Налаженная система
Источник - https://t.me/trash_tv404/3246
Час Истины
Час истины так близок,
Придёт его расплата!
Я так хотел поверить,
Но крови маловато.
Истерзано всё тело,
Его клюют вороны!
Хотел их отпугнуть,
Но не хватило воли.
Забрызгана дорога,
Хотел свернуть на поле.
Хотел помять траву!
Но не хватило воли.
Хотел поймать мечту,
Чтоб быть с тобою рядом!
Хотел тебя любить!
Но на пути преграда.
Разбились все мечты,
Хотел собрать обратно.
Но кончилась дорога,
Наверно так мне надо...
Написано: 06.06.2009 г.
Ответ AMUHb в «В любом автосервисе»
Ну клиенты тоже не всегда адекватные, как и их реакции. Во первых многие слышат именно то что хотят, а не то что говоришь, во вторых, даже если услышали правильно, будут интерпретировать так, как нужно им, а не как есть на самом деле. Озвучиваешь "вилку" от и до (сроки, стоимость, время приезда) - обязательно услышат (и запомнят) только одну часть. Говоришь: приедем с 9 до 10, так как другой город, трасса на две полосы и прочие факторы, не дающие точно спрогнозировать время прибытия. В 9:30 звонок из офиса: какого хрена вы ещё не на месте, клиент вас к 9 часам ждал, не дождался, уехал. Реальный случай, кстати, меньше месяца назад было. Или говоришь по телефону что стоить будет от 10 до 15 тысяч. Клиент соглашается. А когда приезжаешь, оцениваешь в живую объем работ и озвучичиваешь 13 (все в пределах вилки, никакого обмана), в ответ возмущения: вы же сказали 10, я рассчитывал на 10 и у меня больше нет. Со сроками та же ерунда. Назовешь срок и не уложишься - предъявят. Назовешь с запасом, а сделаешь быстрее - требуют скидку. Ведь есть люди, которые измеряют не объемом и сложностью работы, а исключительно затраченным временем. "Ты же сказал два дня, а сделал за день. Почему я тебе должен за два дня платить?". И таких клиентов/ситуаций гораздо больше чем кажется. И уж точно в разы больше чем хотелось бы.




