Ответ на пост «Сейчас бы идти с продлёнки и махать сменкой, а не вот это вот всё»2
К вашему посту был хороший текст, примерное содержание:
Когда я сидел на горшке, то думал: «быстрее бы пойти в школу».
Когда я пошёл в школу, мою голову занимала мысль: «быстрее бы стать студентом».
Став студентом, я думал: «побыстрее бы на работу».
Сейчас я работаю как папа Карло и меня не покидает мысль: «и чего это мне на горшке не сиделось?»...
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Сейчас бы идти с продлёнки и махать сменкой, а не вот это вот всё2
(Подсмотрено в "Женские мемы" - добро пожаловать в наш клуб!)
P.S. легендарная котыща !
Ответ на пост «Спасибо, дед»6
Как-то в 90-е приехал я к своей тёте Оле в деревню на 9 мая. Ну, конечно, картошечка рассыпчатая, огурчики, песни и т.п. А у тёти Оли были проблемы со слухом и уже давно пользовалась она слуховым аппаратом, а в этот раз сидела без оного и всё переспрашивала, приложив ладошку к уху. В какой-то момент заметив это, я спросил, что мол не пользуешься? Батареек нет - говорит и смутилась. Так, думаю, экономит. А у меня с собой было сколько-то долларов, какая сумма и какой курс был тогда я, конечно, не помню, но это и не вожно... И вот встаю я из-за стола с рюмкой в руке и торжественным голосом объявляю, ну вроде как шутка, что тебе тётя Оля, как ветерану-медику ВОВ, премия от наших союзников по случаю Дня Победы и вручаю ей эту небольшую сумму...
Через пару дней вернулся Москву, иду по Новому Арбату и глаз выхватывает на тротуаре какой-то комок метрах в 30 от меня прямо по курсу. Кругом народ, идут мимо этой бумажки, не обращают внимания и даже перешагивают. Подхожу, пригляделся, а это российская купюра и аккурат равная по курсу той сумме в долларах, которую я вручил тёте Оле... А я тогда тоже не богат был...
Ответ на пост «Спасибо, дед»6
В начале 90-х ни у кого не было сменки.
Даже у проверяющих из районо, которые приезжали проверять наличие сменки у школьников.
Несмотря на отсутствие сменки, было чисто. Полы мыли два раза в день.
Уборщиц не было, мыли сами. Учащиеся в классах, учители в коридорах.
Ответ на пост «Спасибо, дед»6
Вспомнил. Несколько слов про 90-е годы и неожиданную доброту, которую сам от себя не ожидал.
Я почти всю жизнь работал руками и так получилось, что начал трудиться в начале 90-х в строительном кооперативе. Несмотря на более высокие заработки чем в НИИ, денег хронически не хватало и поэтому не гнушался брать всякого рода подработки, где-то крышу перекрыть, кому-то гараж оштукатурить, одно время ночным сторожем был недолго. Короче времена были препоганые не только для меня и моей семьи, но, думаю, для всей страны.
И вот в какой-то момент до меня доходит информация (как - это объясню чуть позже), что есть платёжеспособный клиент на ремонт туалета и ванной комнаты в новопостроенной многоэтажке неподалёку от меня, метров 500 от меня по моей улице. Мне это крайне удобно для работы по вечерам и в выходные. Я за эту идею хватаюсь, прихожу на адрес (в этом новом доме городских телефонов ещё не было), меня встречает миловидная женщина по имени Надежда примерно моего возраста, объясняет, что муж недавно начал делать самостоятельный ремонт своими силами, но завершить не успел... Внезапно и скоропостижно умер... Прямо утром по дороге на работу.
Я мысленно посочувствовал, но работу делать надо. Договорились по объёму работ, материалам, доставке и прочим необходимостям. Была составлена и одобрена основная смета, как говорится, по-рукам и поехали.
Работал по вечерам после своей основной работы и по выходным. Оказалось, что у Нади трое детей, все пацаны - погодки, лет, примерно, по 10-11-12, сама Надя работает фельдшером на скорой помощи, а эту трёхкомнатную квартиру дали мужу от его работы. А на меня Надя вышла через мою старинную подругу, которая тоже медик в поликлинике нашего района.
Процесс шёл успешно, я иногда предлагал новые, по тем временам, дизайнерские решения, так сказать, дополнения к основной смете, и Надя, вероятно с оглядкой на свои финансы, порою соглашалась. Причём эти обсуждения они вели коллегиально, вчетвером, и мне очень нравилось насколько серьёзно и по-взрослому ребятишки обсуждали то или иное моё предложение. Бывало так, что кто-нибудь из них подходил и спрашивал чем мне можно помочь, да и просто интересовались что, где, как и почему. В целом ребята росли прекрасные, активные, скромные и воспитанные, не погодам взрослые. В их общении со мной прям угадывалось, прям по глазам было видно, что им мужского общения очень не хватает...
Теперь к самОй сути моего повествования.
Работу я закончил и по просьбе Надежды (а авансы я не брал) расчёт был отложен на пару-тройку недель. Мне врезалось в память, что Надя что-то сказала про свою зарплату. В ту минуту я не придал этому значения и только позже прикинул, что её зарплата по тем временам раза в четыре-пять меньше моей кооперативной... Мы так и договорились, что она сама придёт рассчитаться ко мне домой.
Выходной. Я дома, жена, ребёнок. Звонок в дверь. Здравствуйте Надежда, проходите на кухню, сейчас я вам чаю налью. Проходим на кухню, садимся за стол, Надя достаёт несколько пачек ещё тогда советских рублей в банковской цветной крест-на-крест упаковке, кладёт на стол. Всё по-честному, как договорились. Тут у меня в башке что-то щёлкает. Я беру эти деньги, быстро прикидываю в какой пачке сколько упаковано (там были разные достоинства, кажется и по 25, и по 50, и по 100 рублей), делю эти деньги примерно пополам и половину отдаю ей обратно...
Я молча гляжу на неё, а у неё слёзы из глаз ручьём по щекам... Плечи начали вздрагивать, лицо руками закрыла, сейчас, думаю, истерика будет, я сам разволновался и опешил и, что-бы не смущать её окончательно, вышел с кухни как-бы в туалет. Через минуту Надя взяла себя в руки, я её проводил до дверей, мы душевно распрощались.
Моя жена при этом кухонном "расчёте" не присутствовала и никогда об этом так и не узнала.
P. S. Впоследствии на улице близ своего дома я много раз был приветствован звуковыми сигналами с машины скорой помощи и, как вы догадываетесь, это были приветствия от Надежды.
P. P. S. Может это прочитает Надежда или кто-то из её замечательных сыновей, то события происходили на улице Лесосечная...
