Случайное наблюдение
Сегодня утром.
У меня на районе есть ларёк с шаурмой, в который я иногда, довольно редко, захожу по пути на работу исключительно в тех случаях, когда, предположительно, будет отсутствовать возможность где-то пообедать. Вот и сегодня под хорошее настроение (пензию перечислили) решил себя побаловать. Захожу, покупателей в ларьке никого, выбираю, оплачиваю, сажусь ждать, глядя в окно.
За прилавком колдует нерусская девушка, плохо говорящая на русском, но тем не менее как-то понять её можно, иногда даже с первого раза. Про её национальность ничего сказать не могу - не разбираюсь - может узбечка, может таджичка.
Через несколько минут в шаурмячечную заходит молодой парень, тоже нерусский, в бороде, я его в окно увидел - водитель какой-то раздолбанной грузовой ГАЗели. Про его национальность также не скажу, но похож на кавказца, типа дагестанца или чеченца. Далее невольно слышу их примерный диалог, причём он владеет русским ещё печальнее:
-Что вам?
- Кофе есть?
- Вам какой?
- Такой-то...
- Сколько стоит?
- 126 рублей.
- Давай два.
- Рассчитываться будете картой?
- Нет, наличкой.
- С вас 352 рубля.
Парень рассчитался и ушёл.
Моя шаурма созрела и я тоже ушёл.