона хлеба или хорошую порцию риса. И это явно не тот соус, который вы захотите выбросить, не доев.
Но почему я не делаю полноценный обзор? А это болезненный вопрос. Дело в том, что я не могу найти её в продаже. Раньше я регулярно заказывал её на маркетплейсах, но в один прекрасный момент сразу у всех продавцов товар закончился. Заказать невозможно. И я не понимаю, что могло случиться. То ли данная лапша снята с производства, то ли товар претерпел настолько глубокий ребрендинг, что я теперь её не узнаю в гриме. Но того, что я получал ранее, я получить теперь не могу и это боль моя дырка задница. Поэтому, товарищи, если вы располагаете какой-то информацией насчет неё, ссылкой, связями среди контрабандистов и бутлегеров, какими-то ниточками в посольстве Малайзии... дайте знать.
Все знают, что сюжет фильма Аватар имеет множество совершенно случайных "совпадений" с историей Покахонтас. Однако, вы удивитесь, но сюжет Покахонтас - это не основная или по крайней мере не единственная сюжетная база данного фильма. В один год (1996) с мультфильмом Покахонтас вышла компьютерная игра Albion. Я в неё заигрывался в своё время с удовольствием. И вот, там по сюжету к планете под названием Пандора прилетает геологический космический корабль земной корпорации, которая планирует здесь начать добычу полезных ископаемых. На поверхность планеты для разведки отправляют небольшой шаттл с инженером и пилотом на борту. Главный герой игры - этот самый пилот Том Дрисколл. Шаттл терпит крушение и падает в джунгли, которыми покрыта вся поверхность планеты. Героев спасают местные разумные кошкообразные гуманоиды огромного роста с тонкими изящными телами. Оказывается они высоко развиты как духовно, так и биотехнологически (здания они не строят, а выращивают), что позволяет им находиться в глубоком гармоничном симбиозе с планетой, которая внезапно имеет собственную волю и является живым существом. Добыча полезных ископаемых на планете провоцирует глобальные разрушительные катаклизмы. Это завязка сюжета игры. Ничего не напоминает? Очевидно, Кэмерон поиграл в 1996 году в игру Albion, посмотрел мультфильм Покахонтас, и задумал плагиат своё оригинальное кино. Кстати, игра отличная, старой школы, я вспомнил её и опять захотел поиграть. Вот так выглядят аборигены.