HAKOHE

HAKOHE

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
50К рейтинг 18 подписчиков 545 подписок 51 пост 12 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
111

Концепция дополнительной безопасности от бпла

Всем привет! Пишу в спортлото!
У хохлов есть такая шляпа:


Приложение ePPO использует GPS и компас телефона. Пользователю нужно лишь направить устройство в сторону приближающегося объекта и нажать одну кнопку, чтобы отправить данные о местоположении в военные службы страны."

Т.е. озабоченный гражданин хохол запускает приложуху, направляет телефон в сторону звука бпла (или его самого) и нажимает кнопку. Приложуха снимает данные жпс, по внутреннему компасу понимает куда направлен телефон и отправляет данные на сервер. Т.о. даже по нескольким "замерам" с одного телефона можно очень точно определить где и куда летит бпла, а по нескольким телефонам - еще более точно! Предлагаю подпрыгнуть нашему ВПК и создать отечественную альтернативу. Я понимаю, что всё может оказаться не быстро, но лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть. Это раз.
Два. сразу подскажу разработчикам две грабли: не забудьте очень заранее пройти бюрократический ад попадания в белый список. Не забудьте показать юзеру текущую его позицию на карте, типа "чувак, ты точно тут стоишь? потому что РЭБ может перенести тебя виртуально примерно в красноярск! Вот тебе возможность указать своё местоположение вручную". Добавьте кнопку и анализ микрофона "вот в этом направлении знатно бабахнуло!", и отдельную методологию интеграции сервер+мчс-службы для этого. И не забудьте объяснить гражданину, какой стороной надо надо направлять телефон в сторону бпла!
Три. И приложуха на телефоне и на сервере несложные, это примерно уровень продвинутого пятикурсника. Самый гемор будет в защите сервака от ддоса и всесторонних попыток взлома. А самый-самый-самый это в интеграции системы в общую методологию безопасности МО на административном и инфраструктурном уровне. Если заехать с фасада МЧС может будет чуть-чуть попроще, они не такие озабоченные и у них есть отдельный техвуз даже с подходящими специальностями. Для мчс еще можно добавить кнопку - "вон оттуда дымища" это для борьбы с лесными и не очень пожарами. И фотку прислать! И отдельно кнопку "я нашел дуру", если бпла нашёл. А в чем фишка, телефон может быть в зоне неуверенного приема, а "пакетик с координатами и фоткой" может и повезёт отправить! Там еще плюс в чем: 112 довольно косячная система, им нифига фотку не отправишь, а без фотки они могут решить что это телефонное хулиганство и послать нафиг. У нас как-то ночью очень гомерически ТЭЦ зашипела и весь район паром завоняла. Я звонил в 112 "вот такая ситуация, если хотите можете сами им на тэцххх позвонить и спросить как дела", а меня долго ругали что я хулиганю и мешаю делом заниматься. Ну я не стал скандалить - нет так нет, и попрощался. А с фоткой мчс подпрыгнет гораздо быстрее и выше и без прокладки 112!



Теоретически, поскольку все равно всё украдено до нас, можно взять ЕППО и "перехакнуть" адрес сервера на наш. И пока идёт аппробация, неспеша дописать уже свою версию с блекджеком и шлюхами. Придётся конечно протокол похакать, но во-первых, дофига чего можно достать из "декомпиллированой" апк, а во-вторых, вряд ли там че-то особое запилили, джейсонами небось гоняют по веб-ручке.

Теоретически, можно всё запилить вообще в PWA, но надо разбираться! Зато мультплатформенность! И даже будет ловить на парковке на Авроре полетит!

В идеале, конечно, это всё в МАКС запихать, всё равно половина граждан в цифровом рабстве его уже поставила!

Если пикабу попросит ссылку на сми, могу снова нагуглить инфу про EPPO, ей уж года три, т.е. информации должно быть дофига еще!

Чо-то пока писал, меня какая-то еще светлая мысль посетила, но я в экстазе графоманства её забыл. Если снова посетит - напишу в комментарии!

На пикабу сидит целый отдельный департамент хохлов по вражескому влиянию и пропаганде, поэтому тег без рейтинга.

Показать полностью
10

Ответ на пост «Собственница»1

Пока не будет в свидетельстве о смерти штампика о захоронении трупа тела, нотариус не заведёт/закончит дела о наследстве, а может еще и внутренние органы полиции эррегировать "нарушаются права граждан на захоронение".
Был какой-то случай на пикабу вроде, что чел так же себе урну с прахом трупа оставил, а на него дело завели за издевательство над трупом. Не знаю чем закончилось.
Но есть лайфхак. Ща расскажу.
Покупаешь две урны: дорогую и дешевую. В дорогую насыпаешь дорогого, а в дешевую пыль из камина в мешке. Дешевую закапаываешь в могиле или ставишь в колумбарий, получаешь штампик в СоС и вы оба радостные едете домой: ты на диван, а дорогой на каминную полку!
Кстати!
Кто без комплексов, напишите последнюю волю и оставьте в важных документах:
1. похороны провести скромно, но Петровича не приглашать, всё всегда превращает в балаган, а мне супругу расстраивать не охота.
2. Тело сжечь, прах положить в колумбарий, фотку на плиту не вешать, они всегда отваливаются. Бонус колумбария, что не надо ухаживать за могилой, там всегда как после генеральной уборки и так. А через 100 лет старого жильца высыпят, нового засыпят, но всем будет пофигу. Жену ко мне в колумбарную ячейку не подселять!
3. Джинсы и костюм отдать михалычу, у нас фигуры одинаковые. Папку на рабочем столе "документация для коленвала" стереть не просматривая.
4. Самогонный аппарат подарить соседу, тем более что он его.
5. Похороны отметить без алкоголя. Сэкономленные бабки потратье Ваське на репетитора.

Показать полностью

Не покупайте такой фонарик!

Купил на озоне фонарь. Всем хорош, но! Но он включился в кармане и чуть не спалил мне штаны и орешки! Пытался изменить отзыв на озоне с отличного на "нет", но там тупой бот-поддержка - мне не помог . Не получилось. Пишу, как водится, в Спортлото - не могу держать это в себе! Поплакал-поныл, и стало легче!

Не покупать, а то пожар!

Не покупать, а то пожар!

Показать полностью 1

Открыл и закрыл счет озон-банка потому что они вруны(скучный пост)

Делюсь опытом: кто предупрежден - у того в штанах сковородка!

Нажал на кнопку открыть бесплатную карту озон банка. Смотрю она кредитная. Но так как чукча умный(читает пикабу и набирается опыта регулярно) и с кредитными делами не связывается, погуглил, нашел кнопку открыть дебетовую.
Пришла смска. Влетел в личный кабинет.
Счет есть. и как бы карта есть, но после нажатия на кнопку "посмотреть реквизиты" вываливается окно: подтвердите то и сё и вам будет доступен лимит в 600 тыщ(типо того).
А я не хочу лимит! Я хочу просто платить в озоне подешевле и не влезать в долги.(совсем абсолютно невозможно не получилось узнать реквизиты карты).
Ну ок. Не получилось. Может озон мп потом этот счет сам как-то подцепит, едем дальше.
Иду в условия, и тадам! каждый месяц 99 р за информирование! Тю! А че раньше не сказали? Такое у меня уже есть от тинькова и он круче, потому что его банкоматы везде стоят! "Сунул-вынул и бежать!"

Решил закрыть эту богадельню! Всё перетыкал - нет кнопки. Погуглил: есть, но нету. Пишу в чат: "давайте закрываться". Те: "ну ок, ждите". через полчаса меня выкидывает на основную страницу, кнопки входа в личный кабинет - нет. Вообще нет. Погуглил ссылку на кабинет. По ссылке выбрасывает на главную страницу озон-банка. Звоню в поддержку. Вот тут хорошо: ответили быстро, общались профессионально. Ты говорит в нашей базе не значишься. Я грю, "а вдруг вы мне потом бабок насчитаете за что-нибудь? Знаю я эти ваши приколы банковские, на пикабу 100500 историй, когда счет вроде закрыл, а через 3 года там долгов на 100 тыщ!"

А ты, говорят, милейший сударь, на почту запрос пришли, а мы тебе документик!
Ну вот в общем и всё. Собираюсь получить справку и забыть.
Не ведитесь! Не бесплатная карта! 99 рублей в месяц!

Резюме.
ИТ-составляющая 5+ Всё быстро, легковесно, удобно. Если бы не враги в директорате - было бы шикарно.
Поддержка: 5+ по телефону, 3 за чат(с одной стороны ответили за 5 мин и дело сделали, с другой стороны: молча выкинули на мороз и не поцеловали попрощались и не сказали "мы всё закрыли, общих дел нет")
Управление, идеи и маркетинг 0(потому что обман и скрытые платежи - держат клиентов за лохов)(через 3 месяца кончается пробный период и еще какие-то бабки собираются брать).

Рекомендовать не могу.

У кого время есть и желание потроллить, могут попробовать открыть кредитную карту при самозапрете на госуслугах. Я че-то сразу не догадался, а ща и неохота, да и не троль я.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества