О! Мы определённо сдвинулись. 40 минут назад ты "не знал, что ответить" на утверждение "пеноплекс горючий".
Теперь оказывается, что пеноплекс всё-таки горючий, но ты не понимаешь, причём тут твой пост. Я тебе помогу: это ты, клоун, предлагал его использовать. В своём посте. В том самом, под которым этот коммент.
Еще раз: есть технология производителя, по которой гипсокартон монтируется на профиля. Профиля устанавливаются с определенным шагом. И гипсокартон именно так и монтируют.
А самый прикол, что я дважды спросила, как ты его предлагаешь монтировать. Но ты не знаешь.
Может, ты тупо путаешь гипсокартон и гипс (гипсовую штукатурку)? Хотя, ума не приложу, как их можно спутать.
Для изготовления из него (из пеноплекса) поделок в виде цилиндров и полосок и наклеивания в места, где будут розетки и выключатели.
Всё верно? Это практически точная цитата твоего поста.
Гипсокартон по профилям - хрупкое, гулкое и ломкое изделие.
Очень хорошее для потолков и офисов, и очень хреновое для жилых помещений - в которых хочется не делать капитальный ремонт раз в пять лет.
А пеноплекс горючий.
Нет, не понял. Поясни мне, убогому, на кой клеить пеноплекс в эти места? Какой в этом смысл?
Да все уж поняли, что тебе лишь бы что куда приколхозить, и для таких же колхозников ты пишешь.
В принципе если вынуть из жопы свои глаза и мозг, то можно обнаружить в моём первом комментарии в этой ветке объяснение того, зачем люди строят перегородки из нормальных материалов, а потом делают в них штробы - вместо того, чтобы заниматься предложенной тобой говниной.
Но это, похоже, слишком сложно для тебя.
Гипоскартон - это вот такие листы (2500×1200). И мне реально интересно, как ты его монтируешь, если не на профиля.
Так ты, клоун, давай определись: ты не знаешь, что ответить на "пеноплекс горючий", или предлагаешь мне что-то там ещё перечитать после того, как я показал тебе утверждение производителя о том, что пеноплекс - сильно горючий материал?
Все претензии по уровню интеллекта предлагаю направлять производителю. На их сайте заявлен класс Г4.
Не знаю, позволяет ли уровень вашего интеллекта понять, что такое "группа горючести Г4", так что подскажу: это "сильно горючие материалы".
Заодно я помогу вам найти видео, на котором видно, КАК он горит: https://www.youtube.com/watch?v=4iLai5Ur5sE
Давай с другой стороны зайдем. А ты как лист гипсокартона предлагаешь использовать? Вот заказал ты себе 30 листов гипсокартона. И?
В каком смысле - зачем? Технология крепежа у гипсокартона такая. А ты предлагаешь лист гипсокартона просто к стене прислонить? Свежее веяние современных строителей-отделочников? 😁
вы слышали про сухую штукатурку? Гипсокартон называется...
Даже я знаю, что гипсокартон крепят на профиля направляюшие. В итоге у тебя помещение становится сильно меньше, чем до ремонта. Второе: гипсокартон хрупкий материал. В стенку кулачком тюкнешь, будет дырка. Некрасивая. В итоге используют гипсокартон в помещениях, где стены "гуляют", и их иначе выравнивать будет слишком дорого, а денюжек мало. Бюджетный ремонт.
Так я сразу внимательно прочитала. И ощущение, что ты не знаешь, что такое гипоскартон, меня не покидает.
Гипсокартон по профилям - хрупкое, гулкое и ломкое изделие.
Очень хорошее для потолков и офисов, и очень хреновое для жилых помещений - в которых хочется не делать капитальный ремонт раз в пять лет.
А пеноплекс горючий.




Строительство и ремонт
11.4K поста48.8K подписчиков
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)