Как утеплить лоджию, если там вентвыход?
Мужчины опытные, подскажите пожалуйста!
Собираюсь в хате бж для сына утеплить лоджию, но там ебучий вент выход от застройщика.
На пол и потолок кину пеноплекс 20мм, как рейки намереваюсь использовать трубы профильные 20*20 (ибо влажно там, боюсь сгниют брусочки деревянные), затяну пароизоляцией в сторону помещения, ну и зашью гипроком или панелями пвх, с этим вроде разобрался. На стены с пола до стёкол впринципе все тож самое, только там буду использовать профиль для гипрока 50*40 боком, ну, шоб 50мм образовалось пространство как раз под ЭП 50мм.
Единственный вопрос который меня волнует и на которой я не нахожу ответа это вот сраная перфорация под одним из окон. Я так понимаю, служит она вент выходом. Что с ней делать? Сообразить какую закрывашку или тупо ее закрыть? Если тупо закрою, будет же конденсат?
Холодное остекление
Замена нижнего ряда стекла на стеклопакет





