Я приму твоё «нет»
Я приму твоё «нет».
Если тебе что-то не нравится, если внутри возникает дискомфорт, то это очень важно. Ты имеешь полное право остановиться, отказаться и даже отодвинуться. Для меня твои чувства и желания не создают препятствий. Это ориентир.
Я хочу, чтобы ты знал: твоё «нет» не разрушает нас и наши отношения. Оно показывает твою честность. Когда ты говоришь «нет», я вижу, как ты доверяешь и позволяешь мне быть рядом с твоей правдой, даже если она не всегда удобна. Я вижу приглашение к разговору, где мы оба можем быть собой.
Если захочешь поделиться, я выслушаю тебя не спеша и не осуждая. Мне жизненно важно понимать, что живёт в твоём сердце. Мне важно вместе находить решения, где есть место и твоим желаниям, и моим.
Помни: твоё «нет» всегда будет для меня таким же ценным, как твоё «да». Оно значит, что ты доверяешь мне свою искренность. Для меня нет ничего важнее.
P.S. Я тебя люблю.
___________
Якомаскин Андрей, психолог терапии принятия и ответственности, автор книг. Обитаю здесь – t.me/yako_way

Психология | Psychology
30.2K постов62.1K подписчиков
Правила сообщества
Обратите особое внимание!
1) При заимствовании статей указывайте источник.
2) Не выкладывайте:
- прямую рекламу;
- спам;
- непроверенную и/или антинаучную информацию;
- информацию без доказательств.