795

Всё, я вышла из рабства)

Серия Про магазин

Я 10 лет и полмесяца была директором алкомаркета.. 9 лет было отлично. Было шашечки или ехать, моё руководство непосредственное всегда выбирало ехать, и плевать на шашечки.

У меня магазин всегда был в порядке, не было текучки, открывался- закрывался вовремя, всё задачи были выполнены, и я держала его в кулаке.

А год назад пришли москвичи. И начали разваливать.

Я работала в большой сети. Во Владивостоке более 100 магазинов.

Сейчас процентов 10 стоят пустые, закрытые, либо работает 1 человек вместо четырёх.

Хотела бы я написать пост, что я ушла, и мой магазин закрылся, но нет, я смогла его передать вроде в хорошие руки.

Печали пост.

10 лет, он мне родной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Пчелы против меда? Зачем это владельцу? Намерено развалить свой бизнес чтобы обанкротиться и закрыться, освободив место или продаться по дешевке конкуренту?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец вышел из бизнеса и поставил управленца.

Красивые отчёты пишут владельцу.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Как варик, спецом поставили грамотных управленцев, чтоб развалить и освободить место для каких то крупных сетей.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала об этом.

Но как то очень неграмотно.

Я, на свой низкий малограмотный директорский взгляд, сделала бы совсем по другому

Но правда разваливают.

показать ответы
9
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за бред ты несешь? Ты ВЛАДЕЛЕЦ этой региональной сети. Зачем тебе расчищать под условный КБ если ты можешь просто провести слияние?

Нет, это просто дураки-управленцы на местах.

Раньше хозяин был тут же и держал руку на пульсе. А сейчас управленец, который или не справляется или свой гешефт делает. Например, выжил 25% сотрудников, на из места поставил мертвые души, из зарплаты с бухгалтером делят и по карманам себе пихают. Схем хватает и похитрее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всё правильно понял. Приехали варяги.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно! Косячат приезжие, а ненавидят коренных москвичей, которые самые тихие и безобидные интеллигентные люди!) Несправедливо!)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что ненавидят коренных?)

Вон мне быдло коренное гадость написало, как его ненавидеть, он жалок, не более.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Отнеситесь к этому по другому: 10 лет я была директором филиала ада, по досрочному избавлению любдей от разума и укорочению жизни. Тысячи разрушенных судеб будут преследовать меня всю оставшуюся жизнь.Но сейчас судьба дала мне шанс. Спасибо вам дорогие москвичи!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня точно не будут преследовать тысячи разрушенных судеб)

Я не путаю причину и следствие.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прокладки перестали рекламировать. А их покупают в прежних объëмах. Может, дело не в рекламе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут прокладки? Это средство первой необходимости, их и без рекламы покупать будут всегда.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из за меня как то всех продавцов в одном бристоле уволили. Несколько раз замечал что цена на кассе неактуальная и дороже чем на ценнике, продать по цене на ценнике они не хотят, просто убирают ценник с витрины и говорят что не успели поменять. Оставлял пару жалоб в приложении и забыл, потом как то звонят и говорят что это ревизор из бристоля, мы говорит уволили всех продавцов и наняли нормальных. Продавцы правда сменились, но теперь на витринах висят надписи что цены могут быть не актуальны идёт переоценка, уточняйте актуальную цену на кассе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сто процентов, что это не так.

Вот даже 120.

Наверняка эти продавцы нехило косячили, т возможно твоя жалоба была последней каплей. Воровали, например.

Очередь за забором вообще не стоит, в практически всех магазинах не доукомплектован штат, и из-за единичных жалоб могут оштрафовать, но не уволить.

И точно не ревизор этим занимается, в его компетенцию никак не входят неактуальные ценники. Вот воровство - может входить, и то не факт.

Улыбнуло меня)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фотку трудовой не затруднит выложить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ебанутый?

Давай ещё с карты три буквы, выложу, или что там мошенники просят.

Почисть мозг)) (

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько народу споили? Понятно, что это их выбор, но все таки, торговля алкашкой и сигаретами зашквар
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё младенцев на завтрак ем))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выпей, успокойся 🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве я где-то неспокойна?

0
Автор поста оценил этот комментарий
В спец магазинах загородом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закладки ещё делать предложи, алкогольные))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Москвичи это была похоронная команда. Сильно подозреваю, что автор лишний год проработала именно благодаря москвичам, а не пришла и не обнаружила закрытый магазин.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мой магазин большой, они его особо не трогают.

Надеюсь, будет дальше процветать.

Маленькие закрываются

0
Автор поста оценил этот комментарий

А он был прибыльным?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Средний оборот 13 млн.

Точка безубыточности около 2'5 млн.

Я про мой бывший)

Но таких мало, в основном говнобудки.

0
Программист аутист
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурак? Хороший алкомаркет - это не КБ, куда люди за утренней чекушкой заскакивают. Это место, где покупают хорошего вина к памятной дате или 0,5 вискарика, который будет растянут на месяц томными вечерами

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был не настолько элитный магазин, но и не говнобудка КБ. Средний чек около тысячи.

При условии, что первый час работы спиртное не продаётся, и люди забегали за копеечным энергетиком, кофе или сигаретами.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, я всего 5 лет продержался на аналогичной должности)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже 15 и дальше продолжу)

Только уже не в алкоголе.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Т. С, можно вопрос, то,, что Вы положительный человек это отлично.

Меня другое интересует.

Знаете поставщиков, людей.

Почему свой магазин не открыть?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две близкие подруги бизнесвумен мелкого пошиба)

Одна лет пятнадцать с начала двухтысячных держала более десяти продуктовых ларьков на рынках города, был момент, когда она родила, я ей год помогала в бизнесе довольно серьёзно. Насмотрелась, сколько там головняка. По итогу она всё продала, купила несколько квартир в Питере и живёт их сдачей, наконец себя чувствует человеком)

У второй сейчас примерно такой же бизнес. Да, денег у неё на порядок больше, чем у меня. Но там столько нюансов, она со мной может всего малой частью делится, и то голова кругом. И у неё есть крепкий тыл в виде мужа и взрослых сыновей.

Я в торговле в крупных сетях около 15 лет, привыкла к такому формату работы, что основные вопросы решает офис.

И вообще, никогда не хотела свой бизнес, даже когда за спиной был влиятельный муж. Люди разные)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно я тут отвечу? там чел писал что его друг 20 мультов с кредиток гоняет и имеет доход 120т. это пиздежь. я сам с кредиток гоняю но в районе 500т. 20 млн ну не верю, откуда столько карт? )))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, там автор не совсем понимает процесс. Ну и его друга 2 млн своих денег, это 33 тыс в месяц без рисков, если под 20 процентов. Остальные 120 как то мутит)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и говорю, вместо одной фотки трудовой, ты выложила тонну писанины и оправданий.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ни слова оправданий не было, не пизди.

И трудовую я не собираюсь тут выкладывать.

Если ты дурак, то я не дура.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>Всё, я вышла из рабства)

А я подумал:"чтож ты за сука такая, у неё котик умер, а она смайлики ставит!"

А оказывается человек просто работу сменил.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Плюнь три раза, жив котейка, на коленки мне вон мостится)))

Видал, какие ухи?

А то не верили мне, что он сфинкс)))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет спаивала население. Тебя похвалить что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А похвали)

Ты, что сделал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда и не пробовал. Считаю пьющих животными, что уж врать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень ограниченный, я тоже не вру.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так этож отлично, что алкомаркеты закрываются. Этим москвичам надо ордена давать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже из закодированных?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

То ли успешная борьба с пьянством, то ли все в самогонщики ушли. Но виноваты конечно москвичи - наделали самогонных аппаратов и продают по дешёвке. И ещё какой то ЗОЖ придумали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несёшь.

Дальше текст не к тебе, мне на масквичей вообще плевать было до последнего времени)

У меня такое чувство, что в дискуссию затесалось несколько бывших алкоголиков, которые закодировались и теперь несут в массы свет.

Только неофиты такие упоротые.

Меня в чем не обвиняли, в тысячах загубленных душ, нашли Эскобара)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши алкомаркеты... Никогда от них пользы не было, а вот проблем - полно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие от них проблемы?

Ну, купишь ты алкоголь в супермаркете или нагонишь сам самогона, проблем меньше будет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_351465084 нихуя не оправдание, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот просто отъебись.

Взывай к модеру, я ему в личку могу всё пруфы.

А ты мне никто и неинтересный.

Заканчиваю диалог.

показать ответы
0
Глазастый монстр
Автор поста оценил этот комментарий

Про автора коммента, ясен пень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, тут такая странная линейка комментов, что я не понимаю, мне написали или комментатору)

Бебебе
Автор поста оценил этот комментарий

В комменте на который я отвечал, упрекнули директора магазина. А ты сейчас ты пытаешься перевести разговор на "доступность". Это вообще отдельный вопрос и что там должно быть в обществе - это не относящаяся к теме демагогия. Преступления совершает не товар. Если не согласен, Михаилу Калашникову претенезии можешь предъявить, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня уже пытались вывести на подобный разговор, в наркоторговле практически обвиняли, я для них почти Эскобар.

Я только посмеялась, даже вроде комментировать не стала)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Точно недоразвитая какая-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если ответить нечего, переходим на оскорбления?

Молодец. Мужчина мечта

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, абсолютно все Москвичи виноваты теперь в этом! Не отдельный пидарас, который всё под себя подмял, а мАсквичи!!! Попахивает нацизмом, заебали..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё младенцев ем на завтрак, писала уже.

ПС.

Ты причём?

Ты какой москвич, развитый? Ездишь в регионы и убиваешь предприятия?

Какого хуя ты примазываешься к тем?

Кем ты работаешь? Топовый менеджер? Или бабушкину квартиру сдаешь?

Нет?

Вот сиди в Москве и не пизди.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что вы себя в этом убедили. Но в лице общества именно вы потворствует тому, что алкаш как можно быстрее нашел где купить алкоголь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, это такая ничтожная часть общества, что я спокойно могу не обращать на неё внимания.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, посмотрите статистику дефицитных и профицитных регионов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это морской Владивосток кормился за счёт Москвы?

Автор поста оценил этот комментарий
То есть вместо одной фотки, подтверждающей твои слова, ты выбрала тонну пиздежа ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про что?

Я не спиздела не одного слова

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня может не обновилось пока.

В принципе, мне похер, я бы и не заметила, если бы мне не стали об этом писать.

Донатов просить не собираюсь, мне эта топовость не нужна вообщем

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

и кстати я бы с удовольствием почитал пост а том как:

дешево покупать со скидочными картами, как отслеживать акции, как писать в службы тех поддержки чтобы заказали тот или иной вид алкашки в твой ближайший магазин,

как лучше приходить с крупными деньгами, картой или наличкой под расчет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наличка неактуальна, дисконтная карта не накопительная, иногда выгодно заказывать в инет магазине. Акции надо отслеживать, если Зареган в приложении, то уведомления прилетают.

Если в магазине товара нет, а на складе есть, то приложение даст заказать со склада, но ждать можно до двух недель.

0
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_348376910 Вот это что тогда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

Я не в политике. Я девочка, у меня лапки.

Я иногда там спрашиваю, что мне интересно, или пишу.

Пикабу прикрепляет тег.

Я больше про котика и про работу.

Да ну, спорю с школотой какой то, нашёл, в чем уличть, нашёл Новодворскую, тоже мне)))

Отстань, неинтересно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для прочих. Это топовый автор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не топовый.

Зависть плохое чувство. От него усыхает достоинство.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела бы я написать пост, что я ушла, и мой магазин закрылся,

Если бы ты написала, что я встала, бросила все дела в шредер и ушла, а магазин продолжал работать ещё два года, то тут мой тебе респект, а все остальное это жеванный карась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, я так не могу.

Люди остались в магазине, которых я приручила)

Как я их брошу на произвол?

Я по чистому сдала магазин, списала всю просрочку, закрыла ЭДО, всё задачи.

Да и новый директор не виноват, что я ухожу.

Я сдала полностью чистый магазин, без хвостов, с хорошей ревизией.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хохлы ненавидят москалей, а эти ебаные замкадыши с песьими головами - москвичей.

два сорта одного говна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя точно не ненавидим, ты слишком мелок для этих чувств

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так то ты тоже уже не топовая. Зачем выёбываться?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А выебываться люблю. И топовая))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моет вам казалось, что вы хорошо работаете, а по факту застыли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже без разницы. Я оттуда ушла, на лучшее место.

3
Глазастый монстр
Автор поста оценил этот комментарий

Двадцатилетний дурачок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто двадцатилетний дурачок? Ты про кого или про что?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спиздела как минимум что ты не в политике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего?

Мальчик, ты несёшь хрень, мне больше с тобой не интересно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет спаивала народ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и сигареты.

Я Эскобар

23
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее начальство закрывало глаза на нарушения трудового кодекса и коррупцию, если магазин выполнял kpi

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и сейчас выполняет

0
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите, интересно послушать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что писать.

Я уволилась, сегодня первый день свободы)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

"10 лет и полмесяца была директором алкомаркета" - собственно это объясняет особенности стиля автора...))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так в стиле?))

Пишу, как думаю.

119
Автор поста оценил этот комментарий

Винлаб, чего тут гадать. Я там тренинг-менеджером работал. Нужно понимать, что не москвичи пришли, а босс уехал в Москву и потом уже оттуда началось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой босс уехал в Москву?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ваши же к вам вернулись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, те откуда-то с Запада)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уволилась, так зачем секрет делать из названия сети?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу смысла, не хочу, мне это не надо, пост не для того, чтобы очернить конкретную сеть.

Выбирай любой ответ)

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве. Нам поставили нового начальника из какого-то другого города, так он нам пол отдела сократил и нанял им на замену каких-то имбецилов из других городов на удалёнку. Вот реально имбецилов, они тупо необучаемые, словно их специально отбирали по тупости. В итоге почти все, включая меня уволились. И вот, знаете, я даже не помню из какого города этот гений. Помню только что из одного из филиалов в другом городе, повысили его так, переведя в Москву. И не понимаю вот этого "пришли москвичи". Да какая разница, москвичи, хуичи, да хоть марсиане. Почему такая фиксация на городе? Если бы были не москвичи, вы бы, наверно написали просто "новое руководство"? Это реально выглядит как наброс на вентилятор. И так вовремя, как раз в очередную волну постов про плохих москвичей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моём конкретном случае москвичи.

Причём, понаехавшие)

не коренные.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дилан?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая, разница, меня там уже нет)

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

У неё все плохие. И москвичи, и уехавшие из страны

Уехавшие

Глянула посты, разжигать она и правда любит

Тут опять очередная волна разжигания про москвичей. И тётя решила присоединиться, на гребне волны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком далеко от Москвы, чтобы разжигать против них.

Мне на них было пофиг вообще до последнего времени

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем надо было начинать писать? Всё что Вы написали это "было всё хорошо но пришли москвичи и всё стало плохо".

Вот и напишите как было без москвичей и что они сделали что всё стало плохо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я сама буду решать, что мне писать.

Если есть вопросы, спросите

показать ответы
32
no me gustas
Автор поста оценил этот комментарий
- пришли москвичи, и всё развалили.
- а что развалили то?
- идите нахуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы милый до омерзения, даже нахуй скучно послать

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

что значит "шашечки или ехать" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это анекдот, старый.

Смысл - не лезть в налаженную работу.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества