Так и живём1

Так и живём
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так раздели быт с мужчиной или живи одна, в чём проблема?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в социальных шаблонах
показать ответы
0
Осознанный шмель
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев да
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто, вы молодцы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи к врачу, может?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К какому?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе совсем не уделяют время? Так это твои проблемы)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уделяешь ))), тебе Пикабу важней
показать ответы
1
Осознанный шмель
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой муж из дома работает, я тоже из дома работаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Домашние дела 50/50?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ты сейчас о чем? а то что-то я уже теряюсь в твоем бреду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что время жене уделяй больше, чем Пикабу
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, ты постоянно его пробиваешь.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, опять очередное подтверждение в виде "ты"
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

тупое сыкло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто? Президент? Или я? Или ты представляешься?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А статистика о соц. шаблонах откуда? Она объективна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Более чем. Глаза есть и они на месте
0
Автор поста оценил этот комментарий

здесь есть сомнения в том, что авторка комментария встречает своего мужа именно так, потому как моя мама не высказывала папе, что ему "повезло", потому что понимала, что папа делал для семьи свой вклад. Вообще если у женщин начинаются такие рассуждения, то дни такого брака сочтены...

Это же всё давно описано в сказке Пушкина о золотой рыбке...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы так любите переходить на личности? Вы же меня ни хрена не знаете. Возможно, я сама дома сижу и не работаю. А может, я живу одна и "для себя". А может, я вообще мужик. Но описанная в посте ситуация реально отражает образ жизни большинства российских семей и спорить с этим - тупо! Большинства, не всех!!!
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это немножко личный выбор, уж извините. Можно же обозначать свое отношение к быту до вступления в брак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но сложно. Социальный десятилетиями устоявшийся шаблон.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри как тебе плохо и ты надеешься что у других такое же окружение, но увы, в своем ты плавай сама, это твой крест, твоя расплата за то, что не дает тебе наслаждаться быть счастливой)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Непробиваемое дно )))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

нарисовал картину моей ущербной жизни?


заметь, это ты написала)

ну так жеруха или нет? последний ответ)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое ЖЕРуха? Может, ты хотел сказать ЖИРуха?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда семья, дети и т.п. - мужчина НЕ "покушает и ляжет отдохнуть"! На него дети залазят ещё когда он обувь не снял! Да и жена тоже не для того его ждала, чтобы проводить до диванчика и укрыть пледом. Вы, похоже, совсем редко видите жизнь ваших 90% знакомых семей и уже забыли как жили ваши родители и родители ваших друзей. В моей я так вечером мог отдохнуть только пока ужинаю, или пока в туалете сижу! Вы щас такую дичь для меня написали, что я завтра буду ржать, пересказывая её другану, у которого жена на следующей неделе второго планово рожать поставлена. Он будет грустно улыбаться и опять мечтать, что бросит эту адскую работу в ВТБ, оставит семью и поедет на СВО - отдохнуть, расслабиться от всего этого, там знакомые добровольщики его в связисты зовут. Ёпт, вы небось думаете, что среди мужчин мем про пингвина и 'but why?' просто случайно вирусится.


А уж в картиночке, которую вы запостили как тему, про детей вообще ничего нет, там чисто "девушка" и её муж. Вы уже придумываете то, что вам хочется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если нет детей, один хрен всё на бабе. Просто не так много
0
Автор поста оценил этот комментарий

да не оправдывайся, жаль тебя


интересно, ты симпотичная? или жируха?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С какой целью интересуешься? Это во-первых. А во-вторых, по какому такому поводу тебе меня жаль? По такому, что ты сам нарисовал картину моей ущербной жизни?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

тебе столько лет, а мозгов как у курицы, ни двора ни кола, одна с непонятным сожителем.

не задумывалась? что в тебе не так... а ответ простой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано, что у меня ни кола ни двора? И кол есть, и двор
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаешь, откуда президент руководит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте мы президента оставим в покое и не будем его приравнивать к обычным смертным, которые работают на удалёнке )))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Секунду... не уловил.

Вот я никуда не уходил. Дома я работаю, удаленщик-разведёныш.

И вылез я из кабинета с рабочего места, спустился вниз, поел и уселся с ноутом на диван. Дома убрано, ничего не надо делать, ага.

Да как так-то? Жены-то нет, как так получилось-то у меня, что живу не хуже ваших?


Щас четверг. Всего-то в понедельник пару часов покрутился у плиты - еще и на завтра хватит; пару раз посудомойку запустил; четыре цикла стирки прогнал - в основном, из-за того, что постельное стирал; пару раз тряпкой со столов крошки смахнул; вытряхнул контейнер робота-пылесоса в пакет с мусором, собранным по дому - выкинул сегодня, когда утром отгонял машину в сервис.


Это что, получается, что вашему мужу-то вы и не нужны за всем этим?

Я-то самый средненький мужчина, ничем не выдающийся, но спокойно всё это сам себе обеспечивающий.

И ваш муж точно так же справится со всем этим бытом, ему достаточно только самую чуточку захотеть - меня весь этот быт за неделю вообще не напряг. Куда больше напрягло вылазить из ванны вчера вечером, когда чёртов котёл от Bosch выпал с ошибкой C4 пока я мылся. Но и тут вы мужу никак не способны помочь, пока он же вам не разжуёт, что делать.


Сдаётся, вы ошибаетесь. И ваша ценность совсем, ну, нисколечки, не в том, что вы описали. И зря вы это описанное так шибко оцениваете, потому как за это за вас держаться не будут. Но вы можете не соглашаться и молча ставить минусики. Вам же плевать на мужское мнение - вы лучше их знаете о чём они думают и что им нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ни детей, ни плетей ). Одинокие женщины тоже ПРЕКРАСНО живут. Но когда семья, дети и КУЧА домашних дел и обязательств - как правило всё это ложится на плечи женщины, даже если она работает вне дома. А мужик пришёл с работы и завалился на диван со словами "Я устал". Так жили мои родители, родители моих друзей, и сейчас так живут 90% знакомых мне семей (СЕМЕЙ, где дети, муж и жена). Вы понимаете, о чём речь или нет? Совсем не о том, что мужик без женщины не выживет, СОВСЕМ не о том!!!
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

я про авторку комментария, который Вы запостили, почему Вы отнесли мой комментарий на свой счёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я запостила - значит, для меня актуально. Полагаю, у многих логика такая )))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

с другой стороны, такие мужья, как правило, делают свой существенный вклад в семейное благополучие и которое, в том числе выражается вот в таких плюшках...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В семьях, где мужчина вносит существенный вклад в благополучие, женщина не работает.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло вашим мужьям, если, конечно, это правда...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А родители твои не так жили?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотя бы гипотетически представить, что жена такое ебанько, блять от нее бежать надо сверкая тапками.

Но мне представляется за твоей аватаркой озлобленная на весь свет, в свои года одна(не по факту без кого-то, а морально, не того кто был бы опорой и дарил счастье), без реального счастья.
Жаль тебя, такую несчастную.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты присмотрись к тем, кто рядом, ты можешь очень сильно ошибаться в своих домыслах )). И метание стрелок - такое дно, днищное просто
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я уникален, но ты даже не видишь это, а только пытаешься пристроить свои комплексы, забивая реальность.)))

Это ты себя гнобишь, ты себя не любишь... посмотри, как ты себя назвала, якобы я так сказал)... научись себя любить, даже по твоим отзывам о себе "ущербной жирухой" ты можешь быть классной. Надо просто ей быть, а не ныть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ничуть не сомневалась в подобном ответе )). А уникальным такое поведение не свойственно. Тупость непроходимая. А представь, я твоя жена или мама твоя - вот так "без палева" тут сижу и вывожу на недостойное поведение. Теоретически же может такое быть? Может! За моей аватаркой может быть хоть кто, подумай об этом и каждый раз думай, когда что-то пишешь )))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Заметь, это опять не я написал))) это твое мнение о себе, комплексы всё говорят за тебя)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметила, что ты классический пикабушник (знак равенства) ущербный мужичонка, самоутверждающийся за счёт гнобления других людей. Здесь же никто тебя не знает и можно говорить всё что хочешь и ничего за это не будет. Очень удобно, да? Здесь 95% таких, ты не уникален
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

значит жируха)))

это по здоровью или сама не следишь за собой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так зайдёшь на Пикабу, а тебя ущербные мужички и в жирухи запишут, и жизнь тебе придумают ).
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а у тебя ассоциация нахождения дома только на диване? ну так развивайся и много открытий ждет)))

Или президент с дивана руководит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда дома можно руководить? Из-за кухонного стола? С унитаза? Или стоя посреди комнаты?
показать ответы
2
новая луна апреля
Автор поста оценил этот комментарий

ну а где ты их встретишь? они ж на работу не ходят : )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их жёны ходят ))). И ни одна не сказала "мой из дома работает"
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
а если у меня нет мужа, да и вообще я сам мужик тогда логика повествования ломается или это просто кто-то запизделся лишнего?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто-то не умеет правильно понимать суть изложенного
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Заводом руководить например. Президент страной руководит(если учесть, что почти живет в Кремле). Президент же мужик у нас? Верно?

Это в голове невозможность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И много ты наруководишь с дивана?
показать ответы
1
новая луна апреля
Автор поста оценил этот комментарий

с какой целью интересуетесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одного мужика не встречала, кто работал бы из дома
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так живут ваши чьи-то мужья. Мне кажется, что мода приходить домой как на вторую работу для женщин, давно сошла на нет. По крайней мере, вне села.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам кажется 😁
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило у кого? Ну, если кто-то себе это правило придумывает - пусть придерживается, я не буду навязывать своё видение. У меня все работали "КАК ПРАВИЛО" по дому - потому как сменный график и т.д, из-за чего бывали недели, когда ребенок больше меня видел, чем маму, так что и дела по дому делал и работу работал. Классика - она у вас, в вашем воображении, где и мужчина дома на удаленке работать не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот случай, когда дальнейший диалог бессмысленен
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что обязательно ходят? Мужу, что, так надо избавиться от жены, чтобы одному дома поработать?


И как же, по-вашему, выглядит работа на удалёнке???

Чисто интересно, как удалёнщику, начальник которого рулит мной и другими подчинёнными за полторы тыщи километров от нас. Да, я от других коллег в отделе тоже на расстоянии от 500 до 1500 км.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в другую степь вообще уползли. В посте не сказано, что все так живут и без вариантов. Вариантов может БЫТЬ очень много, но в семьях где муж и жена работают вне дома, КАК ПРАВИЛО все домашние дела ложатся на плечи женщины плюсом к её работе. И глупо это отрицать! "Посуду мыть, готовить - не мужское дело, зачем я женился тогда?" Ну классика же
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я с радостью буду дома сидеть, за детьми смотреть, учить, готовить и убирать, закупки делать и т.д.

Плюсом еще ремонты делать, обслуживать и т.д. технику и все остальное.

Возить её, радоваться приходу.

Шпилить каждый день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательней читайте - оба работают )
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ну да нахуй...пиздежом пахнет. У меня вот жена не умеет готовить(и уверен она не одна такая). А когда мы еще не были женаты я приезжая к ней частенько выкидывал нахуй до половины продуктов из холодильника по тому что те умерли от старости или по срокам. Так что повторюсь, пиздежом пахнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно быть таким недалёким, чтобы по своей ситуации (достаточно уникальной, к слову) отрицать очевидные вещи? Так живут 90% семей, где оба работают
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я внимательно прочитал, могу дома работать - это оптимальней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что за работа такая для мужика - из дома?
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества