Проблемы региона
28 постов
28 постов
33 поста
В Народный фронт пришло видео от подписчика из Вилегодского округа. В селе Ильинско-Подомское вывозят остатки снесённого аварийного дома на Советской, 37. Но вывозят не на полигон, а в лесной массив ближайшего к окружному центру населённого пункта – деревни Роженец.
Вместо того, чтобы утилизировать остатки от разбора деревяшки площадью 500 квадратов на законных основаниях, рабочие сваливают обломки стен и крыш прямо на открытую поляну, являющуюся одним из излюбленных мест отдыха вилежан, которых вместе с жителями Роженца почти 3500 человек.
При этом найти подрядчика не представляется возможным – на сайте госзакупок информация о контракте на снос и вывоз дома отсутствует.
Народный фронт обратился в региональную прокуратуру. Требуем оперативно провести проверку, наказать экологических вредителей рублём и заставить их очистить поляну от строительного мусора. А мы продолжим следить за ходом мусорной реформы в Поморье.
Народный фронт начал проверку пунктов весового контроля Поморья. Работает вместе с Ространснадзором, чтобы остановить тех, кто убивает и без того не лучшие дороги. Общественники побывали на самом главном пункте – въезде в Архангельск, проверили 7 грузовиков.
Почему это важно:
– Колея-убийца: многотонные фуры выдавливают в асфальте глубокие борозды. Водителя Алину на трассе М-8 в районе Емецка, где протяжённость колейности составляет 99 км, едва не выкинуло в кювет именно из-за такой колеи.
– Долгий стоп: у “тяжёловеса” тормоза могут не справиться и грузовик занесёт.
– Скрытый габарит: нарушители без машин сопровождения создают смертельные ловушки при обгоне.
Недавно инспекторы поймали здесь же, в районе посёлка Дорожников, “монстра” с нагрузкой на ось по 20 тонн, что вдвое больше нормы! Так нерадивые дельцы хотят перевезти всё за один рейс, нанося многомиллионный ущерб бюджету и подвергая риску каждого из нас.
Народный фронт держит руку на пульсе. По курсу – Плесецк. Позиция фронтовиков проста: делите грузы и берегите дороги.
Народный фронт добился ликвидации дорожных ловушек на Ленинградском проспекте, о которых жители Архангельска сообщили на Прямую линию Владимиру Путину в декабре прошлого года.
Многотонные строительные самосвалы продавили на оживленной магистрали опасные ямы и колеи. Крик души водителей был услышан на самом высоком уровне. Мы взяли проблему на контроль, передали сигнал в мэрию и теперь говорим спасибо властям города за быструю реакцию.
Чиновники и дорожники сработали без лишней волокиты. От Галушина до улицы Ленина провели оперативный ямочный ремонт: аварийные колдобины залили свежим асфальтом, сделав проезд для легковушек безопасным и комфортным.
Народный фронт вновь доказал: когда неравнодушные северяне, представители президентского движения и власть работают в одной связке, любые проблемы решаются быстрее.
На основании жалоб северян Народный фронт проверил ход реконструкции площади Профсоюзов, общая стоимость которой превышает 1,3 миллиарда рублей. Заказчик объекта - мэрия Архангельска, подрядчик - ООО "АСК".
В прошлом году на тротуаре между ТЦ “Час Пик” и “Айсберг” старые плиты заменили новой брусчаткой. Но покрытие укладывали второпях, поэтому теперь тротуар на популярной автобусной остановке выглядит как полоса препятствий.
Плиты пошли волнами, провалились или вздулись, а вокруг столбов и колодцев зияют сквозные дыры – дорожники просто не стали вырезать куски камня для стыков.
Люди здесь постоянно оступаются и спотыкаются. И хотя глава города Дмитрий Морев обещал сдать площадь уже в ноябре: www.pomorie.ru/2025/08/11..., исправлять этот позор пока позволяет погода никто не спешит.
Народный фронт обратился в мэрию Архангельска. Требуем провести претензионную работу и обязать подрядчика переделать дефектный тротуар. Город должен получить идеальный объект, а не опасные спотыкачи.
После сигнала Народного фронта в посёлке Беломорье ликвидировали несанкционированную свалку в черте соснового бора рядом с местной котельной.
Напомним, горы строительных отходов и сухой древесины в разгар пожароопасного периода представляли прямую угрозу для лесного фонда и близлежащих жилых домов.
После обращения представителей президентского движения реакция последовала незамедлительно. Общественники благодарят администрацию Приморского округа за быструю и эффективную работу по наведению порядка.
Муниципальные службы оперативно вывезли весь пожароопасный хлам, очистив территорию от горючих материалов и восстановив экологический баланс в черте посёлка.
Слаженное взаимодействие неравнодушных северян и местных властей позволило предотвратить потенциальное ЧП до наступления критической жары.
Народный фронт продолжает мониторинг хода мусорной реформы в Архангельской области. Подробности – уже на этой неделе.
В последнее время наше государство предпринимает усиленные меры по защите граждан от телефонных мошенников.
Органы власти, операторы связи и банковские структуры делают всё возможное, чтобы пресечь деятельность злоумышленников и защитить наши сбережения.
Чтобы оценить, насколько успешна эта работа, минсвязи Архангельской области приглашает северян пройти опрос Народного фронта по борьбе с телефонным мошенничеством.
Пройдите по ссылке: nk.onf.ru/surveys/sc... и ответьте на несколько вопросов.
Это займет всего пару минут, а ваши предложения помогут повысить эффективность борьбы с телефонными аферистами.
О результатах опроса НФ доложит лидеру движения – нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину.
В Народном фронте – видео из деревни Уйта Виноградовского округа, где летом проживает 200 человек.
В лесополосе, которая раньше радовала северян дарами природы, больше года формируется даже не свалка, а настоящая пороховая бочка: горы досок от разбора “деревяшек”, охапки веток, строительный мусор, старые покрышки и прочий хлам.
Сейчас кучи мусора уже разрослись до 100 квадратов. И это не предел, ведь регоператор, как и по всей области, вывозит из деревни только ТКО. А крупногабаритный мусор и всё, что нельзя вынести на контейнерную площадку, жители вынуждены выбрасывать куда попало.
Местные власти от проблемы отмахиваются, игнорируя свои же обязанности по проведению земельного контроля, а захламление леса остатками сараек и мебели лишь набирает обороты.
Народный фронт обратился к правоохранителям. Просим полицию найти и наказать виновников свалки, а прокуратуру – обязать чиновников расчистить вверенную им территорию.
"Здравствуйте! Вам звонят из службы безопасности банка, срочно переведите деньги на безопасный…
"НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ ОПРОС, В КОТОРОМ ВЫЯСНИТ, КАК ИЗМЕНИЛАСЬ СИТУАЦИЯ С ТЕЛЕФОННЫМ МОШЕННИЧЕСТВОМ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД.
Поделитесь с нами своим мнением о происходящем и предложениями по улучшению обстановки.
Опрос займёт 5-10 минут. Пройти его можно до 30 июня.
ССЫЛКА ЗДЕСЬ: vk.cc/cYMOBH
Результаты Народный фронт доложит Президенту РФ.
