Картина в оформлении...
Вы тоже себе так французов представляете?
На АлиЭкспресс
Реклама: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 77033801
Ну скоро там лето уже?
Летняя сумочка БАГЕТ.
Кожа "зелёный тимьян", пробковое полотно на полиэстере "Ван Гог".
Нить 0,6 мм в строчный пробой, шагом 5 мм.
Молнии №3 и №5 латунные.
В довесок косметичка, пробка "мотыльки".
"Переехали" (холст, масло 20х30)
Поехали мы как-то раз в соседнее Евсино (деревня в Искитимском районе Новосибирской области) покупать старинную мебель. Хозяева (уже фактически покинутого домика) распродавали остатки имущества.
Самым странным нашим приобретением стала деревянная угловая тумбочка в 60 градусов. Не 90, не 45, а 60! Она стояла в тёмном сарае, не вписываясь в интерьер. Очень старая, из-под рубанка и ручной ножовки. С хорошо подогнанным аккуратным выдвижным ящичком, вся пропитанная красно-бурым пигментом. Мы много кому показывали её потом, кто-то предположил, что она церковная, иначе где ещё может быть такой сруб со странным эркером, чтобы она точно подходила к стыку стен...








А еще накупили пару сундуков, любимый стул бабушки, антикварное зеркало в раме
А в домике в углу на сломанном стуле сидела грустная советская плюшевая обезьянка с порванной рукой - выглядела очень живописно. Я сделала снимок и по возвращению домой благополучно забросила его в "отложенные проекты".
Прошло время и один за другим стали уезжать друзья - сюжет вновь обрел актуальность.





Немного процесса работы над картиной начиная с подмалёвка
Недавно встал вопрос про участие в художественной выставке: оказалось, что не так сложно картину нарисовать, как её оформить. Современный китайский пластиковый багет не выдерживает никакой критики, ни с точки зрения качества, ни с эстетической стороны. Деревянный багет ручной работы стоит дороже самой картины... в итоге пришлось осваивать самостоятельное изготовление.
Несколько лет назад возле расселенного дома я нашла небольшую деревянную раму. И вот она дождалась своего часа - картина встала в неё как влитая. Рама была очищена от въевшейся земли, ошкурена, зашпаклёвана, проклеена. Виньетку вылепила из пластики, сняла силикон и уже в силиконе оттискивала дубовую пульпу (масса для багета из древесной пыли), приклеивала на ПВА.






Багет вышел кривенький, но для первого раза - пойдёт
С 30 апреля по 30 мая работа будет экспонироваться на выставке в МБУ «Бердский историко-художественный музей».



