СиськоСпиноПлечь
СиськоСпиноПлечь
Я уверен, что периодически надо менять формат тренинга. И я определился с разделением своих силовых тренировок на ближайшие пару месяцев. Двухдневный сплит: грудь/спина/плечи и ноги/руки. Буду их чередовать, миксуя все известные и доступные мне упражнения. Ну а горячо любимые WOD-ы будут залетать между ними. Дни отдыха устрою раз-два в неделю.
Сегодня:
Суперсет1:
- жим лежа х6
- тяга к животу х8
Суперсет2:
- жим лежа обратным хватом х8
- тяга в гиперэкстензии х10
Суперсет3:
мах в стороны
+ мах вперед х16
Каждый суперсет по 2 разминочных и 3 рабочих подхода. Отдых по 2 минуты.
Сочетание толкай/тяни волшебное, жать и сразу тянуть — истинный кайф.
От жима обратным хватом нагрузка очень необычна. Работает верхняя часть груди и трицепс. Плечи отдыхают. А стабилизаторы пашут вовсю.
Ну а сочетания махов в стороны и вперед грузит плечи очень гармонично и равномерно.
Кого-то это почему-то оскорбит, но треним вместе в Макс
Физкультура и Спорт
8K поста15.6K подписчиков
Правила сообщества
Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*