Кухня с Озона + кухонный фартук, который я нарисовала сама
Сегодня собрали кухню с Озона.
Что хочу сказать... Выглядит неплохо, посмотрим в эксплуатации. Аналогичная дровяная кухня на предыдущей хате до сих пор стоит нормально.
Ремонт от ПИК прям очень странный. Да, у нас нет времени и денег, чтоб делать под себя, поэтому делаем из говнища конфетку. Меня очень напрягает проводка. Всем известно, что она премитивная. Спасибо, что хоть группы розеток на кухне и в комнатах разделены. Но. Пришлось подрубать духовку к силовой розетке вместе с плитой, что меня напрягает (на моей предыдущей хате для духовки шла отдельная трасса). Автоматы Dekraft (почитала, вроде плюс минус ок, в отличии от того, что Пик ставил лет 10 назад)
В общем я хз... Я никогда не хотела заезжать в готовый ремонт, но выбора нет, так же как и денег на ремонт под себя. Цены пиздец на все. А нам надо расширяться. То что хату нашли, да ещё в своём районе и такого плана, уже удача и в семейку успели впилиться а то хрен знает че дальше будет.
А фартук мой рисованный уже установлен. Я его пролачила, вроде держится...
Сама Кухня (молули, допники типа столешки, ручки и тд, сборка и подключение и доставка... Без техники) стоило около 110к. Вроде дохера, а вроде и норм, учитывая цены.
Розетка Шрёдингера
Как купили квартиру левая розетка не работала, но так как и особо не нужна была я и не заморачивался. Да и располжена за шкафом и используется исключительно для роутера.
Но вот выдалось свободное время ( много свободного времени) и подумал что пора этот примус починить, но вскрытие показало, что пациента нет
Кстати, это хозяйство ещё от застройщика досталось.
Ответ на пост «Мой пик :)»1
Я семь лет не пил, не курил, не познавал женщин, а затем я пошел в первый класс в школу. (С)
Пик
Не люблю часы пик. Даже если мы и живём в одном пространстве, стараюсь, чтобы это было в разное время. Часто получается. Но случается, что забываю о них.
Порой, подходя к метро, вдруг обнаруживаю, что чтобы зайти в него, нужно постоять в очереди на улице. Тут внутренне возникает возмущение, что долго, но сразу успокаиваюсь, потому что вспоминаю, что для меня это больше развлечение, чем обыденность.
Если же еду на машине и есть возможность поехать позже, то лучше сделаю так и доберусь до нужного места примерно в то же самое время, если бы выехал как планировал. Ведь иначе придётся тыркаться в пробках несколько часов. А для чего? Пытаешься доказать себе, что правильный? Что страдаешь, но едешь? Точнее, стоишь и ползёшь. Так ещё в процессе этого мероприятия волнуешься, что оно так, и ещё порядочно устаёшь.
Всё понимаю, но меня очень устраивает, когда всё-таки не пересекаюсь с этими пиками.
Последний этаж домов от ПИКа, серия СЭМ без технического этажа
Добрый день. Подскажите, как по качеству хаты на последних этажах в этой серии дома? Как видно, над последними этажами нет тех этажа, сразу крыша.
Плюсы последнего этажа есть конечно. Сейчас живём на последнем, но над нами тех этажи. А тут их нет.
Есть ли протечки с крыши? Сырость и тд?
Говорят, что ещё летом пипец жарко (но это и у меня жарко)
Вобщем буду благодарна отзывам людей, живущих в таких домах.









