6148

Прогресс2

Почти два года назад всё достало. Работа без выходных по 14 часов, постоянный стресс, отсутствие личной жизни и алкоголизм. В итоге фляга засвистела и ушёл в запой на 3 месяца, самый длительный в моей жизни

Закончилось полинейропатией и отказом ног ниже колен и частично пальцев на руках. А ещё кредитом, взятым на синюю голову. С тех пор не пью. Даже пиво

Начал восстанавливаться. Сначала еле ходил до туалета на костылях, потом стал выходить на улицу и сейчас хожу почти как раньше, но медленнее и с палочкой, ибо левая нога пострадала больше всего

А недавно начал понемногу шевелить пальцами на левой ноге, значит прогресс понемногу идёт

Так что можете меня поздравить. Или не поздравлять

Пейте в меру короче

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
219
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем верный посыл. "Не пейте, если не хотите проблем со здоровьем", так лучше. Синька зло, все, кто пьют - берут у организма в кредит. А кредиты нужно отдавать, в случае с организмом - здоровьем.
раскрыть ветку (82)
89
Токсичный арбузер
Автор поста оценил этот комментарий

не работайте по 14 часов, я бы сказал)

раскрыть ветку (45)
27
Автор поста оценил этот комментарий

И не надо пребывать в стрессе

раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий

отдыхайте на море и не работайте

раскрыть ветку (15)
21
погладь, или покорми
Автор поста оценил этот комментарий

и не болейте

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И сразу родитесь в семье богачей, чё вы

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

и живите на пассивный доход

раскрыть ветку (11)
6
Сиреневенький
Автор поста оценил этот комментарий

Женитесь сразу на правильных женщинах

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу на нескольких
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, одна же не прокормит.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

и купите сразу костыли

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было, стала не правильная, развелись.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так было, значит, сказано ж тебе - сразу надо на правильных жениться

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ехали цыгане - не догонишь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет хлеба - ешьте пироженые.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, от него все болезни.

10
Автор поста оценил этот комментарий

14 часовые смены без выходных невозможно совмещать с алкоголем. Что-то автор наверное подзабыл

раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

После работы ужирался пивом, утром похмелился и пошёл снова. Иногда на работе лечился, но аккуратно. А работал я в местной разливайке, где людям похуй. Продавец не в говно и ладно

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А, в разливайке по 14 часов работать и не пить, наверное почти невозможно. Но для меня работать без выходных в наливайке 2 года по 14 часов в принципе невозможно. По этому я делаю вывод, что все 2 года вы прибухивали а запой на 3 месяца - это уже финальная, отчетная гастроль, дипломная работа профессионального алкоголика. Ведь так же? Только честно пожалуйста!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню тут рассказ одного барбера, которого все клиенты напаивали... Ну принято так. Ржал до слез.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты прям точно описал

Я как-то оставлял похожий коммент

4
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, не ослеп

4
Автор поста оценил этот комментарий

А желания найти поприличнее работу и не 14 часов не было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На приличной же уволят, если под градусом прийти

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы добровольно и просрали своë здоровьë.


Неудивительно, что так всё закончилось.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
ПФ. Некоторые и во время смен поддают. А потом ещё после смены бутылку за час и баиньки.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в оптике, у нас была такая мастер, после обеда начинала выпивать. Молодая женщина((
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там же руки трясутся, как она в оптике смогла работать?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Руки трясутся, если поражены нервы, до этого можно пить десятки лет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил мастера из Сталкера, выпивая говорил: "Чтоб руки не трялись!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нее ничего не тряслось, но когда была пьяная, то косячила конечно.
Кстати, у меня была коллега врач, которая допилась аж до панкреонекроза, трясущейся я ее не видела
0
Автор поста оценил этот комментарий

пока молодая, ок

0
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от возраста/генетики/стрельца в козероге и т.д.

В 18 лет и вплоть лет до 30 мог работать до 8 вечера,потом бухать часов до 3-4 утра и к 8-00 быть огурцом без каких-то последствий кроме запаха. В запоях не был ни разу,максимум 3 дня пьянки. И то 1 раз в жизни. Ни на одной работе не бухал.

Похмелье первый раз ощутил в 38.

Сейчас сорокет,200-300 грамм крепкого пару раз в месяц.

Летом в жару почаще,но холодного темного пивка. Без крепкого.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, забавная штука со мной случилась. До 30 лет мог пить все, что пьется, есть все что естся, спать по 2-3 часа в день, а то и по 2-3 дня не спать, работать мог по 12 часов 5 дней в неделю и еще силы были на разного рода интересные деятельности. А как 31 год исполнился - как будто тумблер щелкнул внутри. Теперь ничего алкогольного, кофеинсодержащего и газированого не пью, по еде стараюсь обходиться без жирного/жареного/копченого/острого, на работе смог вытребовать нормальную 40-часовую неделю, сплю по по режиму, минимум 8 часов с 23:00 до 7:00 даже в выходные. И все равно сил ни на что нет, выходной кишкой на диване - стандартная тема. И врачи тоже руками разводят, анализы в норме, исследования тоже, в целом как будто бы здоровый человек, прямо сейчас хоть в космос, хоть в армию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Период такой, скорее всего. Не хочу углубляться, но погугли Саде Сати. Как один мой товарищ сказал - будто плита лежит на тебе много лет.. всё пройдёт, потерпи
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на три месяца запоя он заработал!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, "избегайте стресса от которого хочется выпить".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читал всякие книжки про алкоголь, никотин и другие наркотики. Так вот, там в каждой всегда есть один и тот же, но достаточно хороший посыл: "обычные люди умеют справляться со стрессом без алкоголя, никотина и.т.д.".

Это реальная жизнь, в ней избежать стресса просто невозможно. Также, как и скуки, пиздостраданий от неразделенной любви, каких-то разочарований, и.т.д. А зависимые чем-то люди, как раз, очень любят оправдывать свое употребление какой-нибудь из этой причин.

7
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не пить совсем, чем высчитывать дозу

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не факт. Лучше высчитывать дозу и контролировать объем, чем отпускать вожжи. Это единственный работающий метод пить и не пережрать

раскрыть ветку (18)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как ты сможешь перепить, если не будешь пить совсем?

Или ты так хотел мне возразить, что тебе прямо поебать на смысловую нагрузку моего коммента было?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как ты сможешь перепить, если таки будешь пить сколько-то?

Хули тогда всем не запретят пить вообще и продавать алко?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не со всеми работает схема по счёту алкоголя) скажу по себе и по другим примерам. Стоит превысить даже немного запланированную дозу и всё. Дальше контролю не быть. Лично я никогда не видел смысла выпить литр-полтора пива. А пить больше уже рандом. Закончится ли это запланированно. Итого: уже год сухой.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал исследования, как не нажраться, если НЕ ХОЧЕШЬ этого, но слаб. Выпить стартовую за полчаса, масла влить, закусывать, запивать и т.д. Но работает хоть и не всегда лишь одно: вести учет выпитого. И иногда удастся не превысить. Прочее же не работает вообще.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Масла машинного если только. Интересно, этому гению, что про масло придумал, премию пиздабола десятилетия уже дали? Если решил нажраться -нажрешься. Алкаш не видит преграды, когда у него есть цель.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один способ не нажраться - не пить)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, их много. Ну а ты, если не хочешь платить алименты, не трахайся никогда. И особенно без презерватива.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, единственный способ не иметь детей - не иметь секса.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько-то? На голодный желудок или сытый? Залпом или тянуть помаленьку? Заёбаный или отдохнувший? Перенервничивши накануне или будучи спокойным?

Она ведь по разному на тебя действует - твоя "стандартная" доза.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Печень перерабатывает 7..10 г чистого алкоголя в час. Если ты хочешь быть трезвым через 12 часов, то и считай. А прочее упомянутое тобой влияет лишь на "крутизну" кривой опьянения.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты теоретик)

Алкоголик чем больше пьянеет, тем больше у него отказывают тормоза. Понимаешь? Не отдаёт пьяный человек себе отчёт в своих действиях. А от одной и той же дозы можно опьянеть, а можно и не опьянеть, в зависимости от условий, которые я перечислил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же. Даже опьяневший человек не становится нечеловеком, полностью теряющим контроль. Я объяснил, какой способ реально действует, хоть и не гарантированно, но явно лучше других.

PS: не учи отца ебаться. А если сам перерос, не учи сына.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отец, я вырос в среде алкоголиков, бухал как чёрт лет 20 подряд. Похоронил кучу друзей и родственников, которые погибли или суициднулись будучи смертельно пьяными. Пил всё, где есть этиловый спирт. Бросил 7 лет назад. Думаешь я ничего не видел и не в курсе, что такое "по чуть-чуть"?

И пить я, кстати, бросил несколько лет изучая литературу на тему алкоголизма и всё, что с ним связано.

Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве предлагал запретить алкоголь? Вроде нет.

Но кажется я понял от чего у тебя пригорает. Пытаешься оправдать свой алкоголизм? Да бухай на здоровье! Я тебя не осуждаю. Это твоя жизнь, ты волен делать с ней все, что захочешь, главное другим жить не мешай.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, главное ИДИ НА ХУЙ побыстрее. Тут вообще не о завязавших полностью речь. Завязал — иди на хуй.

раскрыть ветку (3)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какой-то нервный, наебни стопарь.

И да, завязывают алкаши, я алкашом никогда не был.

Но я рад, что оказался прав :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже наебнул. А ты — сходил на хуй.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну да, две бутылочки пива под Лигу Чемпионов выпил - проблемы со здоровьем получил. Я не удивлюсь если в таком количестве раз в пол месяца ещё и полезно
раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кончено полезно, все алкаши так говорят
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Гастроэнтерологи говорят, что немного пива полезно

Его даже спортсменам специально дают, например, футболистам после матчей

А вы все "ни капли в рот" больше похожи на религиозных фанатиков
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то, воз уже давно опроверг все эти домыслы про полезные объемы алкоголя. Алкоголь в любом количестве приносит больше вреда, чем пользы.

Хотите пить - пейте. Некоторые выпивающие верно говорят - жить, вообще, вредно. Каждый сам выбирает, что ему делать со своей жизнью, какое количество алкоголя и как часто человек может себе позволить, чтобы получить определенный уровень опьянения, разменяв за него определенное количество здоровья.

Но вот врать себе и другим не нужно. Причем, на других, так-то, пофиг. Самое страшное, что вы врете сами себе, и в будущем это неверное самовнушение аукнется именно вам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что там воз опроверг? Крепкое может быть, а пиво полезно, об этом говорят все гастроэнтерологи (естественно в небольших количествах)

Или думаешь, врачи специально губят футболистов за которые десятки миллионов клуб заплатил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так врачам и владельцам клубов, так-то, пофиг на футболистов, им нужно, чтобы они лет до 30, может чуть больше отыграли, а что там с ними дальше будет - вообще поебать)

Вы почитайте про проф. спорт, хотя вроде, уже все в курсе, как там гробится здоровье спортсменов к концу карьеры.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Каким футболистам, Кокорин с Мамаевым?
0
по йогурту и спать
Автор поста оценил этот комментарий

безопасных доз алкоголя не существует. от него просто нет положительных эффектов на организм и это доказано. это не витамин и не микроэлемент, это спирт. может быть только косвенно, если ты выпив эти две бутылки пива, сможешь получить положительные эмоции от общения с друзьями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя религиозный фанатизм. Представляю какой ты душный в компаниях
0
Автор поста оценил этот комментарий

все, кто пьют - берут у организма в кредит.

отлично сказано. прям прожил этот момент.

0
Автор поста оценил этот комментарий

"Кому-то стакан гарантировал жизнь,
Кого-то не спас укол."


"Вот стоят у постели моей кредиторы:

Молчаливые Вера, Надежда, Любовь."

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я только тс хотел в панамку накидать, за "пейте в меру". После такого то... Не пейте, глупцы!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества