Амнямы...
Я регулярно захожу в «Макдак» на Невском и каждый раз спрашиваю, есть ли в продаже амнямы. Каждый раз мне отвечают «нет». Я спрашивал уже раз 150, и 150 раз мне ответили «нет». Смысл в том, что отвечает мне один и тот же продавец, отвечает с неизменной интонацией. А я каждый раз с неизменной интонацией спрашиваю:
- Амнямы есть?
- Амнямов нет.
- Есть амнямы в продаже?
- Амнямами не торгуем.
- Амнямы можно посмотреть, какие есть?
- Нет, амнямов в продаже нет.
- Я бы хотел купить амнямов, почем они вообще?
- Извините, у нас нет в продаже амнямов.
- Игрушки в «Кидз комбо» есть? Мне амнямы нужны.
- Мы их никогда не заказываем и не продаём.
И ведь этот продавец, зараза, знает меня идеально в лицо, знает, что я спрошу, и знает, что он мне ответит. Но ещё ни разу ни один из нас ни жестом, ни словом не показал, что каждый из нас знает сценарий. Бывает, продавец курит у входа, когда я захожу в магазин, тогда я подсматриваю за ним сквозь стеклянные двери, он равнодушно докуривает, выбрасывает бычок и возвращается за прилавок:
- Что вы хотели?
- Мне нужны амнямы.
- У нас нет.
- Жаль.
Иногда он общается с другим клиентом, тогда, стоя рядом, я терпеливо жду, когда они закончат:
- А амнямы в продаже есть?
- Нет, мы ими не торгуем.
Иногда он просто скучает за прилавком, когда в магазине никого нет, и только я расхаживаю по залу. Конечно, он знает, что будет дальше, но не подаёт виду и равнодушно берёт журнал.
- Что-то я амнямов найти не могу, они вообще в продаже бывают?
- Нет, не бывают, мы ими не торгуем.
Это очень суровое, по-настоящему мужское противостояние, исход которого не ясен. Очевидно, что каждая сторона рассчитывает на победу. Впрочем, я уже согласен на ничью.
Тут, куда деваться
Cut the Rope на стенках заброшки, таймлапс :)
Как-то так сложилось, что есть одно заброшенное место, куда я езжу раз за разом.
Решила, что раз уж мне попалась стена разрушенная и заброшенная, то категорического вреда от ее раскрашивания не будет, а я выпущу пар :))
Немного фоток процесса и окружения :)
Первый опыт. Оч любопытно было. Расход краски... большой. Стоит дороже, чем я предполагала. Задумалась, кому по карману постоянно таким развлекаться :)
Ощутимое количество песка и мертвых деревьев напоминают вестерн на отдельных кадрых, если не слишком вглядываться.
Коварный план - посвятить стену рабочим персонажам. В процессе.
Жду, когда снова потеплеет :)
Om Nom, Ам Ням, Зелень и Конфеты
Уже почти десяток лет я работаю в Зептолабе :)
И знаете, я люблю свою работу. Даже если случается, что рутины слишком много.
Этот зеленый монстр смог покорить меня еще до того, как мы встретились в офисе, и я очень счастлива, что время от времени выпадает возможность нарисовать с ним пару картинок.
Как-то так, ребят. Пусть и на вашей работе будет что-то, что может приносить удовольствие :)
Нарисовано в фотошопе, все довольно просто, но ОЧЕНЬ МНОГО ШЕЙПОВ :)
Моя первая фигурка - Ам-Ням из скульптурного пластилина
Продолжаю серию постов о своем ночном хобби. Итак, четыре месяца назад я впервые в жизни попробовал что-то слепить (не считая уроков в школе, но там я уже не помню что я мог лепить. Жирафа? Честно, хз). И начать я решил с самого простого - выбор пал на жуткое и ужасное создание из чьей-то больной фантазии! На Ам-Няма-ПОЖИРАТЕЛЯ!! Конечно, это шутка. На самом деле и этот пухляш тоже (хоть и не танцует и не путешествует по миру с телеканалом Пятница), очень милый и симпатичный персонаж. А пожирает он всего лишь конфетки. Правда, кажется с него хватит - он весь позеленел уже от них. Но об этом в следующем видео.
Поскольку это был ночной экспромт, у меня не было никаких инструментов в первой части видео. Вторая часть видео записывалась уже спустя дня три, и я успел заказать себе стек для пластилина и специальный нож. А еще коврик там дальше тоже есть, но суть видео в том, что если хочешь начать лепить - просто начинай, не нужно никаких специальных инструментов. По крайней мере, для такого ребячества.
Можно попробовать слепить такого же со своим ребёнком, уверен, вы получите массу удовольствия от процесса, придумывая какой бы еще предмет домашней утвари использовать в качестве инструмента. Ну и в конце можно еще начать обкидываться пластилином, чтобы мама не скучала когда придёт с работы и смогла развлечь себя "отдиранием" пластилина от люстры и обоев :)
П.С. Там вотермарк на видео - это не реклама, я когда-то подумывал создать канал для начинающих, что-то вроде "Давайте учиться вместе", но так и не сделал его, а вотермарка на видео осталась :)
Материал:
Скульптурный пластилин терракотовый марки Гамма.











