ChirChir

ChirChir

На Пикабу
в топе авторов на 411 месте
38К рейтинг 9 подписчиков 0 подписок 115 постов 41 в горячем
79

Ответ на пост «Как превратить свою ж0пу в картофельный дробовик»41

Ну вот и моя история. Ведь правду говорят - лучше пусть лопнет моя совесть, а не живот.

По распределению после окончания техникума попал на военное авиапредприятие со строгой дисциплиной. Заводская проходная работает на вход утром до 8 часов и если опоздал - тебя не пропустят до обеда, затем объяснительная, лишение премии и прочие удовольствия. А жил я с родителями в удалённом районе города и чтобы успевать вовремя летом на работу ездил на мотоцикле и всё было хорошо. А вот на общественном транспорте осенью-зимой каждый раз был риск опоздать, потому что раньше, чем на первом рейсовом автубасе было не уехать, да ещё и с пересадкой на другой автубас на площади у Главного железнодорожного вокзала.

Короче, слухайте дальше. Всё было как обычно в тот злосчастный осенний день, примерно в начале ноября. Первый рейсовый автубас утром в 6-05 до вокзала, ехаю и чувствую что что-то не то с моим пузиком. Ну лана, думаю, авось пройдёт, причём поначалу боли не было, просто какое-то бурление. Доехал до конечной первого автубаса, дальше на пересадку надо немного пройти пешком до второго автубаса. Иду, а вот тут-то и возникла дилемма - или забежать на ж/д вокзал в туалет и, возможно, опоздать на проходную (запаса по времени уже нет), или уж будь как будет. Вы, очевидно, догадались, что я выбрал вариант номер два, а тем временем, чувствую, в пузе всё активнее что-то происходит... Дождался второго автубуса, забился с толпою внутрь, ехаю, а мне всё хужее и хужее. Да не просто позывы к диарее, а с адской болью в кишечнике. В автубасе полно народу, давка, люди жмутся спина-к-спине, я полужопицы руками сжимаю, от боли из-под шапки пот течёт... А до проходной идти ещё метров 200 и после неё до цеха ещё столько же. Каким-то чудом на последнем издыхании проходную я преодолел, бежать не могу, дабы не расплескать, а до цеха дойти, чувствую, уже не смогу.

Народ по дорожке уже на территории завода бесконечною толпою на смену валит аки на демонстрацию, уединиться ну совершенно некуда, ни деревьев, ни кустиков, просто снежная поляна... и тут кульминация - совесть моя лопнула. Прогрёб я по снегу в сторону от толпы ну может метров 20 и уселся жопой к людям, типа "нехер на меня смотреть, я в домике". Правда одобрительных аплодисментов не дождался, ну и на том спасибо.

В процессе дефекации сделал мировое открытие - как сейчас говорят, "лайфак" - зад можно подтереть распотрошённой пачкой Беломора.

Причину "брюшной революции" я так и не узнал, тем более, что я никогда не завтракал, только кружка кофе и табачный дым.

Такшта вот так быват...

Показать полностью
14

Ответ на пост «Неубиваемая швейная машинка из СССР. Пацаном ещё любил ручку на ней покрутить - звук, как у "Максима"»1

Хочите шить? Их есть у меня:

Колхозная сноповязалка...

Колхозная сноповязалка...

Этот чудо-агрегат был приобретён ещё моей мамой в эпоху тотального дефицита по выделенному ей на работе талону примерно году так в 1980-м или чуть позже. Счастья подвалило - подумали мы и, изучив инструкцию на конструкцию, рванули в мир дизайнерских шедевров, публикуемых в журнале "Работница" и "Бурда Моден".
Ага, хрен-то там плавал, пущай там во вражьем буржуинстве всякие Софи Лорены в модных шмотках щеголяют, а советскому инженеру такое негоже, советскому инженеру необходимо преодолевать невероятные технические трудности даже при желании подшить наволочки или укоротить позорные штанишки из советского магазина... Такими, наверное, мыслями руководствовались производители этой швейной машинки и выдали "на гора" агрегат, который мог делать что угодно, стучать, кряхтеть, ёрзать по столу, но только не шить.
Много раз я видел, как мама, инженер-экономист, пыталась побороть ручной труд достижениями человечества в области механизации и каждый раз проигрывала бездушной машине, после чего просила меня убрать подальше сей тяжёлый бестолковый агрегат и садилась шить вручную.
Шло время, я чутка повзрослел и даже умудрился отслужить срочную службу в СА. Женился. Оказалось, что супруга моя тоже неровно дышит в сторону модных шмоток и желает приобщиться к портняжному ремеслу. И вновь всплывает вопрос ребром - доколе эта чугунная железяка без толку в доме место занимает?
Вот ещё вам фоток накидаю:

И решил я бабам помочь, даже самому интересно стало, где там "собака порылась" (цитата Горбачёва, если чо).
Главная проблемка оказалась в том, что ось ползуна привода челнока была выполнена на неправильном расстоянии от оси вращения вала и поэтому зацеп нити не доворачивался даже до 180 градусов и, как следствие, петля не огибала челнок и либо рвалась, либо возвращалась на исходную позицию и запутывалась. Переколхозил - стало хорошо. Про остальные мелкие технические огрехи и писать не хочу, их было много, напишу про дальнейшую "механизацию", которую вы и видите на фотографиях.
Короче, дело попёрло - успевай только ручку крутить да шпульки наматывать. Но ведь одна рука хорошо, а две-то лучше! Электричество нам в помощь!


Электропривод к швейным машинкам, комплект Воронежского завода я случайно увидел в каком-то магазине и немедленно купил, памятуя о временах дефицита, о чём позже пожалел, что поторопился. Оборотистый двигатель просто не тянул по моменту - это как на Жигулях трогаться с места на четвёртой передаче. Пришлось снова колхозить конструкцию со шкивами и ремнями, которую вы и видите на фотках.
В итоге на этой "колхозной сноповязалке" даже я пристрастился и одежду ремонтировать и кожу шить.

Всем удачи и успешных начинаний!

Показать полностью 5 1

Ответ BoRoDach1212 в «Психанула»22

У меня похожая история со второй женой была.


Поссорились мы как-то на почти пустом месте (она проявила глупое самоуправство в моё отсутствие и хамоватый эгоизм по отношению к моей матери), несколько дней я с ней не разговаривал и демонстративно спал отдельно на диване, думал, что она поймёт свою ошибку, мы поговорим и всё будет хорошо. Хрен-в-нос, до тупой овцы вообще ничего не дошло. А потом случилось чудо - прихожу вечером с работы, а возле подъезда ГАЗель стоит и грузчики еённые вещи из моей квартиры таскают... Я такой в ступоре к ней - ты, типа, чо?
- Я к себе в свою однёшку уезжаю, живи с мамой, до свиданья!
Я ещё не успел в себя прийти, но по какому-то велению судьбы ответил - прощай... И не ошибся, всё на интуиции, но об этом дальше.

Проходит пара-тройка месяцев, за это время умудряюсь попасть в больницу, сломав лодыжку, и, соответственно, имея огромное количество времени для переживаний и размышлений: люблю-ли я по-настоящему, любит-ли она меня, что такое любовь, что является доминантой именно в нашем союзе- секс, корысть, уважение, комфорт, перспективы... Мыслей много - ответа пока нет, но есть робкая уверенность, что нам с ней не по пути...
Незадолго до моей выписки из травматологии случился (честно признаюсь - приятный) сюрприз - мне сообщили (вставай на костыли и лети навстречу судьбе), что ко мне кто-то пришёл. Она. Сказать, что я был удивлён - это ничего не сказать, мы же распрощались, разъехались и я думал, что на этом всё закончилось...
Поговорили о том, о сём, о моём положении она узнала от общих друзей, явно была рада встрече. При расставании мы обнялись и поцеловались, она попросила - как только выпишусь домой, чтобы сразу ей позвонил.

За те несколько дней до выписки опять в душе всё всколыхнулось, опять тяжёлые думы и критические размышления... Очень тяжело, ночи бессонные, помню, снедали меня самоедство и, как ни странно, ревность. Такая красивая женщина, как она, по определению долго одна быть не сможет. И опять тяжёлые самоедские думы - кто я такой на этом свете, чтобы обладать такой жемчужиной? Что я ей могу дать? Ни олигарх, ни успешный бизнесмен, ни, в конце концов, авторитет, я простой работяга, который вдобавок ко всему старше её на 11 лет.

Не позвонил.

Через пять недель в гипсе и ещё нескольких недель окончательной реабилитации вышел на работу. Стройка, бригада, все как родные, пацаны, девчонки. Отделка коттеджа, финишная прямая, на носу сдача объекта, надо прибираться, всё оттирать-отмывать.
Как-то в обед, за столом, одна из девчонок спрашивает - а ты Светку-то любил? Я отвечаю - если б не любил, не женился бы...
На следующий день, утром, Света появляется на стройке, пришла по "просьбе" подружки помогать в уборке.
Даже сейчас, вспоминая это, пишу и вновь переживаю те самые противоречивые чувства, которые до дрожи я пережил тогда и не сломался. Мы даже не поздоровались. Мы как-будто не замечали друг друга и на протяжении тех нескольких дней уборки никак не общались, хотя было совершенно очевидно, что Светлана преследовала определённые цели выйти на контакт и всё вернуть назад.


Я для себя уже принял решение, а она, видимо, не смогла первой перебороть свою гордость и упрямство, нашла коса на камень.
А ведь если подумать, то всего лишь один звонок с моей стороны или её первые слова глаза-в-глаза, то кто знает, как судьба бы к нам повернулась?

Через несколько месяцев (!) были ещё две наших встречи - при подаче заявления на развод и сама процедура развода.
Ну и напоследок - совсем немного времени потребовалось Светлане забыть меня и найти новую любовь...

Показать полностью
24

Мясо и вода

Снова развели.
Раз в неделю по расписанию приезжает автолавка с мясом, фаршем и прочими сардельками. Говядина у них уже замороженная, свинятина - охлаждённая и к ней претензий нет. Совершенно очевидно, что действуют жулики-профессионалы, каким-то образом насыщают двухкилограммовый кусок говядины 250 граммами воды.
Фото замороженного мяса не сделал, не ожидал такой заподлянки, хотя такое уже случалось, причём именно с говядиной.

Вода по цене мяса

Показать полностью 2

Случайное наблюдение

Сегодня утром.
У меня на районе есть ларёк с шаурмой, в который я иногда, довольно редко, захожу по пути на работу исключительно в тех случаях, когда, предположительно, будет отсутствовать возможность где-то пообедать. Вот и сегодня под хорошее настроение (пензию перечислили) решил себя побаловать. Захожу, покупателей в ларьке никого, выбираю, оплачиваю, сажусь ждать, глядя в окно.
За прилавком колдует нерусская девушка, плохо говорящая на русском, но тем не менее как-то понять её можно, иногда даже с первого раза. Про её национальность ничего сказать не могу - не разбираюсь - может узбечка, может таджичка.
Через несколько минут в шаурмячечную заходит молодой парень, тоже нерусский, в бороде, я его в окно увидел - водитель какой-то раздолбанной грузовой ГАЗели. Про его национальность также не скажу, но похож на кавказца, типа дагестанца или чеченца. Далее невольно слышу их примерный диалог, причём он владеет русским ещё печальнее:
-Что вам?
- Кофе есть?
- Вам какой?
- Такой-то...
- Сколько стоит?
- 126 рублей.
- Давай два.
- Рассчитываться будете картой?
- Нет, наличкой.
- С вас 352 рубля.
Парень рассчитался и ушёл.
Моя шаурма созрела и я тоже ушёл.

Показать полностью
375

Ответ на пост «Выпил яда»1

Помните спирт Рояль? Красивые бутылки, недорого, невкусно, но эффективно.
Собрались мы как-то большой компанией отметить мой переезд на новую квартиру, а заодно и с моими бригадными товарищами что-то важное обсудить, типа подвести итоги проделанной работы и обсудить дальнейшие наши планы. Собрались все участники переезда (про одну парочку будущих любовников расскажу чуть ниже), с нами и жёны моих бригадных и просто мои друзья, некоторые из которых даже не были знакомы друг с другом. Посиделки наметились на новой, ещё необжитой кухне, за наспех собранным столом и с на скорую руку накромсанной закуской. Компания подобралась разношёрстная и нам с женой тут уж было не до этикета - пить будете то, что на столе, тут вам не ресторан с марципанами- креветками...
А на столе - спирт Рояль. Три бутылки - три литра. Дёшево и сердито. Его надо бы разводить. Один мой бригадный, Димандрий, просит - ты его весь не разводи, оставь немного исключительно для меня, я, говорит, чистый люблю. Ну ладушки, не буду. А для остального спирта у нас с женой возникла идея - развести его не водой из-под крана, а облепиховым сиропом, благо у нас с прошлого года банка облепихового желе стояла в холодильнике.
Ну что, задумано - сделано. На столе пока наблюдается порядок - тут чистый спирт, его и так видно, прозрачный, тут разведённый, оранжевый, а тут облепиховый сироп, запивать, если кому-то надо, с нами же дамы!
Да, я забыл упомянуть, что основными предметами сервировки стола являлись гранёные стаканы и какие-то кружки, которые первыми попались под руку из распакованных коробок после переезда.
Понеслась... Первый тост, второй, разговоры, споры, веселье, подъём настроения, эйфория, воспоминания о том, как трудно было эту чёртову пианину "Лирика" на пятый этаж затаскивать, о том, как лифт ещё в начале переезда отключили с находящимися там Серёгой и Светой и которые весь наш переезд так и просидели внутри... Серёга - мой друг, Света - одноклассница моей жены, до этого знакомы не были. После лифта - стали любовниками... Вот так быват.
Ну лана, я отвлёкся. Сидим, пьём, Димандрий, умничка, прозрачного чистячка хлопнет и сидит, лыбится. Мы-то "оранж" из стаканОв пьём, чем-то закусываем, кто-то запивает по цвету таким же оранжем из другого стакана...
Пока суть да дело, Димандрий привлёк к себе всеобщее внимание умением пить чистяк - де мол есть в этом своеобразный кайф - когда чувствуешь, что хмель проходит - просто чистой водички хлоп! И снова пьян. Я-то, как уже опытный алкоголик, знал эту особенность спирта, но сам процесс его поглощения, трудность проглатывания и восстановление дыхания меня не прельщали, а вот Лёшка, уже будучи под хмельком, не на шутку заинтересовался и решил попробовать. Ну что ж, флаг тебе в руки, всё внимание на тебя - дерзай!
Лёша, вдохновлённый убедительными педагогическими стараниями Димы, наливает себе в стакан спирта - хлоп! - ни вдохнуть ни выдохнуть - тянет руку к столу, на котором уже некоторый беспорядок - дайте запить - и запивает целым стаканом, как вы думаете чего? Неа... Не сиропа, а такого же цвета разведённым Роялем, за каким-то хером оказавшимся на столе именно в стакане...
Я помню его безумные глаза, кто-то сразу понял, что произошло и тут же дали ему запить уже нейтральный сироп и заставили закусить даже через силу. Как впоследствии выяснилось, у Лёши это были последние воспоминания об этом эксперименте и о дальнейших событиях вечера. А так как Лёша являлся одной из ключевых фигур нашей бригады, то ни о каких обсуждений дальнейших планов нашей работы и речи не возникло...
Всем доброго здравия и хорошего настроения!

Показать полностью

Ещё один киноляп

Фильм "Бриллиантовая рука".
Этот ляп я заметил ещё лет 40 назад и только сейчас подумал - не опубликовать ли мне его сейчас, тем более, что на этот момент ещё никто никогда не обращал внимания.
Поездка на рыбалку Козодоева и Горбункова на Белые скалы на мотоцикле. Ключ зажигания видно в замке, всё в порядке. Приехали на берег, остановились - ключа уже нет. Позже, когда Козодоев догонял Волгу - ключ снова появился...

Ключ в замке.

Ключ в замке.

Ключа нет.

Ключа нет.

Ключ появился.

Ключ появился.

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества