sv75869

sv75869

Пикабушник
Дата рождения: 28 апреля
138К рейтинг 133 подписчика 48 подписок 100 постов 54 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуС Днем рождения Пикабу!
601

Ответ на пост «Мужчина - обеспечун и хранительница очага»16

Странная позиция ТС смешивать оплату за незнакомого человека с оплатой за друга/подругу. Ну да ладно.
Я пока искал свою жену понял, что женщина - это лотерейный билет. Ты покупаешь билет, и смотришь: выиграл он, или нет. Второй раз за невыигравший билет просто не надо платить.
Я не понимаю нытьё женщин на предмет того, что: я ради свидания побрила себя во всех местах, перекрасила голову в другой цвет, сделала себе сиськи, губы и жопу, поэтому ты должен мне это компенсировать, вези меня в самый крутой ресторан в такси бизнес-класса, мразь.
Я готов тебя на первое свидание позвать на условный кофе с булочкой, и конечно его оплачу. На какую-то взаимность не рассчитываю (мы можем не понравиться друг другу, это нормально), на секс - тем более. Поэтому приходи с небритой писькой, одетой и накрашенной так, как ты ходишь на работу, или в магазин за хлебом. Ну а дальше если мы друг другу понравились - то давай развивать отношения. А если в следующий раз ты согласишься встретиться только чтобы поесть или развлечься за чужой счёт - то ты тарелочница и халявщица, фу быть такой.

9

Ответ user7612006 в «В России стало слишком много людей с высшим образованием»36

Никогда не понимал, а теперь уже наверное и ни к чему.
Профессия учителя уже лет 30 как перестала быть уважаемой, а уж финансово выгодной она не была уже очень давно. Но молодые парни и девушки идут и идут в Пед. И если раньше было понятно, зачем в Пед идут парни - туда легко поступить, получить отсрочку от армии, потом пару лет перекантоваться в сельской школе - и вот тебе уже 27. А на дворе 1я или 2я чеченская, куда отправляли срочников. Но вот ты получил военник, и иди на нормальную работу, туда где платят.
Зачем в Пед шли девушки, мне совершенно не понятно. За дипломом о Вышке? Кому он особо нужен. За карьерой учителя с ЗП, доплачиваемой до минималки?
P.S. Родственница после школы пошла то ли в консерваторию, то ли куда. В музыкальный ВУЗ, короче. В музыкалке преподаёт уж лет 20. Мать пенсионер, пенсии и её ЗП хватает на коммуналку и еду (живут, конечно же вместе).
Нахуя?

747

Ответ на пост «Реалистичный постмодерновый минимализм»3

Я рисовать не умел и не умею. Как-то в начальной школе нас попросили нарисовать сюжет из сказки. Я нарисовал голубой овал. Учительница спросила, что это?
Я сказал: Прорубь.
- А что за сказка?
- "Серая шейка".
- А где уточка?
- Нырнула.

Родителей вызвали в школу, учительница сочла, что я над ней издеваюсь. Хорошо, у меня родители адекватные, посмеялись. Потом много лет эту историю вспоминали на посиделках с роднёй.

Ответ на пост «Под вас роет СБ": как "Вкусно — и точка" пытается запугать 17-летнего студента после топа Пикабу»1

Мне приходилось (и приходится) много общаться с очень разными людьми, в очень разных ситуациях. Раньше это были "бандиты", а ситуации - "тёрки". Сейчас это контрагенты и бизнес. И у меня есть что сказать, опираясь на мой опыт. Если возникли разногласия, что делать?
1) Переговоры. Диалог. Узнай, что хочет твой визави, озвучь что хочешь ты. Переговоры зашли в тупик - отложи. Не надо сходу нагнетать.
2) Переговоры, диалог, поиск компромиссов. Не надо нагнетать, обострять.
3) Уверен что прав, и уверен что вывезешь - тогда вперёд.
Я однажды в шутку сказал друзьям, что смогу убедить голую женщину в моей постели в том, что лежачий член определённо лучше стоячего. Те кто меня хорошо знают уверены, что я действительно смогу это сделать, хотя пока (тьфу-тьфу-тьфу), надобности убеждать женщин в этом не было. Мой непосредственный руководитель лет 20 уже принципиально не возит с собой водительское удостоверение. Я однажды спросил его, почему? Ответ: тренирую коммуникативные навыки. Учитесь разговаривать и договариваться.

1

Ответ на пост «Кровь на кухне, "мертвые души" и дурка: Открываю истинное лицо "Вкусно — и точка" (ПБО 24418 на Варшавке)»5

Устроился на работу в наш московский филиал студент-дипломник на должность подавателя мышек и надежд, а также монтажника локальных сетей и видеонаблюдения. Монтажник - это громко сказано, потому что всё было уже смонтировано нами, и нужно было просто поддерживать всё это в рабочем состоянии, и иногда допустим, организовать новое рабочее место сотруднику (кинуть шнурок до ближайшего свича), или например камеру поменять, или добавить. Человек имел практически свободный график, т.е. с утра (к 10) он появлялся в офисе, делал текучку, и после обеда уходил. Получал он 110к, и имел гордую запись "системный администратор" в трудовой книжке. Опыта монтажа он не имел совершенно, но мы ему рассказывали что и как делать, он просто был "нашими руками", удалёнными на 400 км от нас. С компами 99% проблем решал сам, и нас это вполне устраивало.
Проблема пришла откуда не ждали. Примерно через полгода после его трудоустройства на высоте 4,5м накрылась камера видеонаблюдения, и ему сказали её поменять. Он ответил, что 1) он боится высоты 2) на работы свыше 3х метров ему нужен наряд-допуск, кто ему выпишет? 3) по лестнице он к этой камере не полезет, нужно вызывать подъёмник 4) он не будет менять эту камеру даже с подъёмника, потому что боится высоты, и вообще в трудовой у него написано, что он системный администратор.
Когда мой зам это рассказал - я долго молчал и думал. О чём я думал писать не буду, это ещё на одну такую простыню. В итоге я сказал своему заму: общайся с ним ты, если я ему позвоню - я не сдержусь, и что-нибудь обидное ему скажу, а столь нежная снежинка может огорчиться и роскомнадзорнуться. Зачем мне такой грех на душу? В итоге звонит мне эта снежинка, жалуется как на него наорал мой зам, как унижал его и вообще он не хочет дальше работать в таком токсичном коллективе и увольняется прямо сегодня по собственному. После этих слов я подпрыгнул от радости, потому что уже в красках представлял как мы ближайшие полгода-год будем пытаться уволить снежинку которая хорошо знает свои права, но не хочет заниматься своими обязанностями, и только лишь поэтому не стал ему рассказывать что мы с замом сидим в одном кабинете, и я видел как тяжело ему было сдерживаться когда он разговаривал со снежинкой, но он справился: ни разу не повысил голос и не оскорбил нашу снежинку. Камеру мы поменяли, а ставку админа в Москве убрали. Дешевле раз в месяц-два отправить туда нашего сотрудника на пару дней. Он высоты не боится.

Показать полностью

Ответ Aristokrat в «В предверии выборов - какие изменения реально нужны»7

Проблема нашей "молодой демократии" в том что ты или голосуешь за партию власти, или "хоть за какую другую". Но поскольку у нас дохрена партий разной степени оппозиционности, то они набирают каждая по 5-10-15% голосов, и никогда не наберут критического большинства, а партия власти будет сохранять свои 30-60% в парламенте.
У "старых демократий" 2 партии (США, Британия), поэтому выборы действительно имеют смысл.
Так что, если хотите что-то изменить - нужно или чтобы оппозиция собрала одну партию, или самим голосовать только за одну, а не "за кого хотите, только не за ЕР".

91

Ответ на пост «Сложный шанс (НД38)»1

Ебать, конечно у барышни ветер в голове! У моей подруги был похожий случай. Ухаживал за ней немолодой человек (она тоже у же не девочка), а она часто на его приглашения говорила: нет времени, я себе смену взяла лишнюю, деньги очень нужны, и вообще я устаю очень потому что работаю почти без выходных, а на выходных надо хоть какие-то дела поделать. Он ей и говорит, давай я тебе оплачу эту смену, сколько она там стоит, 3-5к, поедем на озеро, просто посидишь в теньке, отдохнёшь, я шашлы пожарю и прочие похожие варианты. И вот она звонит и рассказывает мне, представляешь какой козёл, купить меня решил. А я ему не проститутка. Причём с её слов нравился он ей, и встречались они несколько раз, и даже пару раз спали, и всё друг в друге устраивало в первом приближении. На несколько месяцев мужика хватило питаться объедками её свободного времени...

3544

Ответ NailsFix в «Почём картошка»14

Меня, начиная с 7 лет отвозили к бабушке с дедушкой за 500км в украинское село. И если первый год я не понял (не ощутил всех плюсов), то потом я начиная с середины мая считал дни до начала летних каникул.
Да, меня привлекали ко всем домашним делам, но благодаря этому я много чему научился. В один из первых приездов я достал с чердака отцов велосипед, полностью перебрал его - и у меня уже был свой транспорт (там все гоняли на велосипедах, даже пожилые, которые еле ходили). Прополоть грядки, потереть кабачки и свеклу животным, ощипать курицу, поворошить и убрать сено, отвезти зерно на мельницу, семечки на маслобойку. В селе всегда есть куча маленьких и больших дел, но была и чистейшая холодная речка с волшебной водой. Какой бы не был уставший - стоит окунуться туда на 10-15 минут - и ты как новый. Было замечательное озеро с карасями. Караси клевали каждый день, без оглядки на давление, направление ветра и прочие приметы. Но только до 8-9 утра. Поэтому просыпаешься в 3, завтракаешь и едешь на велосипеде, а воздух в степи настолько холодный, что замерзают руки. В 9 домой, чистить рыбу. В обед будет уха, и +33 в тени.
Именно там я увидел, что и в 60 можно и радовать любимого человека, пусть даже обычным мороженным, привезённым из райцентра, завёрнутом в несколько газет, чтобы не растаяло. Забота...
До того как я встретил свою жену, я ни разу не был на море. Каждый свой отпуск я проводил там, рядом с любимыми и любящими людьми. И даже когда их не стало, по дороге с моря мы всегда заезжали туда переночевать. В дом, где прошло моё детство. Последний раз мы там были в 2013г...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества