Пожарная угроза ликвидирована: в посёлке Беломорье убрали опасную свалку
После сигнала Народного фронта в посёлке Беломорье ликвидировали несанкционированную свалку в черте соснового бора рядом с местной котельной.
Напомним, горы строительных отходов и сухой древесины в разгар пожароопасного периода представляли прямую угрозу для лесного фонда и близлежащих жилых домов.
После обращения представителей президентского движения реакция последовала незамедлительно. Общественники благодарят администрацию Приморского округа за быструю и эффективную работу по наведению порядка.
Муниципальные службы оперативно вывезли весь пожароопасный хлам, очистив территорию от горючих материалов и восстановив экологический баланс в черте посёлка.
Слаженное взаимодействие неравнодушных северян и местных властей позволило предотвратить потенциальное ЧП до наступления критической жары.
Народный фронт продолжает мониторинг хода мусорной реформы в Архангельской области. Подробности – уже на этой неделе.
На этом фото больше 20 сорванных белых кувшинок, занесённых в Красную Книгу
Отдыхающие на нашем озере нарвали их, поставили в бутылку и уехали (ещё они оставили большой пакет тухлого мяса, но его, надеюсь, съедят сороки).
Я очень сильно на них наругалась, но они молча собрались и ушли. То, что они занесены в Красную Книгу их вообще не волнует. Уехали слишком быстро, я даже не успела понять, в какую машину они сели, чтобы снять номер.
Я смогла только найти не доступное для людей место на озере и там опустить цветы в воду. На озеро мало белых кувшинок. Мне кажется, что сорваны вообще были все. Я лично не увидела ни одного цветочка вдоль берега. Ещё удивилась, почему они до сих пор не распустились. Прочитала ещё о том, что после такого срывания растение может с высокой вероятностью погибнуть, может сгнить корень.
Смотрю на это и сделать по большому счету ничего не могу. Только убирать мусор с берега.
Вообще я не нытик. Довольно давно занимаюсь волонтерством, чернухи и треша у меня хватает. Много лет гребу мусор, горы использованных подгузников, прокладок, пакетов со стухшей органикой внутри и много другой мякотки. И никогда я не ругаюсь на людей для собственной безопасности, так как я не большой и сильный бородатый мужик. Даже не смотря на мой рост, я все равно вызываю ноль страха. Тут меня понесло, уже скорее всего, от нервов. Так как сколько лет я пытаюсь поддерживать подрядок на карьерах и озёрах, становится только хуже. И я уже откровенно задолбалась.
Понятно, что сейчас тяжелое время, прилёты, все катится куда-то не туда. Но зачем рвать цветы, которые завянут через три минуты?! Я просто не понимаю этого. С какой целью?
Я попробую по факту написать в природоохранные органы с этими фото. Хотя бы, чтобы они установили таблички где-нибудь. В суд им подавать не на кого. Да и даже если бы я идентифицировала отдыхающих, попробуй, докажи, что это они не нашли их на берегу.
На дороге был патруль ДПС с миссией "трезвый водитель". Я показала им фото и попросила обратить на это внимание. Но мне кажется, что они таким заниматься не будут.
И наверное, надо искать единомышленников, хотя бы парочку, чтобы убираться. Иначе я чувствую, что уже не вывожу. Я думаю, это знакомо многим, кто поддерживает подрядок вокруг себя.
Я лично задолбалась в край. Где искать мотивации, я не знаю. Просвета никакого не вижу.
Вот-вот полыхнёт: зелёную зону Уйты превращают в фитиль
В Народном фронте – видео из деревни Уйта Виноградовского округа, где летом проживает 200 человек.
В лесополосе, которая раньше радовала северян дарами природы, больше года формируется даже не свалка, а настоящая пороховая бочка: горы досок от разбора “деревяшек”, охапки веток, строительный мусор, старые покрышки и прочий хлам.
Сейчас кучи мусора уже разрослись до 100 квадратов. И это не предел, ведь регоператор, как и по всей области, вывозит из деревни только ТКО. А крупногабаритный мусор и всё, что нельзя вынести на контейнерную площадку, жители вынуждены выбрасывать куда попало.
Местные власти от проблемы отмахиваются, игнорируя свои же обязанности по проведению земельного контроля, а захламление леса остатками сараек и мебели лишь набирает обороты.
Народный фронт обратился к правоохранителям. Просим полицию найти и наказать виновников свалки, а прокуратуру – обязать чиновников расчистить вверенную им территорию.
Саратов задыхается от мусора: присоединяйтесь к борьбе за чистое будущее!
Саратов задыхается от мусора: присоединяйтесь к борьбе за чистое будущее!
Наши окраины утопают в свалках, и эта проблема становится все более масштабной. С каждым днем растет число незаконных свалок, и уже сложно отследить их количество.
Мы призываем вас объединиться! Ваша помощь бесценна для нашего неформального движения. Вместе мы сможем более эффективно защищать экологическое благополучие нашего региона и всей страны. Наше общее дело охватит гораздо большие территории, и наши голоса будут звучать громче.
Помните, что забота об окружающей среде и будущем наших детей – это наша общая ответственность. Никто, кроме нас самих, не сделает этого.
Поддержите нас лайками под нашими видео! Это поможет привлечь больше внимания к экологическим проблемам и расширить нашу аудиторию.
Если вы стали свидетелем экологического преступления, не молчите! Сообщите нам, и мы гарантируем полную анонимность. Вместе мы сможем изменить ситуацию к лучшему!
Свяжитесь с нами:
электронная почта: galak64@yandex.ru
тел. +7 917 210 60 98 Виталий Алексеевич.
Продолжение поста «Священная помойка»2
Нашлось ещё видео. Продолжение этого же персонажа ( мужик с бородой) с другого ракурса
Современные концепции садоводства...
Шла по дороге. Наткнулась на прудик небольшой.
Дорога была городская, но последними дождями очень сильно размытая.
И дальше она не выравнивалась, а потихонечку переходила в свалку...
Потому что не выполняя никаких обязанностей по ремонту и благоустройству территории коммунальные службы разводят на территории не парки и сады, а замусоренные растительным хламом леса. Из самых сорных и быстрорастущих деревьев, типа американского клена или карагача.
И как же вонял тухлятиной или сточными водами тот милый прудик, что шелестел пузырями из газированных сточных вод. Иногда, пузырями потрескивал и лопался...
Не помогали заградотряды из элитных и высоких роз.
Не помогало против запахов вони заградполе из лопуха высокого.
Сквер из культурных саженцев винограда, сливы, жасмина и вишни, что мы прошлым годом с дочерью, защищаясь посадили, возможно, бы смог помочь. Деревья и лозы встали бы высокими, плодными, красивоцветущими.
Но прошлым же годом, поближе к осени, наш сквер, под корень, триммером, садовым же, полностью вырезали...









