Пожарная угроза ликвидирована: в посёлке Беломорье убрали опасную свалку
После сигнала Народного фронта в посёлке Беломорье ликвидировали несанкционированную свалку в черте соснового бора рядом с местной котельной.
Напомним, горы строительных отходов и сухой древесины в разгар пожароопасного периода представляли прямую угрозу для лесного фонда и близлежащих жилых домов.
После обращения представителей президентского движения реакция последовала незамедлительно. Общественники благодарят администрацию Приморского округа за быструю и эффективную работу по наведению порядка.
Муниципальные службы оперативно вывезли весь пожароопасный хлам, очистив территорию от горючих материалов и восстановив экологический баланс в черте посёлка.
Слаженное взаимодействие неравнодушных северян и местных властей позволило предотвратить потенциальное ЧП до наступления критической жары.
Народный фронт продолжает мониторинг хода мусорной реформы в Архангельской области. Подробности – уже на этой неделе.
Решил тут машину помыть
Захотел утром в субботу в 6.30 помыть машину. Очередь! Благо небольшая, 3 машины (мойка на 6 постов). Вчера была очередь машин 20.
У нас тут после очередного ничего не произошло машины выглядели так.
Что это такое, я не знаю. Вроде горел нефтезавод в Капотне. Мне в какой-то мере повезло, я в тот день уехал и машина под это не попала. Зато оказалась под липой или еще каким-то липким деревом. Пришлось всё-таки ждать и мыть.
Я обычно не сильно парюсь насчёт качества. Намылил, смыл и ладно. 250-300 рублей всего делов. Лучше мыть машину раз в неделю-две, чем один раз в месяц хорошо за 1500.
Кстати, насадки выбивающие хорошо ворс пылесосят.
А вы как часто можете машину? Как часто пылесосите? Просто у меня ощущение, что я шизик раз в 2-3 недели пылесосить.
Будни сервиса "не надо так"
Поступила в сервис по ремонту электро и бензоинструмента бензиновая газонокосилка Partner (сняли кожух двигателя), хозяева жаловались, что не заводится и просили обслужить. Демонстрируем как некоторые пользователи обращаются с техникой и просим такое не повторять.
За горизонтальное видео приносим извинения, т.к. камера "не успела перестроится" после включения.
тега "моё", не будет, т.к. снимал родственик, с кем работал в сервисе.
Жизненное
Проанализировав куда я трачу своё время, оболдела ... 25 % того что я не сплю, трачу на уборку , мытье полов или чего то еще 🧐🫣🤦♀️. Я аллергик , поэтому у нас нет ни ковров, ни дорожек, но все равно все время что то требует помывки. Моя стиральная машина, это герой, сколько всего она стирает, каждый день , даже не передать словами. В любое время суток, мне можно задать вопрос, а что ты делаешь и он будет один, мою. А у нас дом не 500 м2, а всего 150 , но это не успокаивает. Чтобы просто прийти и полежать в беседке, почитать книгу, сначала тащу туда пылесос, потом ведро с тряпкой и получается, что из всего часа на отдых, минимум 30 минут там что нибудь тру, мою, переставляю, трясу. И когда это прекратится, непонятно.
Робот пылесос, тоже помогает, но он моет только кухню-гостинную , а там тоже, чтобы его запустить, надо все убрать с пола и расчистить ему территорию для уборки. Это тоже требуется времени и как обычно, что то ещё сделать, что он не сможет. Вот так и живём.
Панамку уже глажу !!!
Главный мусоритель.
Как постирать ремни безопасности на самомойке: рабочий лайфхак






Что-то ремни на Микробе стали совсем лениво затягиваться обратно в катушки.
Известная болячка от времени - они тупо забиваются грязью и кожным жиром.
Решил не страдать хуйней с влажными салфетками, а устроить им капитальную стирку.
Схема простая, ловите пошаговый гайд:
Заезжаем на обычную мойку самообслуживания.
Вытягиваем ремни безопасности на всю длину наружу через открытые двери.
Хватаем обычные бельевые прищепки и жестко фиксируем ленту у самого проема, чтобы ремни со свистом не улетели обратно в салон.
Захлопываем двери так, чтобы ремни остались висеть снаружи, и обильно заливаем их активной пеной.
Берем щетку, хорошенько трем всю эту грязищу, а потом начисто смываем остатки химии Керхером.
После водных процедур выгнал Микроба на солнце, распахнул двери, натянул ремни и оставил их сушиться. За полтора часа на уфимской жаре они практически высохли.
Но чтобы катушки внутри не заржавели от сырости, рисковать не стал - доехал до дома и аккуратно разложил ленты прямо на сиденьях. Пусть досыхают до завтра.
Завтра проверю, насколько охуенно сработал этот лайфхак и начнут ли они отстреливать обратно как новые.
Кто уже мыл так, признавайтесь, катушки после этого реально оживают?
Или, нужно было как-то иначе всё сделать?
ᕙ🇯🇵ᕗ




