Жизненно
(Подсмотрено в "Мужские мемы" - добро пожаловать в клуб!)
(Подсмотрено в "Мужские мемы" - добро пожаловать в клуб!)
Работа на бицепс с секундным удержанием! Упражнение на бицепс для новичков и для спортсменов в период набора массы. Попробуйте и Вы почувствуете, как мощно работает бицепс без верхней амплитуды, где параметры траектории штанги уменьшают нагрузку. Удачи Вам!
Уважаемые читатели, спасибо, что зашли на мою страницу. Читайте посты, смотрите видео. Лучшей Вашей благодарностью будет репост в соцсетях! Особая благодарность, что Вы переходите по ссылкам на другие посты. Частенько эти переходы набирают больше полусотни кликов!
СиськоСпиноПлечь
Я уверен, что периодически надо менять формат тренинга. И я определился с разделением своих силовых тренировок на ближайшие пару месяцев. Двухдневный сплит: грудь/спина/плечи и ноги/руки. Буду их чередовать, миксуя все известные и доступные мне упражнения. Ну а горячо любимые WOD-ы будут залетать между ними. Дни отдыха устрою раз-два в неделю.
Сегодня:
Суперсет1:
- жим лежа х6
- тяга к животу х8
Суперсет2:
- жим лежа обратным хватом х8
- тяга в гиперэкстензии х10
Суперсет3:
мах в стороны
+ мах вперед х16
Каждый суперсет по 2 разминочных и 3 рабочих подхода. Отдых по 2 минуты.
Сочетание толкай/тяни волшебное, жать и сразу тянуть — истинный кайф.
От жима обратным хватом нагрузка очень необычна. Работает верхняя часть груди и трицепс. Плечи отдыхают. А стабилизаторы пашут вовсю.
Ну а сочетания махов в стороны и вперед грузит плечи очень гармонично и равномерно.
Кого-то это почему-то оскорбит, но треним вместе в Макс
Можно! И многие начнут мне противоречить, мол, мышцы должны отдыхать, восстанавливаться. От чего? От пяти подходов по 15 раз с 30 кг? Смешно. Если Вы тренируете бицепс с 70 кг, Вы бы не открыли эту статью. Если Вы мечтаете о бицепсах в 40 см, Вам надо читать гламурные журналы.
Не буду описывать какую роль играет для молодых людей бицепс. Скажу просто - это показатель силы рук в сочетании с красотой. Рельеф здесь по понятным причинам нужен, даже необходим. Бицепс, как женщина - очень ревнивая мышца. Бицепс любит, чтобы ему уделяли значительное время. Ну а в идеале - постоянно (или много времени). Многие великие культуристы говорят: "Стали тренировать бицепс - работай только с ним".
Конечно размер бицепса должен быть пропорционален всем другим мышечным группам. Но это другая история, которой на пересказ надо как минимум десять статеек.)
А если серьезно, то почему можно!? У гимнастов эта группа мышц работает каждый день. У хороших рукоборцев два раза в день. У многих грузчиков целыми рабочими днями. Почему у грузчиков не растут руки? Пить им меньше надо. А гребцы-академики!
Я думаю, достаточно привел примеров, чтобы читатель согласился бы со мной - можно тренировать бицепс на каждой тренировке.
Какой будет эффект. Хороший. У Вас будет рабочий бицепс и наверняка рельефный. Если делать нагрузку: 4-6 подходов по 5-15 раз, то Вы увидите положительный результат. На одной тренировке 6 подходов по 10-7 раз. На другой по 15-20 раз 4 подхода. Но не делайте с большими весами. Во-первых, берегите связки. И во-вторых, мышцы должны не привыкать к монотонной нагрузке.
Метод для набора мышечной массы, не увеличивая веса или нагрузку, я разберу в следующей статье.
Если Вы хотите, чтобы он быстро рос, то его нужно кормить, но все будет расти, в том числе и живот).
Почему хорошие атлеты бицепс прорабатывают не на каждой тренировке? Прорабатывая остальную массу мышечных волокон, часто задействуют бицепс в других упражнениях. Да и при тренинге "хорошего" бицепса другие мышцы с удовольствием переключают на себя внимание в своем желании помочь бицепсу. А молодежь, приходя в зал, мечтает только о бицепсе. Многие, не единицы, приходят и жмут лежа, под углом, разводки разные лежа с гантелями и потом уставшие принимаются за бицепс с гантелькой, сидя упершись локоточком и согнувшись в три погибели. Думаю, со мной согласятся, что не раз наблюдали такие действия в залах. Пыхтеть над грудными можно по полтора часа, а над ...
Признаюсь, я нечасто качал бицепс. Тому много причин. Но трицепс старался тренировать постоянно.
Бицепс, бицепс ты могуч ... В этой короткой заметке напишу мое отношение к трисетам.
Это в 60 лет...
Бицепс, бицепс ты могуч ... В этой короткой заметке напишу мое отношение к трисетам.
Я уже неоднократно писал, что причисляю себя к тяжелоатлетам, а не к бодибилдерам, лифтерам или гиревикам. А значит, и работа в зале у меня больше была направлена на взрывную силу.
Но бицепсы, трицепсы и другие красивые мышцы я прокачивать любил. Так как я их прокачивал? Не скрою, делал двусеты и трехсеты, но понял - это не мое.
В основном делил упражнения на одну группу мышц и разбавлял их упражнениями на другие мышечные группы.
К примеру, про бицепс. Любимый бицепс многими!) Я делал вначале упражнение хватом сверху. Почему? У меня "бзик" на мощное предплечье. 5 - 7 подходов и не больше 10-12 раз.
Почему в пошедшем времени? Чай не 25, а 7?? ))
Потом шея или голень, прыжки или гипер...
Второе упражнение на бицепс хватом снизу. Не скрою, иногда эту последовательность менял. Но иногда.
И опять отвлекался от бицепса на другую мышечную группу.
Третье упражнение было опять "обратным" хватом. Было бы лучше с гантелями сделать молот, но с гантелями в залах была напряжёнка.
Это сейчас в фитнес центрах прекрасные гантельные ряды. А тогда - то поломанные, то нет пары.
А подходы и повторения, что и в первом упражнении.
Почему я не делал, вернее, пренебрегал трехсеты, так как у меня были хорошие веса в трёх упражнениях. В "перерывах" бицепс немного восстанавливался.
А трехсеты - подходят только для пампинга! Но мне такая работа не по душе.
Если честно - я трицепс люблю больше! "Трицепс, трицепс ты могуч!"
Уважаемые читатели, спасибо, что зашли на мой канал. Читайте посты, смотрите видео. Лучшей Вашей благодарностью будет репост в соцсетях! Особая благодарность, что Вы переходите по ссылкам на другие посты. Частенько эти переходы набирают больше полусотни кликов!