Ответ на пост «Почему лютуют клещи?»3
Знающие люди, подскажите пожалуйста, сколько в деньгах надо для обработки парков, лесов, полей, современными акарицидами от клещей?
Можно же посчитать и сопоставить с наносимым государству ущербом, через лишение дееспособности граждан, повышенную нагрузку на медицинскую сферу и т.д.
Наверняка есть и более действенные способы, чем химическая обработка.
Может стоит письмо кому на эту тему написать? 🤔
UPD: вспомнил я ещё об одной напасти этого года - появился в России африканский клещ, вроде как. Специалистов призываю рассказать подробнее, если есть инфа.
