3928

Взломали MAX3

У сестры взломали MAX. Узнала случайно: друзья и родственники сообщили, что с её номера приходят странные сообщения (прислать денег и перейти по ссылке для голосования).
И тут начались пляски (спойлер: быстрого решения мы не нашли, и за это время у нас вполне могли угнать "Госуслуги"). Далее "по протоколу":
- зайти не можем - пароль не принимается;
- восстановить пароль не получается: в кнопке "Забыли пароль?" доступна только опция удаления профиля в течение 7 дней (мы её нажали, но ждать 7 дней - это очень долго);
- на официальном сайте в разделе помощи - нерабочая ссылка "Служба поддержки" (https://help.max.ru/help/troubleshooting/ne-mogu-vojti-v-max...);
- Раздел сайта для скачивания приложения с десктоп-версией у меня открылся только с VPN (https://download.max.ru/#desktop) (думал, возможно там есть рабочая опция восстановления, ошибся)
- зайти в веб-версию можно только, просканировав QR-код с авторизованного приложения;
- на сайте нашли почтовый адрес службы поддержки, написали о проблеме - пришёл такой ответ;

Взломали MAX

- написали в чате поддержки - там никто не ответил, и, так как мы писали не как авторизованные пользователи, история монолога часто удалялась и приходилось писать повторно (нам так никто и не ответил)

В итоге решение оказалось таким:
- в WhatsApp предупредили всех близких, чтобы игнорировали сообщения в мессенджере MAX (к счастью, почти все там всё ещё сидят);
- отвязали MAX от "Госуслуг" - от греха подальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
382
Автор поста оценил этот комментарий

Троян на телефоне, установленный самостоятельно.

раскрыть ветку (149)
118
Автор поста оценил этот комментарий

это что-то меняет в работе поддержки?

раскрыть ветку (111)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Да, для трояна она не требуется)

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле с сетевым паролем Макс угнать трудно.


Опять же, если угнали - можно удалить устройство злоумышленника из списка.


У этих же людей и воцапп "угоняли"и телеграмм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно угнать если человек более менее с головой, а таких мало.


Просто проверьте своих знакомых:


От 75 до 90% при взломе через связанные устройства начинает удалять приложение с телефона 🌚

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

99%

8
Автор поста оценил этот комментарий

Только там блока аккаунт - это вопрос 1 минуты
И он не привязан к личности. как макс

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффффф мне две недели ТГ восстанавливали 😂😂😂 дада, вопрос минуты
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Восстанавливали. А блокировали?
Мы про блокировку

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А его и не блокировали. Я сам не понял чё за херня произошла, просто не смог войти в аккаунт, с другого посмотрел - а там на мой номер уже новый акк зареган и какая-то баба на аве. Как такое возможно - я хз. Номер мой, а тг кто-то другой пользуется.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да угоны возможны.
С облачным паролем для смены номера телефона угнать сложно. Но вообще аккаунт угоняют порой.

Но блокировка - дело ОЧЕНЬ быстрое.


Ну и к слову, угнали, но телега не привязана к твоему паспорту. Ей нельзя нигде подтвердить личность-)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этот акк все две недели функционировал.

Это верно. Поэтому не стоит привязывать никакие соцсети к документам.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а ты просил блокировать?


Сим-карту беречь проще, чем соц-сеточки, абсолютно верно

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился вирус для freebsd который надо было самому собирать и инсталлировать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще и с рутовскими правами)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Несомненно)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да, макс действительно больше похож на троян с функцией мессенджера.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю для чего привязывать Макс к госуслугам ? У меня на моем дохлом сяоми установлены оба приложения и спокойно работают независимо друг от друга и наверное даже не знают об этом.
ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по разборам, Макс как решето дырявый и единственная его задача собирать инфу о пользователе.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на хера Макс , если есть госуслуги. Который стоит у 99% граждан, потому что удобно. И которую граждане поставили сами, добровольно. И куда приходят все письма счастья. И вся метаинформация есть на каждого.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм а если телефон был голый и стоял только макс что тогда?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества