По течению реки Ока. Водный поход. День 4-й
По течению реки Ока. Водный поход. День 1-й
По течению реки Ока. Водный поход. День 2-й
По течению реки Ока. Водный поход. День 3-й
Сегодня четвертый день на Оке. Вчера поздно вечером, на удочку клюнул кто-то большой и утащил леску под корягу. Решил оставить до утра, чтобы потом отцепить на лодке.
Утром на реке все в тумане.
Проснувшись, первым делом сел в лодку и поплыл отцеплять снасть, в надежде, что там кто-то ещё сидит. Но рыбы там не оказалось...
Я не сильно расстроился, потому что прошлым вечером поймал ещё несколько рыб и по плану была уха. Сегодня решил устроить дневку.
Утром был пойман ещё один. Самый крупный, был отпущен, так как для еды мне рыбы хватало. Что за рыба, подскажите?
Воспользовавшись свободным временем и солнечной погодой, решил провести ревизию продуктов и просушить вещи, заодно и себя в порядок привел...еды ещё на неделю)
Не дожидаясь грозы, начал готовить уху. Записывайте рецепт.
Вам понадобится: речная рыба - 5 шт.
картошка - 1 шт., лук - 1 шт., пару зубчиков чеснока, соль, специи.
Рыбу (предварительно почищенную) целиком отправляем варить. Тем временем режем картошку и лук.
Варим рыбу минут 10-15, периодически снимая пену. Главное, чтобы рыба не развалилась в котелке. После, аккуратно достаем рыбу, и закидываем картошку с луком.
Пока варится картошка, отделяем мясо рыбы от костей. Рыба, которую мы сегодня готовим, очень костлявая. Поэтому придется повозиться с этим.
Отправляем рыбу в бульон, добавляем соль и специи по вкусу. У меня сегодня специи из доширака и зубчик чеснока. Варим все вместе ещё 5 минут.
Через 5 минут уха готова! Выключаем огонь и даём ей настояться и заодно остыть.. Подавать с хлебом, луком и колбасой. Морс из джема отлично дополнит блюдо.
А тем временем приближалась гроза...
Проверим, как справится с ней мое укрытие.
Спустя некоторое время зарядил мощный ливень. Благодаря тенту, была возможность выглянуть из палатки и наблюдать..но не долго, порывы ветра усиливались...
Вода лилась как из ведра. И чтобы она не скапливалась у входа, пришлось сделать моему дому водоотведение.
К вечеру дождь закончился. Моё укрытие отлично справилось. Курю карту и планирую завтрашний день. Завтра надо встать пораньше и сразу поплыть, хочется добраться до Акатьево, а это около 35 км. Цель доплыть до Коломны становится ближе. Заката дожидаться не стал, скоро опять будет дождь, поэтому ложусь отдыхать, завтра подъем в 4. Всем лучей добра.






























