1167

Небезопасный контент (18+)

Рубрика - уголок ТБ1


Мне прислали  материал, сам я пациента не видел.

Данный бедолага на рыбалке плавил свинец, чтоб сделать грузила. Но что-то у него пошло не так 🫣

Это, конечно, несчастный случай, но никогда не пренебрегайте техникой безопасности, используйте защитные средства.

Прогноз для зрения - неблагоприятный.

Купить грузила в магазине за копейки - ❌
Сделать грузила самому и лишиться глаза - ✅

Мой небольшой канал про офтальмологию

https://t.me/oftalmolog68

Лига врачей

2.7K поста4.8K подписчиков

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер

4) Токсические негативные комментарии не по теме поста против авторов оригинальных постов не допустимы

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

202
Автор поста оценил этот комментарий

я пару месяцев назад детскую надувную игрушку в виде оленя в руках мотал и игрался. В итоге сам олень. В один прекрасный момент так получилось, что ее острая часть засадила мне прямо в глаз. не прямо, а супер прицельно - ровно в центр зрачка.
Да, надувная. Да, мягкая. Но там был типа шов. Острый такой. И он не просто стукнул по глазу. он в этот момент еще и двигался вдоль шва. Короче... он порезал мне глаз. и степень пиздеца на ровном месте я описать сейчас даже не возьмусь. Упущу тонкости врачевания и выздоровления. Но, прошло уже почти два месяца, и.. что вы думаете? я каждое утро просыпаюсь в страхе открыть этот глаз. Он как бы зажил, но, как говорят врачи, "как бы не совсем". Ночью он прилипает к веку, потому что не шевелится и неактивен. А утром при открытии глаза отрывается эта наружная пленка глаза, которая так сильно старалась зажить весь день и всю ночь, но не успела до конца окрепнуть. Прилипла к веку и. . . . И всё по новой.
пжлст, люди! берегите глаза как зеницу ока! пока жив цел орёл, тебя это не волнует. но как только какая-тослучайность вкрадывается к тебе в спокойную жизнь, - это пиздец! начинаешь ценить что-то типа ТБ. И надевать защитную маску при игре с детским надувным оленем.

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы думаете, что вас таких мало, то спешу обрадовать или расстроить - вас таких дохрена)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

ага, да! с пантенолом закладывал. даже ночью будильник ставил. Херня! просыпаешься утром. вроде норм сначала. А потом просто смиряешься и ждешь ,пока пленка слезет. иногда 5 минут, иногда пол часа. За то потом сразу херак, и как новенький. . я честно уже теряюсь в догадках как это работает. подсознательно не понимаю, почему надо страдать эти пол часа, а потом в момент всё как рукой сняло, и ты здоров!

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Он про мази на основе гиалуроновой кислоты, но любую мазь или капли должен назначать врач!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве в альчики заливали свинец. Ещё тогда стало понятно, что если в мокрое залить свинец - брызгает
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Пальчики? Мальчики? Нальчики?

показать ответы
17
Император защищает
Автор поста оценил этот комментарий

Глазу пиздец.

А какой, вот прямо полный пиздец?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело давать какие-то прогнозы, особенно если это не твой пациент. Но тут может быть как у гая ричи, в последний момент заяц ускользнет, а глаз будет хоть немного, но видеть

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть варианты? Я так понимаю, что раскаленный свинец просто сварил роговицу

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Расплавил. Дальше зависит от степени и тяжести повреждений. Если хоть немного живой ткани есть, то возможна пересадка роговицы, естественно без каких либо гарантий

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тому, что выше, может в линзе спать?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Неть

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, нужно спрашивать разрешение у пострадавшего перед публикацией снимков.. но думаю, не в этом случае, пострадавший 100% не увидит ничего плохого в публикации, а значит - против не будет

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких данных человека нет, лица нет. Исключительно травма и последствия. Материал, опять же, не мой, мне его прислали. Выложен исключительно в познавательных и учебных целях.

Не надо подтягивать писю к носу, не тот вариант

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда пересаживают? Донор?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Донор

54
Автор поста оценил этот комментарий

Я на ник внимание не сразу обратил. Это, наверное как у практологов. Там каждый день жопой на фаллос в дУше падают) А у вас получается, что или муха в глаз залетит (мотоциклисты наверное самые частые киленты) , или "от соседа режущего болгаркой, через забор, и прямо в глаз"

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

🙈🙈🙈

10
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбаки - отдельный вид не очень умных людей. Вымирающий вид, кстати. У них заточено всё с самовыпиливанию. То на тонкий лёд лезут, то с удочками под ЛЭПками бегают, то вот свинец плавят... Печалька вообщем.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я рыбак. Абидна(

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ему больно блядь. От болгарки стружка или абразив размером с песчинку вызывает оооочень неприятные ощущения, а тут прям натуральный пиздец.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

100%

1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, в 90х мы его десятками килограммами плавили, и всё было норм. Максимум травмы - это кто-то вовремя не убрал пальцы от баллончика с карбидом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Но мы всегда заливали его в формы из песка или земли. А если, например, залить его в просверленный пенёк, то лупанет мама не горюй

12
Автор поста оценил этот комментарий
Тэга "Жесть" не хватает
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так поставил же сразу

показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отлил же грузила но есть нюанс

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага🫣

10
Автор поста оценил этот комментарий

Полный пиздос, или по врачебному, прогноз не благоприятный

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно)

209
Автор поста оценил этот комментарий

Такое вижу первый раз в жизни.

Я тоже в детстве свинец плавил, и на грузила в том числе.

Но мне сложно представить, что могло пойти не так. И какой объём нужно было заливать и куда, чтобы так прицельно бахнуло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно не скажу, но физика полюбому объяснит)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я после лазерной коррекции постоянно теперь вынужден корнерегель или стилавит капать, из-за синдрома сухого глаза, и да после корнерегель реально муть в глазах на продолжительное время, точнее даже не в глазах, а в глазу, потому что на левом мути почти совсем нет, а на правом просто пиздец, хотя мажу оба одинаково, и почему так я не понимаю. И ещё сколько геля я бы не мазал, он все равно собирается либо в уголках и иногда даже на глазном яблоке и высыхает превращаясь в желе, и иногда приходится пальцем прямо из глаза доставать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите нормального врача 🤦 и выкиньте гель на помойку, но это не моя рекомендация, а просто поговорка такое

12
Цифровой след
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз ржу над кокрастыке, но всякий раз сам забываю ввернуть такое красивое слово при случае)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично 🙈🤣🤣

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если инфа вдруг дойдёт, сделай пожалуйста апдейт поста, что там было дальше.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Оке

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что один глаз полностью уничтожен и там без шансов на какое-либо восстановление?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать, потому что, банально, не знаю 🤷

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
обоим глазам пиздец?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу достоверно знать 🤷

9
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве делали пугачи из медной трубки от тормозов, гвоздя и резинки от камеры. И вот пугач у меня стал плохо работать и ребята посоветовали залить внутрь свинец. Я взял у отца 2 грузила, плотно забил их в трубку, и начал греть пугач над газом. Бахнуло так, что прибежала с улицы бабушка, а вечером отец увидел в фанерном потолке кухни 2 отверстия и у меня неделю была синяя жопа :))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

🙈🤣🤣

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества