Прошлый пост разогнал невероятно много полит.срачей, в целом я предвидел это.
По этой причине сегодня я покажу вам человека, которого я никогда не видел, но который безусловно является для меня гордостью и объектом подражания.
В моей семье было много фронтовиков, но, пожалуй, самый известный мне мой прадед - Коростылев Семен Борисович, майор разведки.
У меня сохранились его награды и военный билет.
Прадед на фронте с 1941 года, c первых месяцев войны он выполнял боевые задачи в составе 269 стрелковой дивизии.
У него несколько ранений, контузий, одно из которых он получил в ходе тяжелейшего боя под деревней Красная Слобода.
В ночь на 25 октября 1943 года его дивизия форсировала реку Проня и освободила деревню Красная Слобода. Разведрота дивизии, под командованием капитана Коростылева одна из первых ворвалась на позиции противника. Враг оставил там убитых, орудия, минометы. Дивизия удерживала плацдарм почти месяц, отражая по 7 контратак в день с танками. Почти всё пополнение из партизан погибло.
В ходе боя прадед был тяжело контужен, но не бросил поле боя и продолжил руководить боем. За свой подвиг капитан Коростылев Семен Борисович был удостоен Ордена Отечественной Войны 2 степени.
Наградной лист
Далее был очередной госпиталь и возвращение на фронт в начале 1944 года.
А уже в феврале 1944 мой прадед совершил еще один подвиг. В этот момент прадед был на должности замкомбата. Во время форсирования Днепра он находился на передовых позициях и руководил артиллерийским огнем и оказывал помощь в руководстве боем. Благодаря его профессиональным действиям войскам удалось взять укрепленный пункт противника, а вместе с ним пленных и другие трофеи. За этот эпизод прадед был награжден Орденом Красной Звезды.
наградной лист 2
Далее показания разнятся, судя по документам в марте дед был в очередной раз серьезно ранен и направлен в госпиталь. После чего непосредственно на фронтах в боевых действиях не участвовал. Однако по воспоминаниями других родственников прадед говорил, что встретил День Победы в Праге. Если кто-то разбирается как так могло произойти, буду рад услышать ваши версии.
В любом случае он для меня настоящий герой, благодаря ему, и миллиону других таких же самоотверженных бойцов, Советскому народу удалось выдержать натиск Немецко-фашистских захватчиков, переломить ход истории и показать всему Миру, что такое Советская Армия!!!
Поступает майор в академию. Задают ему первый вопрос: — Скажите, товарищ майор, что такое голеностопный сустав? Тот, недолго думая: — Вопрос понял, отвечаю. Голеностопный сустав состоит из голени и стопы, предназначен для ношения туфель летом, а зимой ботинок. Комиссия задают второй: — Что такое черепно-мозговая коробка? — Черепно-мозговая коробка состоит из черепа и мозгов, предназначена для ношения фуражки летом, зимой шапки. Все в шоке, но завалить надо, т. к. места все куплены. И тут матерый генерал спрашивает: — Скажите, товарищ майор, как найти половой орган у женщины. Майор подумал и говорит: — Вопрос понял, отвечаю. Берем женщину, раздеваем, кладем животом на стол, смазываем большой палец в оружейном масле и ведем от шеи по позвоночнику вниз до второго щелчка.
Ой, непоняяятно... Чмотрите, ситуация такая: По нефтепроводу "Дружба" кремль поставляет нефть Венгрии. Венгры на своих НПЗ перерабатывают её, а дизель отдают хохлам для того, чтобы они заправляли свои танки, которые убивают наших мужиков на поле боя. Гешефт такой. Иран делает обрезание ЕС по нефти, закрыв пролив, но тут выходят на охоту за веселыми долларами товарищи из кремля и милостиво предлагают нефть и газ. Зеленский остановил поставки нефти в Венгрию, потому что мол Венгрия не дает грабить европейцев на 90 ярдов евро, и не дает распилить бабло. В свою очередь Венгрия грозится забанить поставки русского газа на Украину. Из-за этого там будет темно и холодно. Все почему-то хвалили Орбана, хотя он нам реальный небрат. Он Трампу брат в его борьбе с Брюсселем... Пришедший соросовский небрат Мадьяр начал проводить ту же самую политику, потому что он оказывается братиш Орбану по прошлым делам. Так вот что мне непонятно: почему Зеленский до сих пор не награжден медалью или орденом, и почему ему в ФСБ не присваивают новое звание? Это реально операция тянет на маёра!