Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш официально предупредил, что мир стоит на пороге большой войны1
Операция США и Израиля против Ирана вышла из-под контроля, мир находится на пороге войны. Об этом журналистам заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.
По словам генсека ООН, конфликт вышел за рамки, которые даже лидеры считали немыслимыми.
«Мир стоит на пороге более масштабной войны, нарастающей волны человеческих страданий и более глубокого глобального экономического потрясения. Это зашло слишком далеко», — сказал Гутерриш.
Последние месяцы все больше высокопоставленных чиновников или лидеров государств предрекают приближающийся глобальный конфликт. В марте президент Сербии Александр Вучич заявил, что предотвратить Третью мировую войну, которая, возможно, уже началась, будет сложно.
«Борьба за нефть, газ, полезные ископаемые, редкие металлы и другое сырье уже давно началась. Если вы посмотрите на Первую и Вторую мировые войны, вы увидите, что обе изначально начинались с региональных конфликтов», — сказал он.
Источники:
Пост не связан со сбором
«Всем советую»: генсек ООН заявил, что устроил себе детокс от новостей и стал счастливым человеком
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в интервью изданию Seychelles Now заявил, что уже месяц практикует «информационный детокс» – он перестал читать новости, свёл к минимуму общение с коллегами и и впервые за долгие годы избавился от головных болей и навязчивого желания иметь своё мнение по всем вопросам в мире.
По словам Гутерриша, он не только удалил все новостные приложения, но и перестал открывать электронную почту. Вместо этого генсек занимается прогулками по набережной, посещает новые рестораны и читает классическую литературу. Он отметил, что планета всё это время живёт без его руководящих указаний и ко всеобщему удивлению продолжает вращаться.
«Я хочу поделиться своим личным опытом. Раньше я думал, что таким образом убегаю от проблем, но теперь понимаю, что это мудрый путь, – заявил Гутерриш. – Когда я не слышу про бесчисленные обстрелы, скандалы, интриги, выборы, эпидемии, я становлюсь счастливым человеком – как будто мне снова шестнадцать лет. Это приходит не сразу, далеко не сразу, но каждый день информационного детокса идёт на пользу. Я всем советую так поступить: если вы перестанете читать про всякие дурацкие события, на которые не можете повлиять, то возможно перестанете ненавидеть друг друга хотя бы на время обеденного перерыва».
Продолжение поста «Главная ошибка Хрущёва! Откуда в СССР взялся дефицит? Как "кукурузник" заложил бомбу под СССР? Горбачёв не виноват?»11
Вопросы обусловлены комментарием https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_posta_glavnaya_oshibka_khrushchyova_otkuda_v_sssr_vzyalsya_defitsit_kak_kukuruznik_zalozhil_bombu_pod_sssr_gorbachyov_ne_vinovat_13748404?cid=384978948
Кто считает, что Хрущёв и Горбачёв (если кто не знает - это два генсека КПСС, которые были главами СССР) принесли больше пользы, чем вреда?
Были ли в советской системе ошибки, которые привели к развалу СССР?
Была ли вина Брежнева в развале СССР?
Кто заложил бомбу под СССР?
Ким Чен Ын переизбран генсеком Трудовой партии Кореи1
Korean Central News Agency/Korea News Service via AP
Депутаты IX съезда Трудовой партии Кореи переизбрали Ким Чен Ына генеральным секретарем ТПК на новый пятилетний срок. Внук основателя КНДР Ким Ир Сена возглавил партию и государство в 2011 году, после смерти своего отца Ким Чен Ира.
"Это историческая оценка борьбы последних пяти лет и ее великих плодов, достигнутых под высоко поднятым знаменем священного имени товарища Ким Чен Ына, ставшего символом вечных побед. Это ответственное и торжественное выражение позиции, вобравшее в себя выбор и волю всего народа", – передает агентство ЦТАК.
"Товарищ Ким Чен Ын, считая великий кимирсенизм-кимчениризм руководящими идеями нашей партии, совершил радикальный перелом в строительстве и деятельности партии, чтобы последовательно придерживаться революционного характера ТПК – мощного политического штаба, где осуществлено единство идей и руководства, и всепобеждающей партии, которая служит народу и образует единое целое с народными массами", – отмечается в сообщении.
Ответ на пост «Про СССР»10
Кто считает, что Ленин дал удочку, а Сталин ей воспользовался?
Кто из генсеков в СССР профукал социализм и достижения революции?
Продолжение поста «Кодекс антикоммуниста. Краткий справочник по приемам пропаганды»2
Кто из генсеков в СССР строил коммунизм по моральному кодексу строителя коммунизма?
Дорогой Леонид Ильич
Давно хотел себе в кабинет чего то такого чего нет у других.
Купил
Что сказать, мне нравится.
Я не из секты свидетелей СССР.
Мне симпатичен Леонид Ильич как человек. Харизматичный был. Ну а то что было при его руководстве, давно уже переплюнули нынешние "откатчики".




