Небезопасный контент (18+)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра
я пару месяцев назад детскую надувную игрушку в виде оленя в руках мотал и игрался. В итоге сам олень. В один прекрасный момент так получилось, что ее острая часть засадила мне прямо в глаз. не прямо, а супер прицельно - ровно в центр зрачка.
Да, надувная. Да, мягкая. Но там был типа шов. Острый такой. И он не просто стукнул по глазу. он в этот момент еще и двигался вдоль шва. Короче... он порезал мне глаз. и степень пиздеца на ровном месте я описать сейчас даже не возьмусь. Упущу тонкости врачевания и выздоровления. Но, прошло уже почти два месяца, и.. что вы думаете? я каждое утро просыпаюсь в страхе открыть этот глаз. Он как бы зажил, но, как говорят врачи, "как бы не совсем". Ночью он прилипает к веку, потому что не шевелится и неактивен. А утром при открытии глаза отрывается эта наружная пленка глаза, которая так сильно старалась зажить весь день и всю ночь, но не успела до конца окрепнуть. Прилипла к веку и. . . . И всё по новой.
пжлст, люди! берегите глаза как зеницу ока! пока жив цел орёл, тебя это не волнует. но как только какая-тослучайность вкрадывается к тебе в спокойную жизнь, - это пиздец! начинаешь ценить что-то типа ТБ. И надевать защитную маску при игре с детским надувным оленем.
Если вы думаете, что вас таких мало, то спешу обрадовать или расстроить - вас таких дохрена)
ага, да! с пантенолом закладывал. даже ночью будильник ставил. Херня! просыпаешься утром. вроде норм сначала. А потом просто смиряешься и ждешь ,пока пленка слезет. иногда 5 минут, иногда пол часа. За то потом сразу херак, и как новенький. . я честно уже теряюсь в догадках как это работает. подсознательно не понимаю, почему надо страдать эти пол часа, а потом в момент всё как рукой сняло, и ты здоров!
Он про мази на основе гиалуроновой кислоты, но любую мазь или капли должен назначать врач!
Тяжело давать какие-то прогнозы, особенно если это не твой пациент. Но тут может быть как у гая ричи, в последний момент заяц ускользнет, а глаз будет хоть немного, но видеть
Расплавил. Дальше зависит от степени и тяжести повреждений. Если хоть немного живой ткани есть, то возможна пересадка роговицы, естественно без каких либо гарантий
Говорят, нужно спрашивать разрешение у пострадавшего перед публикацией снимков.. но думаю, не в этом случае, пострадавший 100% не увидит ничего плохого в публикации, а значит - против не будет
Никаких данных человека нет, лица нет. Исключительно травма и последствия. Материал, опять же, не мой, мне его прислали. Выложен исключительно в познавательных и учебных целях.
Не надо подтягивать писю к носу, не тот вариант
Я на ник внимание не сразу обратил. Это, наверное как у практологов. Там каждый день жопой на фаллос в дУше падают) А у вас получается, что или муха в глаз залетит (мотоциклисты наверное самые частые киленты) , или "от соседа режущего болгаркой, через забор, и прямо в глаз"
В детстве, в 90х мы его десятками килограммами плавили, и всё было норм. Максимум травмы - это кто-то вовремя не убрал пальцы от баллончика с карбидом.
Аналогично. Но мы всегда заливали его в формы из песка или земли. А если, например, залить его в просверленный пенёк, то лупанет мама не горюй
Такое вижу первый раз в жизни.
Я тоже в детстве свинец плавил, и на грузила в том числе.
Но мне сложно представить, что могло пойти не так. И какой объём нужно было заливать и куда, чтобы так прицельно бахнуло.
А я после лазерной коррекции постоянно теперь вынужден корнерегель или стилавит капать, из-за синдрома сухого глаза, и да после корнерегель реально муть в глазах на продолжительное время, точнее даже не в глазах, а в глазу, потому что на левом мути почти совсем нет, а на правом просто пиздец, хотя мажу оба одинаково, и почему так я не понимаю. И ещё сколько геля я бы не мазал, он все равно собирается либо в уголках и иногда даже на глазном яблоке и высыхает превращаясь в желе, и иногда приходится пальцем прямо из глаза доставать
Найдите нормального врача 🤦 и выкиньте гель на помойку, но это не моя рекомендация, а просто поговорка такое
Каждый раз ржу над кокрастыке, но всякий раз сам забываю ввернуть такое красивое слово при случае)
Я правильно понимаю, что один глаз полностью уничтожен и там без шансов на какое-либо восстановление?
В детстве делали пугачи из медной трубки от тормозов, гвоздя и резинки от камеры. И вот пугач у меня стал плохо работать и ребята посоветовали залить внутрь свинец. Я взял у отца 2 грузила, плотно забил их в трубку, и начал греть пугач над газом. Бахнуло так, что прибежала с улицы бабушка, а вечером отец увидел в фанерном потолке кухни 2 отверстия и у меня неделю была синяя жопа :))










Лига врачей
2.7K поста4.8K подписчиков
Правила сообщества
1)Оскорбления запрещены
2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях
3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер
4) Токсические негативные комментарии не по теме поста против авторов оригинальных постов не допустимы