8703

Вот и я развожусь...22

Забавно... Всегда думаешь, что с тобой этого не произойдёт. Что твоя жена не "такая". И вот он! Тот самый разговор! Я влюбилась!))) круто!!! 14 лет совместной жизни... Семилетний обожаемый сын...общие кредиты... Дача... Куда это всё? Зачем?
забавно что нет ненависти, злобы... Есть строгое принятие факта, что все закончилось...много вопросов в голове, как? куда? кому? алименты? съезжать? Выселять? Снимать?
держать не хочу и не буду! Хочется? Иди!
просто мысли вслух, простите если помешал))) всем добра!

Правила сообщества

Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".

1907
Автор поста оценил этот комментарий

А любовник то в курсе её планов? А то весьма распространённая ситуация, когда женщина изменят и уходит от мужа к новой любви, а потом оказывается, что она там как бы и не нужна. И вот тогда начинаются чудеса с возвращением назад и рассказами, что она всё поняла и осознала. В таком случае ни в коем случае не ведитесь.

раскрыть ветку (1)
569
Автор поста оценил этот комментарий
Назад пути нет)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А было ли такое, что она вас вызывала на разговор? Задолго до измены? Или может замечали задумчивость.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда ничего не замалчивалось, всегда все обсуждали, особенно если что-то не так...
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это он до трудного возраста мамочкина корзинка. С переходным возрастом мнооогое изменится)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это то понятно, но имеем то, что имеем сегодня) а завтра пока не наступило)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что проживем счастливо всю жизнь. Просто считаю, что нужно постоянно присматривать за ходом отношений, пока вроде все нормально

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нотки разумного в этих словах, но что значит присматривать?) я тоже присматривал))) я понимаю что возводил жену в степень, у нее было все что она хотела в пределах моих возможностей, а иногда и сверх... Я действительно старался, и она тоже старалась... Я никогда не ущемлял её свободы и строил отношения на доверии, т.к. считаю что семья без доверия -это не семья... Вот с этим видимо и прогадал...
показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... я думаю это выбор вашей жены и ближе к стихийному бедствию. Крайне сложно продумать все пути по которым она может заиграться и реально влюбится в другого. Сложно сказать были ли вообще варианты что-то сделать/обсудить. Думаю вы сделали "достаточно", а максимализм и самобичевание на почве "ах я бы мог бы наверное предположить" ну хуета. Не могли. Были другим человеком и не догадывались о такой возможной подставе.


Её желание и её выбор. Я думаю она с самого начала была вкурсе, что никто никого не оставит и сделала этот выбор осознанно. Она развалила семью и тут ничего не попишешь, от вас это не сильно зависило.


Ну и, почему же потеря. Вы вроде как 14 лет провели в доверии свободе и любви. Обидно потерять, но прям отрицать, что все сделали правильно и жили по совести это что-то странное

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что я сделал что ты неправильно) наоборот если бы было по-другому, я был бы не я и пришлось бы самому себе врать, что так нужно) хуже всего врать самому себе... Мы жили так, потому что я не хотел по-другому, и не хотел врать себе)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Влюбилась - так может и не было ещё ничего?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не так важно) точка не возврата пройдена...
117
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак! Главное не бухай! Спи! Заполняй пустое время качалкой! Как только сможешь - читай книги! Не вини себя! Не вини её! Никого не вини! "Космос" нас создал довольно уродливыми созданиями в большей массе. Твоя главная цель: пережить все это и научиться жить заново в новой реальности!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще не пью, года полтора уже, просто отвернуло) не охота) качалка не помешает, всё-таки себя подзакинул, если честно. Так что да.... Наверное займусь собой как устаканю в голове всё.
показать ответы
123
Зависимый
Автор поста оценил этот комментарий

Чел не грузись, не паникуй. Я тоже 10 с лишком был бракованным. Разошлись, дети со мной. У старшей сейчас паспорт, у малой своя комната наконец то)

Все в твоих руках, главное духом на дно не падай, если хочешь созвонимся в телеге.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Бро) пока эмоции в порядке) мелкий вряд-ли со мной останется, он очень мамошник, но я от него не откажусь...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы услышать историю со стороны жену и желательно - с подробностями. С Вашей стороны это звучит вот так, а с ее, возможно (я не утверждаю, но как версия), что было невнимание к ней, игнор в важных вопросах, и так далее. Я не говорю, что это прям так стопроцентно, но лучше знать историю с обеих сторон, чтобы не осудить вдруг человека не совсем виноватого...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Игнора не было, надоела рутина и стабильность, нашла человека с общим интересом, стали проводить много времени вместе, так и вышло... Говорит что ей очень стыдно, но чувства зашкаливают... На фоне нового ухажёра, я стал раздражать любым действием на уровне подсознания, даже завтраки сутра стали не вкусными в моем исполнении. Не хочет жить так дальше и очень хочет двигаться в том направлении, а он сказала тоже разводится, там две дочки...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Оххо, не позавидуешь вам... Какая там любовь? Думаю, через некоторое время будет говорить, что ошиблась. Столько лет вместе-не шутки

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точка невозврата пройдена... Я мог простить ей всё, абсолютно всё, кроме этого...
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад развёлся, дочка со мной осталась, перевожу мат капитал на себя, девушки когда узнают что есть ребёнок сразу отваливают, а так вроде даже лучше стало, нервяков никто не делает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь, что может хотя бы восстановлю психическое здоровье))) брак - совокупность компромиссов, и хз что лучше... Вот и попробую сравнить как лучше...
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Порой женщины всплеск гормонов, химию принимают за влюбленность....


У меня было подобное, прям потянуло к коллеге, аж мысли путались, когда он рядом.

Но если такие эмоции я не в силах контролировать, то измена - это шаг, который адекватный человек может не делать.


Что я сделала? Рассказала мужу. Что есть химия, что я этого не хотела, но я не виновата, что это чувствую. Изменять не собираюсь. Попросила окружить больше вниманием, ждала, пока наваждение пройдет. Потребовалось месяцев 10, пока окончательно не стихло.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут другое, в разговоре было заявлено, что есть огромное желание двигаться в ту сторону)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это если она вдруг из окна не выпадет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На первом этаже живу))) да метод не "наш")))
показать ответы
0
Бамбуча
Автор поста оценил этот комментарий

Влюбилась.

Всегда удивляло, кому нужна баба с прицепом. Вы представляете что там за олень и лузер раз не нашёл себе нормальную без детей.

Короче вся эта любовь у прошмандони очень не надолго. Одно дело трахать замужнюю, и совсем другое содержать её. Как туризм и эмиграция. Жди её обратно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Назад пути нет)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пусть и идет. С вещами. Там хватит любви и страстей. Ей явно не до ребенка будет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено, жилплощадь чисто моя, ещё до брака, жили в трёшке... В любом случае ребёнка на улицу не выселю...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо в этой ситуации, что сын будет жить с чужим дядей, перенимать его "образ мыслей", манеру разговаривать и проч. Возможно, испытывать к нему некие "нежные чувства" (

Хорошо что предали сейчас, а не в старости/болезни.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень коробит... Даже вот подходящего слова подобрать не могу...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добби свободен!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Надо носков купить)))
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У всего должно быть начало и конец. Жаль что ваш не очень красивый.

Но да, я пока в самом начале этого пути (4 года), верю, что ну лет 10 оно еще проработает

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
)))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Молодыми сошлись, пади? Не нагулялась баба, и решила сейчас наверстать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сошлись: мне 23, ей 22... Очень долго не могли заиметь детей, врачи говорили она не сможет... Прошли огонь, воду... Через 6 лет упорства случилось счастье))) а теперь вот это)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36, в браке 10 лет. Спасибо за твою историю, было бы интересно узнать как в итоге поступишь и что выберешь для себя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу, наверное, но не знаю когда созрею)
1
Рыцарь сарказма
Автор поста оценил этот комментарий

Дура...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Время покажет... Будет счастлива? Я только за... Она мне не чужой человек... Сожаления начинаются о сыне....
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Была юношеская мечта о нормальной семье. Мы были молоды и веселы) Дружба была, общая компания, путешествия, концерты. Мы были болше компаньонами, чем влюблёнными людьми. Было влечение физическое много лет, было приятно делать ему приятно, но всё сошло на нет. Пропал энтузиазм раньше даже у него, чем у меня. Я устала тащить эти отношения одна, стараться что-то разнообразить во всех сферах нашей семейной жизни. Не было отклика, тогда и я тоже потухла. А ему норм. Мне вот не норм) Мы наверное оба изменились, но изменились слишком в разные стороны. Сперва эмоциональная связь пропала, а после уже и физическая. Ничего не хотелось уже вместе. Жаль, конечно. Много лет назад никто не думал, что будет так. Но теперь уже случилось и в одну воду дважды не войти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень глубокая мысль. И вы очень близки к моей ситуации. Да, это правда, что в одну воду дважды не войти) жизнь не кончилась, а будет, то что будет)
0
Автор поста оценил этот комментарий

забери ребенка и подай на алименты, все имущество тебе тож,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это было так легко
0
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально было бы познакомить ее с пережившей такую влюбленность женщиной, чтобы мозги вправила.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что я её и вытаскивал из аналогичной ситуации, когда мы только пошли на сближение...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе хоть сказали. Но всё равно ебаное чувство. Удачи бро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мира во всем мире
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@axel87, вы настоящий мужчина или нет?

Почему вы не можете сделать для жены 30 дневное перемирие? Чтобы она разобралась в своих чувствах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу, она тоже.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хуйня) я думала со мной этого никогда не произойдет. У нас сын 6 лет, квартира в ипотеке, машину только взяли.... В голове стабильность, а хуй там 14 лет просто псу под хвост. Просто разлюбил) Ебануться чуть второго не заделали... Понимаю что все впереди только лучшее. Как хочется просто надёжного человека рядом, но как вот доверять теперь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машину неделю назад купил) и про второго говорили не так давно)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "съезжать, снимать"? Пусть человек уходит в новую жизнь, как и хотел. Она этого захотела, а не вы. Это первое.

Второе. Продолжайте жить. Самое главное сейчас постараться здраво рассудить как быть и не свалиться в депрессию. По факту, необходимо для себя и для ребенка максимально комфортно выйти из отношений, помните у ребёнка весь мир это мама и папа. Т.е вы должны создать в первую очередь ребенку те условия, чтобы у него мама и папа остались людьми, пусть даже в разных квартирах и с разными людьми. Дети очень болезненно воспринимают если будет "плохое расставание" и лучше Вам вместе выработать позицию "так бывает, это жизнь, продолжаем жить дальше без обид".

Третье. Не спешите в новые отношения, хотябы год. Уверен, если пройдете хорошо первые два этапа, в последствии у Вас все будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это собственно и есть единственное о чем я думаю сейчас...
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот пиздец умный охуеть, 38 лет ни разу не женат, соответственно ни разу не разведен, потому что чую как зверь прям, что брак это вселенское наебалово.
"Свадьба, хоть ты меня за яйца повесь - жесть! Сноха, свекровь, золовка, тесть тупой как залупка - жесть!" (с)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом есть часть правды... Но только часть)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то-же самое было, только 11 лет вместе жили, детей правда нет — ушла к миллионеру, сейчас счастливо живёт в Эмиратах в его доме, здесь несколько квартир, бизнес свой в сфере красоты, путешествия, дорогие авто (видел на фото как в Майбахе сидит на заднем, ещё за рулём Хурагана) — короче в кайф живёт, и её нынешний муж который миллионер, он её даже моложе на один год, спортсмен, бизнес в IT сфере.... короче молодец, ушла от простой жизни!


Так что ты автор то-же радуйся за свою жену, она счастливая сейчас, ей лучше чем когда она была с тобой, а это самое главное, когда твоя вторая половинка счастлива!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, время покажет как все будет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не попробовать забрать ребёнка себе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкому будет это гораздо тяжелее пережить... Он сейчас на стадии мамочника... Я очень ясно это вижу и не хочу ему таких переживаний.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно себе позволить влюбится но если муж дорог, можно и не позволить. Можно влюбиться в актера с экрана и сохнуть по нем, так как наврятли будет отношение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут каждый хозяин-барин...
99
Автор поста оценил этот комментарий

Мы только одну сторону услышали. Я вот женщина и меня перестала устраивать семья. У нас ситуация такая, что кто-то сказал бы, что я с жиру бешусь. Да бешусь, потому что 6 лет назад именно я нашла работу, доход которой позволял взять ипотеку, а он не раб на дядю работать, нищий, но сам на себя. И вот эти 6 лет мы живем в квартире, купленной по самому низу рынка в состоянии наркопритона и бичевника, ремонт, обещанный им к слову, он не делает, у нас ребенок аллергик дышит этой грязью 60 летней квартиры в старом хруще. В общем ремонт он не может делать, потому что работает, в быту полное игнорирование всяких дел, зарплата его очень непостоянная 0-50тр, живем мы в получасе от спб, при желании заработать можно, но ему и так норм. И я устала слушать, какие у него могучие лапищи. А так да, не пил, не бил, не изменял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывало, я не говорю что я идеал, как раз наоборот... И ее идеалом не назвать... Времена были тяжёлые и долги и всё, но мы прошли этот путь вдвоём и поддерживали друг друга как могли, сейчас самое забавное, что все вроде было хорошо))) финансово независимые ни от кого... Достаток есть, есть всё, но видимо да, я немного стал скучноват....
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне март тоже преподнёс сюрприз. С того года серьезно заболел онкологией, жена может подумала , что все мне 3.14 здец и на радостях загуляла с чеченцем на 4 года младше себя. Приехал домой после выписки неделю назад , довольный весь зашитый .
И мне в лоб гадости , Николай Михайлович , у меня новая любовь с первого взгляда. Познакомилась они в байк клубе аж в сентябре. И в мае после окончания ребенком 5 класса уезжают в Красногорск на съёмную строить новую ячейку общества. Дальше я слушать не стал , без скандалов - моё здоровье важнее. Не тепло не холодно , все остыло за одну минуту. К маю снимут швы , возьму собаку и поедем к деду на лето окуней ловить и по грибы ягоды ходить.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Красава
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, сейчас такое уже не прокатит? А вот посторонний человек вполне может помочь. Может, и психолог, который сам не переживал это, но имеет практику помощи в подобных случаях.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Где бы взят такого человека...
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, у тебя всё нормально будет. Я год назад через это прошёл. И знаешь какая была причина? Она пришла и сказала "я тебя больше не люблю". И клялась божилась, что никого нет и не было. Вообще не было поводов подозревать. То есть получается, что я настолько хреновый был для неё, что вообще одной лучше, чем со мной? Вот лучше бы она ушла к другому мужику, правда. Не так обидно было бы :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько лет жили вместе? Если не секрет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает по разному. У меня друг разводится, жена нашла другого хахаля, квартира совместно нажитая в ипотеке, еще платят за нее, есть дочь. Продавать не вариант, потому что даже от полученных денег по однушке не купить. И что делает жена? Пральна. Она приводит в квартиру своего любовника. Друг временно уехал к родокам своим, потому что платить ипотеку + снимать и жить на что-то не хватит средств. Вот у него конкретный тупик, лишь бы в петлю не залез, на выходных вытаскиваю его в боулинг отвлечь

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, что вытаскивает! Это реально очень важно. В голове такая дичь... Общение и действие это важно как воздух в такой период.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично себе представить не могу, в браке 10 лет, двое детей и тоже кажется, что со мной такого никогда не будет. НО если бы вдруг произошло... не знаю, наверное было бы интересно спокойно поговорить с новым возлюбленным понять чем бы так зацепил, чтобы успокоиться это во мне проблема или у жены случилась "любовь" в голове.

То что не будете удерживать - я считаю это правильно, не знаю сколько вам лет, но мне кажется что лучше так чем остаток жизни вспоминать и мучаться, да и назад я бы не принимал если вдруг получится такая ситуация.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
37
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная неприятность здесь - кредиты.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это меньшая из бед)
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
За КПРФ!
Автор поста оценил этот комментарий

дак а в чем проблема, если она с семье уходит, вот и пусть идет, живет на квартире того мужика, все честно. Тебе то зачем голову греть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
14 лет большой срок... Просто так не забудешь... Было оооочень много всего, очень.я думаю не найдётся человека, который это на раз перечеркнет...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Прикольно. У меня все так же было. Прям один в одие. И даже сроки те же. Но ничё, всё нормализовалось.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А можно конкретики?))) если не сложно конечно)))
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества