Ответ на пост «Главный враг Варшавы — это не Москва, а Киев - польские СМИ»
Не тешьте себя иллюзиями. Это издание "Польская мысль". Оно не отражает политического вектора Польши, и даже не отражает мэйнстримного мнения польского народа и считается в Польше маргинальным и пророссийским. В этом контексте крайне нелепо выглядят наши публицисты и политики, найдя в польских СМИ статейку из захудалого издания и раздувая из неё бог весть что. Польша не будет воевать с Украиной. Даже их отношения остаются и останутся на прежнем уровне. Евросоюз подогревает Польшу против России, а в самой Польше и без того процветает антироссийская идея, что в официальной политике, что в народе. Прекращайте мечтать, это вредно в данной ситуации. В назревании мирового конфликта не будет никаких "вот это поворотов", не произойдет никаких чудес. Реки не повернут вспять, а Польша не забодается с Украиной. Потому что это для Польши означает бодаться с Евросоюзом как минимум.
