Ну, то есть это буквально та самая Готика, проблемка лишь в том, что на обложке написано ремейк
И? Это та самая Готика, с кривой боевкой поначалу, жопоболью от отлёта в каждом замесе с кротокрысом, отсутствием маркеров, карты, ведения за ручку по сюжету. Как раз для фанов оригинала. Это не переосмысление, которое вызвало бы извержения лучей поноса от людей с синдромом утенка, но привлекло бы новых казуальных игроков
Поговаривают, если выкрутить настройки в минимум, то попадёшь в оригинал.
А если серьёзно то игра сохранила большинство старых "приколов" при этом получив новую обёртку и новые механики.
Взлом замков моя боль дырка в заднице. Теперь во время взлома необходимо двигать до 7 пластин выставляя их их 7 пиновые штыри ровно по середине при этом некоторые пластины взаимосвязаны и будут двигаться в том же направлении или в противоположном, что вызывает непонимание как необходимо учесть все взаимосвязи пластин, при этом ВСЕ сундуки имеют в основном 5-6 пластин даже в домах рудокопов что убивает много времени. В боевики вместо классических ударов влево вправо появились колющие выпады и сильные рубящие удары, также появился стрэйф.
Большинство вещей остались на своих местах, но при этом некоторые локации дополнили (испытание перед входом в башню ксардаса превратилось в 3 биома: лавовый, ледяной, обычный, где обитают соответствующие големы. Разработчик поощряет исследования всевозможных дыр на отвесных скалах произрастает драконий корень, под водой можно обнаружить скрытые пещеры.
Также сохранился пофигизм нпс к беспредела гг, как в оригинале можно избивать гражданских ради опыта и Лута за это тебе ничего не будет, кроме влиятельных людей. Для них в старом лагере сохранился мужик улаживающий конфликты. Также вполне можно наплевательском вбежать в замок баронов и спрятаться на шкафу на 2 этаже нерест со временем потеряют тебя и можно очищать баронов, ночью они идут спать и открывают двери в свои комнаты (они все закрыты на замок) из-за чего можно прошмыгнуть в комнату с ними прямо у них на глазах лечь на кровать и поспать.
Сделали ахуенно
Навалили лора, исправили провисания сюжета, причём сделали это хорошо.
У меня были сомнения насчёт боевки.. но Боёвка внятная.
Справочник понравился. Только список персонажей спойлерит если кто то умер.
Магия понравилась. Отдельно круто что 4й круг даёт бонус урона к предыдущим кругам. Хорошо сделано что у заклинаний разная специфика и руны младших кругов имеют своё применимость.
Интересная прогрессия брони. Понравился концепт.
Жаль что приняли канон где ЮБерион погибает.
Локи просто Ахуеные.
Орки ахуеные.
Мракорис сука опасный


Gothic
135 постов324 подписчика
Правила сообщества
I) Посты должны быть связаны с лором Gothic или с играми серии.
II) Запрещено оскорблять других пользователей.
III) Запрещено спамить.
IV) Запрещено входить без спроса в чужие дома.
V) Запрещено донимать Лотара.
VI) О всех замеченных правонарушениях необходимо немедленно сообщить Лорду Андре.