Забрало упало
Вчера была прекрасная погода для прогулок с собакой по полю: холод, дождь и ни души. Мы проведали уток, покопали мышей, полежали на травке. На обратном пути зашли в КБ купить продуктов по мелочи. В этом магазине продавцы Мишаню знают и любят. Он ведёт себя тихо и спокойно, с достоинством. Подходим к кассе, стоим и слушаем как пожилая женщина с палочкой выговаривает кассирам:
- почему вы позволяете заходить в магазин с собаками?
- мы не можем запретить, во всех магазинах сейчас - Магните, Пятёрочке, Дикси - разрешают с собаками.
- этого не может быть. Ещё бы слона сюда привели. Может, я боюсь, может, у меня аллергия. Сидите дома со своей собакой.
У меня в голове погас свет. Ярость захлестнула сознание. Меня трясло. Как я орала, сколько проклятий вывалила на голову этой старой дуре. Самое страшное - мысленно я уже хватаю её клюку и луплю по этой мрази куда попало.У меня заболело в затылке, подскочило давление, я приходила потом в себя буквально весь оставшийся день.
Женщины, тётеньки, бабушки, люди, золотые мои, заклинаю! умоляю! не делайте замечания собачнику где ему ходить и что делать. Не будет у вас конструктивного диалога, извинений и обещаний исправиться. Если в ответ промолчали - уже вам повезло. Нарвётесь вот на такую неадекватную и история может закончится тяжкими телесными. Оно вам надо? Берегите себя.