2989

Стыдно? Или нет?3

Сегодня после обеда было.

Со свёкром ходили в поликлинику. Я его сопровождаю, ибо не всегда норм может про себя врачу рассказать. Но это преамбула.

Фабула: вышли от врача, стоим, ждём лифт. Двери открываются, в лифте пожилая женщина. Начинает орать, какого хрена лифт привёз её на третий этаж. Молча едем вниз. Она продолжает на повышенных тонах комментировать

Ок, молча зашли, едем на первый.

Лифт находится на очень узкой лестничной площадке. Чтобы выйти в коридор поликлиники, нужно открыть дверь с лестничной площадки в сам коридор.

Открываю дверь, пропускаю свёкра (он после инсульта), легко отделался, но всё же. Выхожу в дверь и следом ломится эта бабка, отпихивая в сторону и свекра и меня. Неожиданно очень.

Я, ни капли не задумавшись, даю ей с локтя. Не сильно.

Подсознание так среагировало, на защиту себя и близкого человека.

Драться не люблю и особо не умею. Но этой бабке зарядила.

Стыдно. Но не надо обижать меня и моих родных.

ПыСы свекр одобрил))

И, пока писала, подумала, не стыдно мне. Ей стыдно должно быть

Истории из жизни

42.5K поста77.3K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий
любое животное защищает себя и близких, человека же отличает умение предвидеть опасность и предотвращать конфликты.

бабка же не материализовалась рядом с вами.
я регулярно сопровождаю, в том числе и в больнице, маму инвалида 1 группы и таких бабок встречаем немало, физически защищаться ещё ни разу не приходилось, т.к. подобные столкновения легко предотвращаются.

вы повели себя как животное, но не как человек.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда неадекватная бабка пихается неожиданно сзади, я должна была сказать - спокойнее, сударыня, а то вы можете причинить нам вред?

Произошло всё неожиданно и за полсекунды. Бабка в итоге офигела, что-то проорала и свалила в закат.

Или мне надо было под ручку усадить рядом и провести беседу, что нельзя внезапно набрасываться на людей?

И белое пальто-то не жмёт? Животное))) ну-ну

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь вы могли бы её просто пропустить вперёд. Вы открываете дверь, проходит свекр, потом бабка, потом вы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От нее не было просьбы пропустить её вперёд. Пофиг, пропустили бы, лишь бы не связываться.

Автор поста оценил этот комментарий
а если бабка тоже после инсульта, и агрессия это одно из последствий инсульта, вот только ходить с ней некому и защитить от непонятно ездящего лифта некому.
и не ходить к врачам бабка не может.
а тут ты такая "вся в белом".

в больнице все больные, здоровых нет, это я вам как медик говорю.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь человек защищает себя и своих близких. От неадекватных людей.

Я хз, инсульт у неё или просто это человек-мудак.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не с локтя надо было, а подсрачник. Это и следов не оставит и обиднее в разы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто рефлекторно получилось.

Она была сзади и очень неожиданно.

Про подсрачник согласна, но подумать просто не успела

14
Автор поста оценил этот комментарий

Каких например? По-моему написано максимально коротко, с малейшими описаниями, чтобы можно было целиком представить себе в голове картину и обстоятельства. Или для вас всё, что сложнее двух предложений - сложнаааа?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Старалась минимально описать. Чтобы была понятна ситуация

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какова была реакция бабки, хотелось бы узнать))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она офигела, что-то матом проорала и свалила

Автор поста оценил этот комментарий
Хуёжна.
Про инсульт и состояние мужчины можно было написать сразу в одном приложении, прочие детали также можно было собрать воедино. Но у некоторых мысль путается и скачет с детали на деталь, что ж поделать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спешл фор ю.

Были в поликлинике. Бабка неадекватная получила.

Так пойдёт?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Фа́була (Единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное.)

1. Сюжетная основа художественного произведения. (Словарь Ефремовой Т.С.)

2. Сюжетная основа литературного произведения. Ф. повести. (Словарь Ожегова С.И.)

Каждый раз, пытаясь душнить, помни, что найдется человек, способный сделать это лучше тебя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, я правильно применила термин, рассказывая о конкретных фактах?

Автор поста оценил этот комментарий

я также родственника своим говорю когда они мне какую нить херню из своей жизни начинают рассказывать. Ну можно же в 10 раз компактнее передать информацию, нет, тратят свое и мое время

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, про математику и физику пишете. Я пишу описание ситуации.

В краткие формулы не уложишь

Автор поста оценил этот комментарий
за полсекунды у вас за спиной материализовалась агрессивная бабка? бесшумно подкралась?
прям диверсант-самокатчик какой-то.

для вас произошло все неожиданно потому, что вы игнорировали окружение. вы вели себя точно так же как эта бабка руководствуюясь только животными инстинктами.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы не читали жопой, то увидели бы, что лифт подошёл уже с этой бабкой. То есть, логически думая, мы зашли со свёкром в лифт, когда она уже там была. В итоге мы вышли первыми. Сзади она.

Вот никогда не думала, что буду такую простейшую ситуацию объяснять Пошагово врачу.

Вы точно врач?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если бы вы не думали жопой, вы бы знали, что сзади непредсказуемый неадекват и он никуда не исчезает, когда пропадает из вашего поля зрения
вы точно в состоянии разумно воспринимать окружающую обстановку?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, какая же вы милая и предсказуемая)))

Эх, очень жаль, что вы так поздно родились. Сто пудов, великую отечественную выиграли бы за год, вон какая супергероиня нашлась!)))

Вы , вот честно, не много на себя берёте?

Судья

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Гы. Я, кажется, приписан к этой поликлинике.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бирюлёво?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, что не так с бабкой? Вас (нас всех) же так учили в школе - старших и женщин нужно пропускать.
Автор явно младше, свекр (или свекор?) явно мужчина.
Почему вы не пропустили больную пожилую женщину вперед?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У больной пожилой женщины есть рот и язык. Можно спокойно сказать, пропустите пожалуйста, я спешу. А не напрыгивать молча на впереди идущих людей.

И не получать локтём в пузо.

Лайфхак такой есть, делюсь.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества