Пик
Не люблю часы пик. Даже если мы и живём в одном пространстве, стараюсь, чтобы это было в разное время. Часто получается. Но случается, что забываю о них.
Порой, подходя к метро, вдруг обнаруживаю, что чтобы зайти в него, нужно постоять в очереди на улице. Тут внутренне возникает возмущение, что долго, но сразу успокаиваюсь, потому что вспоминаю, что для меня это больше развлечение, чем обыденность.
Если же еду на машине и есть возможность поехать позже, то лучше сделаю так и доберусь до нужного места примерно в то же самое время, если бы выехал как планировал. Ведь иначе придётся тыркаться в пробках несколько часов. А для чего? Пытаешься доказать себе, что правильный? Что страдаешь, но едешь? Точнее, стоишь и ползёшь. Так ещё в процессе этого мероприятия волнуешься, что оно так, и ещё порядочно устаёшь.
Всё понимаю, но меня очень устраивает, когда всё-таки не пересекаюсь с этими пиками.