14

"Проходной двор" на работе

Серия трудоВЫЕБУДНИ

У коллег по работе есть одна тупейшая привычка, особенно у бухгалтерии и кадров, но и другие отделы не отстают от них. Они ходят в кабинет ко мне со своими вопросами, не звонят, не пишут на почту, а ходят. Ногами. Часто по несколько этажей проходят и из другого крыла здания. Бывает, что один человек и несколько раз может прийти.

Сидим с коллегой вдвоём в кабинете. У него своя работа, у меня своя. К нему больше народу ходит, ко мне меньше.  Но в сумме много.

Не кабинет, а проходной двор.

Если коллеги, нет на месте, стоят над душой, ждут. Иногда по долгу. Выгонять бесполезно!

Если коллега или я занят, стоят и терпеливо ждут, когда освободится. Иногда выстраивается очередь.

Рекорд, (засекал время), одна из коллег, кадровичка, стояла ждала больше часа, когда у коллеги созвон закончится. Ковырялась в телефоне и ждала. Причем вопрос бы короткий, занял меньше минуты.

Несколько раз уже спрашивал, зачем вы ходите??? Ну напишите, что вам надо! Так я лучше задачу пойму, зафиксирую её. А так следующий пришел коллега, грузанул своей информацией, я уже и забыл, чего хотели от меня предыдущие просящие.

Ответы, на этот логичный вопрос, примерно такие у них:

- Да, я просто спросить!

- Это очень срочно!

- Да, мне проще словами объяснить!

- Да, я мимо проходила и вспомнила!

- Да некогда мне переписку вести!

- Да я не знаю, как это называется\как объяснить!

- А какая разница?

- Ну я всегда так делала, зачем что-то менять?

- У нас так принято!

И т.д. и т.п. я человек тут новый, но меня это жутко бесит. Сосед по кабинету смерился. Давно работает.

Спрашиваю, а почему не используют коллеги почту, систему заявок в ЭДО (да она существует, но ей почти не пользуются), говорит, что не знает.

Спрашиваю, а не пробовал он не принимать их заявки, просьбы, требования и т.д. Поданные в таком виде, а не в нормальном?

Говорит, пробовал, но все эти люди (а их много) жаловаться бегут руководству. А руководство считает, что не важно в каком виде заявка подана, её необходимо выполнять, тем более если что-то срочное и некогда всё это «по правилам» оформлять.

Бесит.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что только глядя тебе в глаза люди могут понять, что ты их услышал, понял, и уложил их проблему в свою пустую голову (голова пустая, потому что иначе ты бы не мог не понять этого сам). А если проблема полевая, то решить ее сразу же на месте. Вместо того, что бы пол дня придумывать, как описать это письменным языком, так что бы все было понятно с первого раза, и избежать двойных толкований. А так понимать что ты 100% получил их месседж, а не гадать - дошла ли до тебя их заявка или они пишут в спортлото, т.к. после письма нет ни ответа, ни привета.
Иными словами - они просто в подобных бюрократических делах опытнее тебя и понимают, что дело пойдет быстрее если лично попинать исполнителя.
раскрыть ветку (1)
2
Да, я мизантроп!
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ходишь?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества