SEPRAN

SEPRAN

На Пикабу
33К рейтинг 12 подписчиков 50 подписок 25 постов 6 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!5 лет на Пикабу
11

Ответ на пост «Почему лютуют клещи?»3

Знающие люди, подскажите пожалуйста, сколько в деньгах надо для обработки парков, лесов, полей, современными акарицидами от клещей?

Можно же посчитать и сопоставить с наносимым государству ущербом, через лишение дееспособности граждан, повышенную нагрузку на медицинскую сферу и т.д.

Наверняка есть и более действенные способы, чем химическая обработка.

Может стоит письмо кому на эту тему написать? 🤔

UPD: вспомнил я ещё об одной напасти этого года - появился в России африканский клещ, вроде как. Специалистов призываю рассказать подробнее, если есть инфа.

8

Ответ Aristokrat в «В предверии выборов - какие изменения реально нужны»7

Уже не первый раз вижу подобные посты, кде призывают голосовать за КПРФ или партию Новые Люди.

Благо в комментариях всё встаёт на свои места и становится ясно, почему надо голосовать за КПРФ, и почему не надо голосовать за НЛ.

Подскажите, пожалуйста, мне ведь не одному кажется, что пошла активизация на распыление голосов?

34

Ответ на пост «Мы сформировали политическую программу "Партии Пикабушников" (черновик). Отчитываемся общественности. Отвечаем на предыдущие вопросы»2

Друзья, пикабутяне и пикабутянки!

Не является ли создание подобной партии, попыткой засланцев, распылить голоса от пока единственного реального оппонента Едру в сторону различных партий - спойлеров?

20

Обращение к КПРФ по теме их постов

@kprfrussia, товарищи, понимаю, что сейчас буду повторять слова, уже написанные другими. Постараюсь быть кратким:

  1. Не гонитесь за плюсами-рейтингом на сайте! Плюсы, на Пикабу, сейчас не имеют особой ценности, раньше был автобан за отрицательный рейтинг, и многие не писали лишнего, опасаясь улететь в бан. Сейчас получить плюсы можно легко в "клубничке" и/или ботами, адекватные пользователи это понимают и учитывают, смотря на рейтинг, а до неадекватов, ни вам ни нам дела быть не должно, их и идеями коммунизма не привлечь. Не обращайте внимания на минусы и эмодзи клоунов, это в 8 из 10 случаев боты, в 1 из 10 неадекваты.

  2. Нужна обратная связь, а не PR/агитация! От вас ждут в первую очередь, обратной связи: ответов на вопросы, участия в диалоге, а не очередной пылкой агитации, (я об этом писал в своём втором сообщении к вам #comment_391625840 , упоминая, печально известную "Искру"). Во вторую очередь, просветительской деятельности на темы марксизма-ленинизма, социализма и коммунизма, (есть неплохой пример работы с народом, здесь, на Пикабу - @DeAronaks, и его серия комиксов " Габитал - экономика для самых маленьких", но не призываю копировать его подход).

  3. Постов лучше меньше, но лучше, это не про комментарии. Предложу отдельным пунктом, на комментарии отвечайте, пожалуйста, в большом количестве, нужен реальный диалог, людей, я думаю, у Вас должно хватить под это. А постов лучше меньше, но по делу. Мы и так знаем, что партия была против повышения пенсионного возраста. Мы и так знаем, что повышение привело к обратному эффекту, это же касается и утильсборов, налогов, ограничений в Сети и т.д.

  4. Для многих ваша партия – "протестное голосование". Многие планируют голосовать за вашу партию в противовес ЕР, о чём я так же писал в своём втором сообщении, (первое было приветственным). Не надо писать про свои отличия от ЕР, люди и так об этом знают, иначе выбрали бы НЛ или СР какую-нибудь. Чего ждём от вас, написал чуть выше.

  5. Больше молодых, меньше формализма. Если в КПРФ есть молодые, идейные люди, подключите их к аккаунту. Не надо согласовывать каждый пост сутками, люди ждут ответы на комментарии и посты-ответы. Выделите побольше людей по отельному направлению - ответы на Пикабу. Мы хотим знать, что в партии действительно есть молодёжь, которую ценят и которая на что-то влияет. Партий стариков и без этого хватает. Продолжая мысль: Геннадий Андреевич - фигура, конечно, знаковая, но надеюсь, партия не держится на нём одном, и нет такой жёсткой вертикали, как то выстроено в ЕР, (хотя складывается ощущение, что даже там "вертикаль не такая вертикальная"). Тем более, что коммунизм подразумевает прямое народовластие.

  6. КПРФ – не Зюганов, мы хотим убедиться, что это так. Продолжая мысль предыдущего пункта – если планируете пиарить товарища Зюганова, для выборов в президенты, то это не лучшая идея, во-первых: человеку уже почти 82, хотя он и "бодрячком", но возраст сопряжён с определёнными изменениями в работе мозга; во-вторых: выиграйте сперва одну битву, не распыляйте ресурсы, а там и найдётся решение для поста генерального секретаря / президента, (и то и другое, надеюсь, не пожизненно! Хватит с нас "царей").

Решил всё-таки оформить отдельным постом, пусть товарищи пикабушники подключатся и напишут, что упустил.

Товарищи пикабутяне, пишите, пожалуйста, от себя, общие рекомендации. Обсудить конкретные вопросы, типа: СВО, экономику, пенсионный возраст и т.д. можно будет тогда, когда уважаемые представители партии поймут, что мы от них ждём. Т.е. вопросы есть смысл задавать, когда будем понимать, что на них ответят.

Показать полностью
33

Ответ на пост «Участник СВО из Африки будет баллотироваться в Белгородский горсовет»2

Пользователи Пикабу: ЕдРо хотят заменить коренное население лояльными приезжими, раздавая им разнообразные льготы, не блокируя траффик по симкам, пропихивая в госструктуры.
ЕдРо: не придумывайте, параноики!

Тем временем их кандидат...

А вообще, конечно, они упор делают на ветеранов СВО. А тут просто два в одном

351

Ответ на пост «КПРФ: о стране, политике и будущем»26

Ответ на пост «КПРФ: о стране, политике и будущем»

Товарищи, надеюсь, КПРФ не упустит позиций!

За 6 часов 7тыс. подписчиков, за один приветственный пост!

@kprfrussia, ещё раз пожелаю успехов! Мало кого так позитивно встречают, тем более, что здесь, не сказать, что каждый второй - коммунист. Не подведите!

В этом посте предлагаю коллективно обсудить, какого плана посты хотели бы видеть от представителей партии.

От себя уже пожелал: отсутствие пустой риторики и агитации (привет Искра), подсказали про отсутствие текстов от ИИ (это реально заметно и является проявлением неуважения к электорату), хотелось бы больше фактов про реальную деятельность, почитать постом программу партии, короткие посты на тему коммунистической идеи (есть у обывателей много ошибочных представлений), осмысления опыта прошлого и т.д. и т.п.

Есть ещё много тем, мнение о которых хотелось бы прочесть и обсудить: СВО, религия, церковь, налоги, диаспоры, свобода слова, правки Конституции, дикие животные в городах, вырубки лесов, место России в мире и в отношениях с соседями, пенсионная реформа, образование, медицина, сферы IT и AI, и т.д. и т.п.

Показать полностью 1
4

Ответ на пост «Загадка и отгадка»3

Кстати, а вот если серьёзно?

Ваше мнение
Всего голосов:
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества